В 4 года на бальные танцы - вопрос? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 18:12
ответ для TIGRICA , на сообщение « В 4 года на бальные танцы - вопрос? »
  #11
Таня и Аня
Участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 156


Мы ходим в Jamm на Комендантском 2,5 месяца. Группа человек 5-10, возраст от 3,5 до 4,5. Очень нравится тренер (и детям и родителям). Начали синхронно танцевать месяца через 2.
Таня и Аня is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:21
ответ для TIGRICA , на сообщение « В 4 года на бальные танцы - вопрос? »
  #12
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


Не расстраивайтесь,еще рано,очень рано,сама занималась бальными танцами,не каждый взрослый с лету повторит,а тут 4 года.Все придет со временем,если нравится,пусть занимается.
Mariu is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:41
ответ для TIGRICA , на сообщение « В 4 года на бальные танцы - вопрос? »
  #13
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


мы пошли на бальные танцы в 3 года. первый год - было два прихлопа три притопа, но дочка научилась делать подскоки, подскоки боком, простые совсем танцы. и это за год. что вы хотите от 8 занятий. и у нас было три раза в неделю. в прошлом году, когда нашу группу объединили с другой, где детки постарше, я вообще думала бросить. моя была самая маленькая, ничего не получалось. преподаватель ее не трогала особо. хвалила и все. не важно, получалось или нет. под конец года ближе к пяти она подтянулась под уровень остальных. сейчас нам 5. танцует во всю. бальные танцы очень любит. но я не думаю о каких-то спец достижениях, хочу чтобы развивалась физически и умела красиво двигаться, слушать музыку. а 8 занятий - это вообще ни о чем.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:49
ответ для TIGRICA , на сообщение « В 4 года на бальные танцы - вопрос? »
  #14
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Да, еще забыла сказать-у нас группа 4-5. Мне кажется для девочки 4-не рано. В нашей группе на девочках все держится. Такие энергичные, сообразительные. Пока в танцах ведут именно девочки.
Мое чадо куда партнерша толкнет, туда и покатится.
Вы в Аничковом у Людмилы Ивановны? А в какой день? Мы ходим по четвергам. Пошли в 4 и 3. Самый младший в группе. Вообще-то рановато (для мальчика). Только сейчас стало кое-что получаться, но открытый урок порадовал (думала - будет хуже). Сначала тащила с уговорами и подкупом, теперь ходит нормально. У девочек получается лучше, конечно. Теоретически - лучше идти в бальные танцы после хореографии, лет в 6-7. НО: мальчик в 6 лет может и не согласиться (сейчас уговорить легче), а девочке надо партнера-ровесника заманить, а это в дет.саду проще сделать. Вот так и появляются младшие группы
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:55
ответ для Firishka , на сообщение « Я думаю, дело в преподавателе. Мы... »
  #15
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Я думаю, дело в преподавателе.

Мы ходим с 15.09 в Аничков дворец (стоит кстати 550 р в месяц) у нас тоже недавно был открытый урок. Я была под большим впечатлением. Конечно о бальных танцах как мы видим по ТВ речь еще не идет, но за 1.5 мес. дети многому научились. ...
А в этом году продолжаете ходить в Аничковом?
И если да, то кто теперь тренер у сына?
Мы пока у Людмилы Ивановны занимаемся. По такой же системе, как вы описывали.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:32
ответ для TIGRICA , на сообщение « В 4 года на бальные танцы - вопрос? »
  #16
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Спрос рождает предложение. А чего хотят родители, отдавая детей в 3-4 года на бальные танцы? Чуда? Я сама педагог и мама, но вот этого понять не могу. До 5-6 лет- хорошая физическая подготовка нужна. Общая! Да, проводится она может в разной форме ( между строк: наряжайте хоть в пачку, хоть в кимоно). И никакая растяжка в этом возрасте не полезна! Всё в физиологических пределах нормы (если, конечно, иметь ввиду спорт для здоровья, а не для амбиций родителей). В 3 года самые "правильные " танцы это именно "прихлопы-притопы" как их тут любят называть. Так что водить или нет решать, конечно, вам, но поверьте, судить о способностях и педагога, и вашего ребёнка именно к бальным танцам рано. Сейчас важно, чтоб занятия действительно что-то развивали (желательно, не только на подсознательном уровне), чтоб ребёнку нравилось.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena