В группе особый ребенок - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 19:10   #671
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Куда отправить агрессивного ребенка, у кот. все в порядке с речью, нет двигательных проблем и ЗПР? В какой спец сад предлагаете?

Для начала к психотерапевту. С родителями. Ибо, если нет выраженных неврологических проблем, значит агрессия - это следствие плохого домашнего воспитания или наличия в семье проблем, сказывающихся на психике ребенка.

И не надо перекладывать ответственность за воспитание ребенка с родителей на плечи воспитателей. Основы закладываюстя дома.

А по мне, лучше бы в группе был особый ДЦП-шка с сохраненным интеллектом. Я бы всячески культивировала в дочках необходимость заботы, внимания, терпения в общении с таким ребенком. Чтобы в результате он стал "своим" и его особость не замечалась. Знаю, что им это было бы в радость. В общем, польза была бы обоюдная.

Чем непредсказуемый агрессор.... С родителями, которые считают, что у их ребенка нет проблем. А проблемы у всех других, которые вынуждены общаться с таким ребенком.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:12   #672
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Куда отправить агрессивного ребенка, у кот. все в порядке с речью, нет двигательных проблем и ЗПР? В какой спец сад предлагаете?
мне вот тоже интересно ?

Может просто нужно с ним работать,У нас в яслях весели памятки для родителей . сечас вспоминаю.
Ребёнок кусаеться что делать.
Непомню всего но смысл поняла хорошо.На всё есть причина .
1. Ребёнка обижали .
2.Ребёнку не хватает внимания.
3.У ребёнка был стрес(кто-то умер и.т.д.)
И пунктов на 10 .
Так что всем родителям нужно вместе с воспитателями находить решения и работать над этими детьми, плюс привлекать психолога. И не обижаться а прислушиваться и выполнять рекомендатции воспитателей и психолога.
У нас наоборот другая проблема(( ребёнок очень стеснительный. воспитатель говорит что его нужно научить отстаивать свою точку зрения. повышать самооценку.
Ну такой ребёнок как мой . золото для пед состава . каждый день только хвалят . такой исполнительный . послушный и.т.д но в жизни ему будет ой как тяжко (((
Вот хвалю его тоже целыми днями.Сдачи тоже рекомендую дать(хотя у нас в саду педагоги против) но самому лезть драться не советую ((
__________________
(Лена + Антон =Александр + Павел) = Любовь.

Александру 18 лет-Учиться в Пожарно Спасательном Колледже 4 курс.
Павлу 8 лет - ходит в 1 класс.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:15
ответ для anira m , на сообщение « В группе особый ребенок »
  #673
Вася Чибисов
Активный участник
 
Аватар для Вася Чибисов
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Милая Васька
Сообщений: 333


Когда 30 лет назад я имела отношение к детским садам,то было мало садиков специализированных. Сомневаюсь, что сейчас в процентном соотношении к обычным садам их стало больше. Но то, что теперь сплошь и рядом детей объявляют особыми - это страшный факт. Раньше особые детки действительно были из особых с четким и понятным диагнозом. Теперь творятся странности - уже в 3 месяца, как кто-то писал ставят ЗПР, не говорит в 2 года - опять диагноз, бегает много - СДВГ, не хочет разговаривать в присутствии врача - аутизм. Я думаю, что в последние годы произошел провал в профессиональной квалификации и педагогов, и врачей, а психологи в силу своей новомодности так и вообще опыта не имеют и пытаются доказывать свою значимость на бумаге - вот, мол, я какая умная, сколько диагнозов поставила, моя работа оправдана. Короче - ИБД ( имитация бурной деятельности). А нас когда-то учили, что о ЗПР можно ставить вопрос только к 7 годам, а всё остальное - индивидуальный путь развития. Мне, например, недоставляли беспокойства забияки, да и не помню знакомых воспитателей в те времена с такими проблемами, потому как некогда детям было безобразничать, а на прогулке просто на время водила за руку и ничего - другие от этого не страдали, поскольку основной мой рабочий инструмент - речь и пара детишек за ручки не помеха воспитанию и надзору за остальными 25-ю.
Вася Чибисов is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:19   #674
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Вася Чибисов Посмотреть сообщение
Когда 30 лет назад я имела отношение к детским садам,то было мало садиков специализированных. Сомневаюсь, что сейчас в процентном соотношении к обычным садам их стало больше. Но то, что теперь сплошь и рядом детей объявляют особыми - это страшный факт. Раньше особые детки действительно были из особых с четким и понятным диагнозом. Теперь творятся странности - уже в 3 месяца, как кто-то писал ставят ЗПР, не говорит в 2 года - опять диагноз, бегает много - СДВГ, не хочет разговаривать в присутствии врача - аутизм. Я думаю, что в последние годы произошел провал в профессиональной квалификации и педагогов, и врачей, а психологи в силу своей новомодности так и вообще опыта не имеют и пытаются доказывать свою значимость на бумаге - вот, мол, я какая умная, сколько диагнозов поставила, моя работа оправдана. Короче - ИБД ( имитация бурной деятельности). А нас когда-то учили, что о ЗПР можно ставить вопрос только к 7 годам, а всё остальное - индивидуальный путь развития. Мне, например, недоставляли беспокойства забияки, да и не помню знакомых воспитателей в те времена с такими проблемами, потому как некогда детям было безобразничать, а на прогулке просто на время водила за руку и ничего - другие от этого не страдали, поскольку основной мой рабочий инструмент - речь и пара детишек за ручки не помеха воспитанию и надзору за остальными 25-ю.
ППКС!
Вот и меня пугает эта модная тенденция любого неугодного ребенка записать в особые и послать в спец сад.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:26
ответ для anira m , на сообщение « В группе особый ребенок »
  #675
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Полностью согласна с Васей плюс мульон .
Работать не хотят с детьми . времени нет . быт заел куча причин чтоб ничего не делать, а токо диагнозы ставить ((
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:28
ответ для anira m , на сообщение « В группе особый ребенок »
  #676
Вася Чибисов
Активный участник
 
Аватар для Вася Чибисов
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Милая Васька
Сообщений: 333


Продолжу из нынешних наблюдений за педсоставом, уж извините, хочется поделиться . Два раза в неделю вожу внука на подготовишку в 1 класс. Школа частная. Так вот - совершенно четко знаю, что в понедельник у деток будет тишина (там 3 начальных класса и дети остаются надолго после уроков), а в среду - сумашедший дом. А секрет прост - два разных педагога. При одной дети заняты, рассажены по углам со своим заданием, к каждому она подойдет, тихо поговорит. Вторая ничем их не занимает, любит посидеть за фоно и петь интересный только ей репертуар. Дети бегают, орут, сталкиваются друг с другом, драки каждые три минуты. Она изредка начинает ими командовать - т.е. пытается переорать, в ответ начинается хамство даже от ангельских девочек. А вы говорите, что только от родителей зависит...
Вася Чибисов is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:28   #677
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Только платить бы стал садик, который и отвечает за жизнь и здоровье детей в момент их нахождения там.
Там видно будет. Во-первых, я не уверена, что садик. А если садик, так у них бы тоже живо нашлись рычаги, как управиться с этим ребёнком (вплоть до "негуманного" избавления от него, ага ) В любом случае, все бы порезвее зашевелились в поисках выхода... и таки нашли бы
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:32
ответ для Витаминка , на сообщение « Вот что-то я Вас не пойму. Вы... »
  #678
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Вот что-то я Вас не пойму. Вы оправдываете плохую работу воспитателей что ли? И уже в кот. раз пишу,НЕТ спец. воспитателей , все воспитатели одинаковы в любых садах, просто в коррекционных помимо ОБЫЧНОГО воспитателя есть еще другие специалисты (дефектолог, логопед). Или Вы думаете ,что у нас в стране готовят каких-то СПЕЦ воспитателей для каких-то СПЕЦ садов?
Я не думаю - я знаю и уже писала об этом. Но талдычить одно и то же по пятому разу по примеру некоторых... смысла не вижу. Вы думаете, что если вы одно и то же десять раз повторите, оно убедительнее станет?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:34
ответ для Расцветашка , на сообщение « Значит, работа психологом /... »
  #679
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Значит, работа психологом / дефектологом и т.п. - не для Вас. Только и всего.
Вот-вот. И я понимаю воспитателей, которые не хотят работать с неуправляемыми агрессивными детьми и нести ответственность за их поведение. Только и всего Непонятно, почему этого некоторые "не понимают"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:36
ответ для Диона , на сообщение « Я не думаю - я знаю ;) и уже писала об... »
  #680
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Для Вас точно нет,к тому же я так и не поняла в чем Ваши сакральные знания заключаются.
Ну да ладно.
Витаминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena