У кого-нибудь есть такая швабра? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 13:02   #11
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от Mikelangelo Посмотреть сообщение
Тоже мою шваброй с синей губкой и отжимом на конце! (ползуюсь уже года 3, очень нравится)....
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
+1 моем такой и дома и на даче
только что притащили с ребенком такую новую из окея, обновить
она счас по акции 110 рублей стоит ...
Цитата:
Сообщение от Солнышкин Посмотреть сообщение
и я нежно полюбила швабру с синей губкой, периодически только новые насадки к ней покупаю
Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Я перепробовала уже все швабры - и пчелку , и пакибеллу с различными насадками, и такую примерно как на фото.
И снова вернулась в швабре с синей губкой - да китайское г, да ломается в руках. Теперь покупаю швабру у которой ручка не удлиняется.
Но лучше нее ничто не моет так и не собирает грязь.
Все остальное - выброшенные деньги.
Пикобелло есть у меня
Оказывается, еще удобнее швабра бывает.
Покажите фото, плииз. Значит, в Окее искать синюю швабру без удлинняющейся ручки?
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:06
ответ для ЛиН , на сообщение « Пикобелло есть у меня:) Оказывается,... »
  #12
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


главное,чтобы ручка была целиковая))
veda is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:13
ответ для ЛиН , на сообщение « Пикобелло есть у меня:) Оказывается,... »
  #13
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Пикобелло есть у меня
Оказывается, еще удобнее швабра бывает.
Покажите фото, плииз. Значит, в Окее искать синюю швабру без удлинняющейся ручки?

ну так как много поклонников покибелло, то могу сказать так - лично для меня - без сомнений удобнее с синей губкой потому что покибелло плохо впитывает влагу, слабо отжимается, оставляет мокрый след, грязь не собирает, а размазывает. на моем светлом полу все это видно.
Синяя губка решает эти проблемы значительно лучше - но она не телескопическая, на нее надо нажимать, то есть прикладывать больше усилий чем с Покибелло. Но мне главное, чтобы максимально чисто, за меньшее колличество времени.
Синяя губка отлично отмывается под струей воды- покибеллу надо отмывать дольше и нуднее.

Про пчелку я вообще молчу - мне совершенно не подходит. ужас - ужасный.


С синей губкой есть со складной ручкой - она очень ломается - так как все сделано из дешевого китайского материала - один раз она развалилась прямо в руках, порезав мне руку, оставив шрам.
Поэтому с раскладывающейся ручкой покупать нельзя. Те, что с простой ручкой-палкой - голубее. Там где на картинке черное - у них голубое.
вот как то так.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:34   #14
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


+1 синюю губку
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 14:37   #15
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


У меня типа такой, про которую автор топика спрашивает - вертится во все стороны, тряпка прикрепляется на липучках, в дырки, которые на швабре есть можно и обычную тряпку зацепить. Моет хорошо, иногда лениво снимать/отжимать тряпочку, поэтому периодически мою способом "кверху попой". Также купила год назад швабру с синей губкой, ручка не складная, мыла ею несколько раз, не понравилось, что не полностью отжимает и у меня как-то само основание к которой крепится этот валик, шкрябало по полу, поэтому я ее забросила. Хотела выкинуть на днях, а сейчас почитав ваши отзывы, решила дать ей еще один шанс.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:42   #16
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


У меня - синяя швабра с "полотенчиком" , какие в Окее есть за 399 и 899 покруче , так вот я первый купила .

Довольна НЕИМОВЕРНО . Очень приятно это красивое "полотенчико" полоскать и одевать , а одеваешь так : бросаешь на пол и вставляешь швабру в "кармашки" на тряпочке . Снимается тоже быстро : нажимаешь ногой на кнопку на швабре и вынимаешь швабру из насадки . Потом надо, правда , наклониться, поднять , прополоскать накладку вручную и отжать её .

А муж моет поролоновой , ему она больше нравится . Но качество мытья - хуже однозначно , у нас белые полы и разница заметная . Тряпочная собирает пыль и реально промывается руками , а поролон макаешь в ведро, т.е. фактически мочишь и всё ... не знаю , не уважаю я его...
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:00   #17
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


А еще мне нравится швабра Leifheit, та что полосочками...
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:22   #18
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


А у меня телескопическая ручка в синей швабре развалилась на следующий день после покупки и тоже в руках,к счастью без членовредительства ,папа купил обычную "швабровую" палку и развинтив нижний винтик поменял,служит четвертый год,только насадки меняем.Славная вещь,особенно когда в доме подрастает щенок.А швабру с одевающейся микрофибровой тряпочкой я позавчера уже третью купила,они у меня в месте соединения с ручкой ломаются,не получается с ними подружиться,увы.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:38   #19
breeze
Частый гость
 
Аватар для breeze
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 48


У нас практически везде ламинат: купила Leifheit в Максидоме за 1080 руб. Очень удобная. Жила полгода на другой квартире, мыла такой шваброй, насадку за это время не меняла. Только надо покупать зелененькую, а не синюю за 900р. Синюю покупала по акции за 470р., пришлось выкинуть: насадка развалилась (отклеился верхний слой от липучки), я прошила нитками, потом вся насадка стала отваливаться. Пришла к выводу, что лучше купить проверенный вариант подороже и наслаждаться уборкой, а не мучиться
breeze is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:21   #20
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
У нас практически везде ламинат: купила Leifheit в Максидоме за 1080 руб. Очень удобная. Жила полгода на другой квартире, мыла такой шваброй, насадку за это время не меняла. Только надо покупать зелененькую, а не синюю за 900р. Синюю покупала по акции за 470р., пришлось выкинуть: насадка развалилась (отклеился верхний слой от липучки), я прошила нитками, потом вся насадка стала отваливаться. Пришла к выводу, что лучше купить проверенный вариант подороже и наслаждаться уборкой, а не мучиться
ну вот начитавшись таких отзывов я и скупила все и пакибеллу и насадки все. и доска везде - все равно не довольна - синяя губка лучше.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
швабра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena