18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 19:37
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2611
kedochka
Активный участник
 
Аватар для kedochka
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 360


да когда тебя на ДО берут, дают бумагу подписывать, где как раз про все это говорится, можно, наверное написать не согласна да не бойтесь так, меня держали держали, капельницы ставили, свечи, уколы кололи, просто ничего не помогло из щадящих методов, ламинарии поставили когда срок подошел крайний, ну не будете же Вы больше 42х недель ходить, если само не начнется там вообще решение чего делать с такими как я, перехаживающими, принимается целой комиссией - нач.ДО Кудинович, нач. родильного отделения Жаркой и врач с которым рожаешь может прийти, у меня Бруев подошел ну и лечащий врач, ведущий палату вроде тоже была
__________________
kedochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:45   #2612
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от СИРОТКА Посмотреть сообщение
Так а отказаться от них можно???? Я за естественный процесс, зачем эти ламинарии, не знаешь что от них будет! Неужели все кто рожал в 18 так легко дают себе поставить какую-то гадость???? Понятно,что каждый род.дом практикует что-либо, но это же не правомерно и должно быть с согласия будущей мамочки, разве нет??
Не бойтесь, в 18 РД стимуляции не допросишься!
А вот по показаниям, я думаю, глупо оказываться Ну это каждому свое
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:10
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2613
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


Звонила записаться на очередной приём к врачу.....стрёмно.....так и не говорят про проветривание-а что им носи да носи деньги по 600 то рубчиков чего не брать!!!
Но тоже слышала что муссируют тему со второй половины марта, девчат, шо делать?
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:24   #2614
=Настасья=
Активный участник
 
Аватар для =Настасья=
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
Звонила записаться на очередной приём к врачу.....стрёмно.....так и не говорят про проветривание-а что им носи да носи деньги по 600 то рубчиков чего не брать!!!
Но тоже слышала что муссируют тему со второй половины марта, девчат, шо делать?
Меня вообще напрягло, когда я спросила врач заключает ли договоры на март, мне адми-р ответила, что в отпуск врач не планирует,на март запись идет, но могут закрыть на проветривание(оговорившив, что точно они не знают когда их закроют на проветривание).

Меня больше бесит,что я опредилилась с бригадой, почти успокоилась на тему в надежных ли я руках буду рожать,заключу договор. а когда в самом конце декабря-начале январе будет известно что в мою ПДР они проветриваются... мне -то что делать??? на диване рожать?? или нервничать, что придется рожать с безруким врачом в сомнительном роддоме..короче жуть. рассматриваю сейчас еще 17(11). парадокс- при бесплатной медицине, готовы отдать деньги за спокойствие, но отдав их, никто ничего тебе не гарантирует!
=Настасья= is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:25   #2615
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
Звонила записаться на очередной приём к врачу.....стрёмно.....так и не говорят про проветривание-а что им носи да носи деньги по 600 то рубчиков чего не брать!!!
Но тоже слышала что муссируют тему со второй половины марта, девчат, шо делать?
записываться в несколько РД и пару раз переносить приёмы
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 21:44   #2616
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от СИРОТКА Посмотреть сообщение
Так а отказаться от них можно???? Я за естественный процесс, зачем эти ламинарии, не знаешь что от них будет! Неужели все кто рожал в 18 так легко дают себе поставить какую-то гадость???? Понятно,что каждый род.дом практикует что-либо, но это же не правомерно и должно быть с согласия будущей мамочки, разве нет??
Как нам сказали на собеседовании в 18-м "Сейчас 21 век, и никакие медицинские манипуляции ни с вами ни с вашим ребенком без вашего согласия делаться не будут" (как-то так), правда я спрашивала за прививки.
НО! насчет стимуляции, я старшего переносила - грязные воды, старая плацента и прочее прелести от которых детеныш первый месяц жизни провел в больнице, теперь я в общем-то сторонница стимуляции, если в этом есть медицинская необходимость. А есть она или нет - думаю тут решать в конкретном случае надо Так что лучше врач, которому можешь довериться, ибо мы не медики и думаю что в критической ситуации вряд ли способны быстро принмать верные решения.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:12
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2617
FANI
Ветеран
 
Аватар для FANI
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 883


Девчата, а скажите, если роддом закроют на проветривание, отделение "Семейные роды" будет работать, или тоже закроют, кто знает?
FANI is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:22
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2618
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


пишу свой отчет про роды-был подписан договор на ир с врачом Гордица и акушеркой Королевой .было 39 недель.в 17 часов отошла пробка и пошло что-то похожее на схватки.в 18 они стали более-менее регулярные.позвонила врачу-на что она сказала засекай время и звони через 1,5 часа.когда время прошло схватки были уже через 10 минут и больнючии.она сказала,приезжай-посмотрю тебя,если не рожаешь-домой поедешьи мы поехали.когда приехала в роддом уже было через 5 минут.а врач дежурила в этот день.я сидела в приемном покое больше часа точнождала пока она прийдет.уже не знала ,как себя на этих кушетках пристроить и боком и вставала..когда она пришла меня смотреть-раскрытие было уже 7 см.мы сразу в родилку.благо муж был рядом,поддерживал очень.положили на кушетку,стали смотреть схватки и сердцебиение.старалась дышать,чтоб крошке не так плохо там было.муж в это время тер мне спину-это хоть как-то отвлекало.пришла Королева и сказала,что сейчас будет учится и дышать и рожатьэто успокоило.да и доброжелательность ее очень помогла.мне прокололи пузырь и усадили на фитбол.мужа посадили сзади,чтоб спинку продолжал гладитьили чтоб лицо мое не видела когда схватки усились-отправили его в коридорчик гулять.после этого было тяжело,но Королева очень помогала.и куда лечь и как говорила,и как дышать.и в туалете со мной сидела и музыку мне включила.я ведь так боялась быть брошенной на родах потом на кресло-и за 3 потуги родилась моя дочкаправда пришлось разрезать меня -так как шейка длинная и таз плоский оказался.но это мелочи-так как с крошкой все в порядкеанестезию и зашивание я практически не почувствовала,хотя много читала что болезненно это.в итоге в родилке -2 часа я провела,ну и после родов мужу дали дочку на руки и он с ней и ходилего глаза я теперь точно не забудувсе-таки муж на родах-это реально надо!!!!и очень важно в плане спокойствия(близкий человек рядом все-таки).
потом отвезли нас с крошкой нас по в палату.причем одноместную,аж с теликом ,чайником,раковиной.персонал на ПО мне понравился,все приветливы.педиатры-вообще отличные и ласковы и на вопросы отвечали и заходили,узнавали как у нас дела.и на прикорм никто особо не предлагал переводить.только как правильно прикладывать к груди не показали,но это уже мелочи.
я прям,как в отеле побывала.или санаториироддомом очень довольна и считаю ,что сделала правильный выбор в плане ИР.сумма не маленькая,но моего спокойствия и здоровья моего ребенка она точно стоит
pryani4ek is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:26
ответ для СИРОТКА , на сообщение « [QUOTE=Эльвирочка;34746282]помню-помню... »
  #2619
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


[QUOTE=СИРОТКА;34763586]
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
помню-помню я эти ламинарии...всю ночь из-за них не уснуть было,так живот болел.... когда вытащили,даже первые несколько часов схваток раем казались в сравнении с этими водорослями....

Девушки, а что за водоросли практикуют в 18 РД????? Зачем и что, если откажешься???
силой не поставят,не переживайте....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:33
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2620
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


FANI
Насчёт СР-не переживайте, проветривание отделения СР не касается! оно не закрывается на проветривание-работать будет!
Мы тут про бесплатное и про ИР толкуем.....
Kвakyшa
и я об этом подумала...
=Настасья=
тоже рассматриваю 17(11) РД туда, правда, ездить не очень удобненько как-то....(на консультации там) и тоже теперь не спокойно на душе, добавили, млин, нам геморра...
Шонько is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena