А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 774 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 11:40   #7731
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


что-то мало тут стало картинок,попытаюсь оживить темку подборочкой "промышленников"
Изображения
Тип файла: jpg пром1.jpg (51.2 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg Фото106.jpg (36.8 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg Фото050.jpg (40.6 Кб, 111 просмотров)
annette78 is offline  
Старый 01.12.2009, 11:43   #7732
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


ну и еще "товарищ из максидома"-единственная цветущая сейчас у меня фиалка
Изображения
Тип файла: jpg фиал3.jpg (55.7 Кб, 112 просмотров)
annette78 is offline  
Старый 02.12.2009, 00:07
ответ для Z-Marina , на сообщение « Дорогие мои форумчане! Я никого не... »
  #7733
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Z-Marina Посмотреть сообщение
Дорогие мои форумчане! Я никого не обвиняю и не предъявляю претензий.
А Фиалка распустилась. Попробую разместить фото.
Вы зря расстроились: молодое растение, первое цветение, зима. У меня Арапаха когда в первый раз зацвела, я очень расстроилась, хотела красного, а получила мелкие блеклые с разводами цветочки. Зато последующие цветения преподнесли сюрприз: большущие махровые кроваво-красные - даже муж заметил! Просто подождите весны - и порадуетесь прекрасным цветам!


А в Доме фиалки, действительно, косяки бывают: я купила крупную дорогую детку, мне её в руки не дали, отнесли на кассу и упаковали, приехала домой - другой сорт!!! Поехала назад, стали искать - моей детки не нашли, была только крошечная деточка моего сорта, пришлось её взять, поскольку денег мне вернуть отказались. Обман, понимаешь! Пол-субботы потратила на поездки и мне ничего в подарок не предложили... Надо смотреть внимательно.

Действительно, что всё разговоры, давайте красоту!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 02.12.2009, 00:17
ответ для katerinka.st , на сообщение « Вот смотрите:( у той что поменьше,... »
  #7734
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от katerinka.st Посмотреть сообщение
Вот смотрите у той что поменьше, сначала становятся прозрачно-мягкие листья ,я отрываю через некоторое время опять, уже похожа на пальму. А та что с засохшим листом, сначала так же теряла листья, я ее пересадила(заглубила чуть- чуть стволик был очень оголенный), в горшок поменьше,земля свежая, уголька и мха побольше добавила и в пакет, на несколько деньков. Сначала все ОК потом листья стали сморщиваться , кончики сухие, но здесь процесс идет медленнее, я их отрываю не так часто.На нескольких др. то же бывают такие мягкотелые листья, но единично. Я заметила ,те что переставила на др. окно стали выглядеть лучше и листья не теряют Может такое быть от недостатка света???????А
Вот у меня такая же ерунда есть на одном только растении!!! Это с самого начала, как я приобрела этот стартер. Я уже переукоренила, всё успешно, но один лист уже таким образом отпал. А так хочу этот сорт! Bucaye Cranberry Sparcler
Это не недосвет, у меня она вместе с другими стоит, и болезней я не нашла...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 02.12.2009, 20:07   #7735
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Я плачу, сегодня уронила фиалочку "Мelani G." 6 листиков с одной стороны отломились.
А была такая красивая розеточка. Поставила листья в воду для укоренения, может с кем потом поменяюсь.
иришка78 is offline  
Старый 02.12.2009, 20:36   #7736
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Ир, бывает такое, к сожалению...мне так дочка помогла цветочки полить...нога съехала со стула и прямо в цветы...от Golden Autumn остался только центр с 3-4 листочками...радуюсь, что хоть так...хотя розетка только-только набирать форму начала)))
а теперь действительно...поменяешься с кем-нибудь..
okiss06 is offline  
Старый 02.12.2009, 21:15
ответ для okiss06 , на сообщение « Ир, бывает такое, к сожалению...мне так... »
  #7737
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Да Оля обидно, а я окно так не удачно закрыла((
А листики могут с обломаной стороны новые вырасти, чтобы как то розетку симметричной сделать?
иришка78 is offline  
Старый 02.12.2009, 22:22   #7738
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Да Оля обидно, а я окно так не удачно закрыла((
А листики могут с обломаной стороны новые вырасти, чтобы как то розетку симметричной сделать?
нет, к сожалению... там могут пасынки начать появляться...теперь надо ждать новых и потом уже розеточка выровняется...а этот стволик грунтом постепенно присыпать)))
okiss06 is offline  
Старый 03.12.2009, 00:16
ответ для okiss06 , на сообщение « нет, к сожалению...:( там могут пасынки... »
  #7739
Ленока&Полинока
Ветеран
 
Аватар для Ленока&Полинока
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 749
засыхают бутоны



Хотела бы спросить у опытных сенполистов совета.
Засыхают на фиалке бутоны, не успев распуститься. Что это такое и как с этим бороться? Не заразно ли это? Надо сказать, что фиалка уже не молода и должным образом не пересаживалась (как рекомендуется раз в год)
Ленока&Полинока is offline  
Старый 03.12.2009, 00:51   #7740
Alenka74
Активный участник
 
Аватар для Alenka74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение

А в Доме фиалки, действительно, косяки бывают: я купила крупную дорогую детку, мне её в руки не дали, отнесли на кассу и упаковали, приехала домой - другой сорт!!! Поехала назад, стали искать - моей детки не нашли, была только крошечная деточка моего сорта, пришлось её взять, поскольку денег мне вернуть отказались. Обман, понимаешь! Пол-субботы потратила на поездки и мне ничего в подарок не предложили... Надо смотреть внимательно.
Да уж.... Обычно в ДФ покупатель выбирает деток, составляет в корзинку, потом идет платить, а потом только деток упаковывают.
А Вы к руководству ДФ при этом не обращались? Обычно всегда идут навстречу покупателям. А продавец самостоятельно не имел права Вам вернуть деньги из кассы.
А что за сорт был?
__________________
Alenka74 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena