Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 18:51   #8331
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Мда.. в последнем номере журнала "Мой ребенок" есть хорошая статья о нравственности у детей. и откуда получаются безнравственные взрослые. рекомендую почитать.
АннаМалия is offline  
Старый 27.11.2009, 18:59   #8332
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Я лично очень благодарна тётке, которая поставила меня в очередь, когда у меня совершенно не было 2-3 лишних часов.
Я с вами согласна. Тем более что человек, который стоит в очереди ЗА МЕНЯ, он же потом уходит, когда я приезжаю. То есть просто получается замена одного человека на другого. Или в очереди кому-то не наплевать на то, какая именно рожа стала стоять в этом месте?

У кого-то есть деньги, и он платит за услугу. У кого-то их меньше, но ему так позарез нужно пройти быстрее, что он тоже платит. Кто-то просто пользуется какими-то лазейками (сговор со страховщиком и т.п.). Непонятно, что мешает всем остальным тоже решить свою проблему?
Я услугами платных занимальщиков не пользовалась, но если бы мне, допустим, надо было бы срочно на работу, то воспользовалась бы, потому что мои потерянные 4 часа на работе стоят во многие разы дороже услуги занимальщика.

А вообще я проблему со своей личной визой решила просто и бесплатно. Один раз дотерпела до марта, и теперь делаю с марта по март. Проблем не знаю. Очередь - полтора человека. Зачем лезть в самый ажиотаж каждый год?
Bezdna is offline  
Старый 27.11.2009, 19:02
ответ для holyword , на сообщение « Опять двадцать пять :046::046::046: Я... »
  #8333
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от holyword Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять
Я лично очень благодарна тётке, которая поставила меня в очередь, когда у меня совершенно не было 2-3 лишних часов. И мне вообще не стыдно ни разу. А за что должно быть? Или другим? Пускай каждый справляется с сей трудностью доступными ему средствами, если вас что-то категорически не устраивает - ну так жалуйтесь представителям консульства, штоле, боритесь за свои права. Чего здесь-то к совести взывать? Тем более, когда в нашей стране это делать вообще бесполезно. Когда мы приплачиваем врачам, чтобы те занялись нашими больными родственниками в первую очередь, нашу совесть как-то ничего не колышет, и остальные больные нас, мягко скажем, мало волнуют.
действительно, чего взывать к совести тех, у кого ее отродясь не было?
Вообще-то, все в мире сбалансировано - как мяукнеццо, так и откликниццо.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 27.11.2009, 19:05   #8334
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
Мда.. в последнем номере журнала "Мой ребенок" есть хорошая статья о нравственности у детей. и откуда получаются безнравственные взрослые. рекомендую почитать.
После того как я узнала чт ов этом журнале может написать кто угодно и этот кто угодно перестала его читать Расскажите чт отам познавательного?
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
действительно, чего взывать к совести тех, у кого ее отродясь не было?
Вообще-то, все в мире сбалансировано - как мяукнеццо, так и откликниццо.
Ага,не постояли в очерди в консультво,постоят на границе
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline  
Старый 27.11.2009, 19:13   #8335
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Хочу сказать, что я много лет страхуюсь у Маши с Виталиком, мне нравится четкость и оперативность их работы, поэтому хотела бы сказать о них слово доброе. Но покупать очередь, лезть вперед...как-то это некомильфо для меня лично. И дело не в деньгах - я материально могу себе позволить, а вот морально - нет.
Я еще понимаю, платить за услугу турфирме - их работа такая.
А вообще, разговор бессмысленный - если идти по головам - норма жизни, всякие рассуждения ни к чему
Птица О is offline  
Старый 27.11.2009, 19:19   #8336
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
действительно, чего взывать к совести тех, у кого ее отродясь не было?
Вообще-то, все в мире сбалансировано - как мяукнеццо, так и откликниццо.
Скажите, а в магазине вы стараетесь брать куски мяса получше? А овощи выбираете покрасивше, гниль в сторонку откладывая? Совести у вас нет!
А номерок брали когда-нибудь к врачу платный, чтобы не идти к 8 утра выхватывать из рук?
В садик ребенка бесплатно устроили? Не задумывались, что на место вашего ребенка могли претендовать другие дети?

Это только начало...
Bezdna is offline  
Старый 27.11.2009, 19:23   #8337
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
И дело не в деньгах - я материально могу себе позволить, а вот морально - нет.
А я вот как раз материально не могу себе позволить потерять половину рабочего дня. Слишком много теряю.
Хотя повторяю, не платила никогда. Но не вижу ничего страшного в том, если ОДИН постоял, ВТОРОЙ пришел и встал на его место, а ПЕРВЫЙ ушел.
Когда наконец допрет до кого-нибудь, что количество человек в очереди не увеличивается? Блин, так просто.
Bezdna is offline  
Старый 27.11.2009, 19:23
ответ для Bezdna , на сообщение « Скажите, а в магазине вы стараетесь... »
  #8338
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Скажите, а в магазине вы стараетесь брать куски мяса получше? А овощи выбираете покрасивше, гниль в сторонку откладывая? Совести у вас нет!
А номерок брали когда-нибудь к врачу платный, чтобы не идти к 8 утра выхватывать из рук?
В садик ребенка бесплатно устроили? Не задумывались, что на место вашего ребенка могли претендовать другие дети?

Это только начало...
Вы доведете совестливых до инфаркта
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline  
Старый 27.11.2009, 19:29
ответ для Bezdna , на сообщение « Скажите, а в магазине вы стараетесь... »
  #8339
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Скажите, а в магазине вы стараетесь брать куски мяса получше? А овощи выбираете покрасивше, гниль в сторонку откладывая? Совести у вас нет!
А номерок брали когда-нибудь к врачу платный, чтобы не идти к 8 утра выхватывать из рук?
В садик ребенка бесплатно устроили? Не задумывались, что на место вашего ребенка могли претендовать другие дети?

Это только начало...
Обычная демагогия и глупость.
ПС Связи между гнильем в магазине, куда вы ходите и платной медициной вообще нет.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 27.11.2009, 19:32
ответ для Bezdna , на сообщение « А я вот как раз материально не могу... »
  #8340
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
А я вот как раз материально не могу себе позволить потерять половину рабочего дня. Слишком много теряю.
Хотя повторяю, не платила никогда. Но не вижу ничего страшного в том, если ОДИН постоял, ВТОРОЙ пришел и встал на его место, а ПЕРВЫЙ ушел.
Когда наконец допрет до кого-нибудь, что количество человек в очереди не увеличивается? Блин, так просто.
Ага, ваш вариант - честный. А когда вместо одно стоявшего встает 10, а потом еще через несколько человек - еще 10.... это обычная схема продажи очередей. Это вы писали про получение визы в непиковое время? Единственно правильное решение - бережет силы, нервы, время и деньги.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena