очень маленький ребёнок:((((((((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 13:06
ответ для Kamea , на сообщение « Срочно к врачу. 200 грамм в месяц для... »
  #31
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Срочно к врачу. 200 грамм в месяц для такого маловесного ребёнка - это вообще ни о чём! Нужно обследоваться у эндокринолога и в генетическом центре. А врачи вообще выяснили причину такого маленького веса при рождении? По срокам-то ребёнок вполне доношенный.
ребенок может быть доношенным, но физиологически незрелым!
и эта незрелость связана в первую очередь с проблемами во время беременности

у меня дочка родилась ровно в 39 недель, однако с весом 2690 г и ростом 47.5 см - всему причиной было многоводие, хроническая плацентарная недостаточность + моя анемия = внутриутробная гипотрофия...

с рождения у нас были небольшие прибавки, однако в 6 месяцев моя дочь весила 6 кг при росте 60 см; в 1 год - 7800 г и 71 см, сейчас ей почти 3 года, и по росту она уже обогнала многих сверстников
так что маленький ребенок в первый год жизни - это еще не катастрофа - нагонит еще

не буду комментировать то, как вели беременность этой женщины в Скандинавии, но незрелость упомянутого в первом посте ребенка при рождении лично для меня - налицо

автор, что я по своему опыту рекомендую маме сделать:
1. прием у гастроэнтеролога - сдать копрограмму, чтобы выяснить, нет ли непереваренных остатков пищи в кале - самое важное - выяснить, усваивается ли пища!!! потому что если пища не усваивается, бесполезно переходить на ИВ и корректировать меню
2. если с копрограммой все в порядке, то к эндокринологу - кровь из вены на гормоны, биохимию и рентген
3. и в любом случае надо серьезно корректировать меню: каши + мясо (мы начали мясо кушать в 7 месяцев), а уже потом кабачки и фрукты

как я кормила дочку в этом возрасте:
- утром - каша
- в обед - мясо
- полдник - овощи и фрукты
- ужин - каша

при этом каждый прикорм "запивался" грудным молоком + еще пара кормлений перед прогулками в течение дня + кормления ночью

можно дополнительно принимать бифиформ-малыш в течение 1 месяца; креон - но не больше 2 недель, потом обязательно перерыв...
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:16
ответ для polch82 , на сообщение « очень маленький ребёнок:((((((((( »
  #32
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


У ребенка недобор веса.
Ему нужна специальная смесь для детей с малым весом. Постоянно в смесь нужно добавлять кашу.
Посоветуйте кал на дисбактериоз сдать, возможно из-за патогенной флоры плохая прибавка.
Не шутите с этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:16
ответ для polch82 , на сообщение « очень маленький ребёнок:((((((((( »
  #33
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


мне в р.д. сразу сакзали докармливать смесью для маловесных и недоношеных детей preNAN, несмотря на то что я в 49недель родила вес был 2650гр, прибавляем сейчас на ней хорошо и Элькар принимать детёнку, 7капель плюс водички чуть и два раза в день, мы уже два месяца его пьём, но врачи должны после осмотра рекомендации свои дать тоже
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:48   #34
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ребенок может быть доношенным, но физиологически незрелым!
и эта незрелость связана в первую очередь с проблемами во время беременности

у меня дочка родилась ровно в 39 недель, однако с весом 2690 г и ростом 47.5 см - всему причиной было многоводие, хроническая плацентарная недостаточность + моя анемия = внутриутробная гипотрофия...

с рождения у нас были небольшие прибавки, однако в 6 месяцев моя дочь весила 6 кг при росте 60 см; в 1 год - 7800 г и 71 см, сейчас ей почти 3 года, и по росту она уже обогнала многих сверстников
так что маленький ребенок в первый год жизни - это еще не катастрофа - нагонит еще

не буду комментировать то, как вели беременность этой женщины в Скандинавии, но незрелость упомянутого в первом посте ребенка при рождении лично для меня - налицо

автор, что я по своему опыту рекомендую маме сделать:
1. прием у гастроэнтеролога - сдать копрограмму, чтобы выяснить, нет ли непереваренных остатков пищи в кале - самое важное - выяснить, усваивается ли пища!!! потому что если пища не усваивается, бесполезно переходить на ИВ и корректировать меню
2. если с копрограммой все в порядке, то к эндокринологу - кровь из вены на гормоны, биохимию и рентген
3. и в любом случае надо серьезно корректировать меню: каши + мясо (мы начали мясо кушать в 7 месяцев), а уже потом кабачки и фрукты

как я кормила дочку в этом возрасте:
- утром - каша
- в обед - мясо
- полдник - овощи и фрукты
- ужин - каша

при этом каждый прикорм "запивался" грудным молоком + еще пара кормлений перед прогулками в течение дня + кормления ночью

можно дополнительно принимать бифиформ-малыш в течение 1 месяца; креон - но не больше 2 недель, потом обязательно перерыв...
Так и я о том же. Надо в первую очередь выяснять причину маленького веса при рождении и от туда уже плясать. Если дело в нарушении питания плода (плацентарная недостаточность), то после рождения ребёнок чаще всего быстро набирает недостающий вес. У меня сын, мало того, что недоношенный, но плюс к этому было нарушение плацентарного кровотока и гипотрофия 2 степени. При этом он, съедая по 500 грамм в день, в первые месяцы прекрасно прибавлял по килограмму.
А прибавка 200 грамм - это даже не нижняя граница нормы, вряд ли тут дело просто в незрелости.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:49
ответ для LenaLena , на сообщение « мне в р.д. сразу сакзали докармливать... »
  #35
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от adisa Посмотреть сообщение
У ребенка недобор веса.
Ему нужна специальная смесь для детей с малым весом. Постоянно в смесь нужно добавлять кашу.
Посоветуйте кал на дисбактериоз сдать, возможно из-за патогенной флоры плохая прибавка.
Не шутите с этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Цитата:
Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
мне в р.д. сразу сакзали докармливать смесью для маловесных и недоношеных детей preNAN, несмотря на то что я в 49недель родила вес был 2650гр, прибавляем сейчас на ней хорошо и Элькар принимать детёнку, 7капель плюс водички чуть и два раза в день, мы уже два месяца его пьём, но врачи должны после осмотра рекомендации свои дать тоже
девушки, вы меня, конечно, извините, но какая смесь для недоношенных детей может быть, когда ребенку 7-ой месяц идет

более того, лично мне никто не давал рекомендации докармливать смесью, тем не менее, с моей дочерью все в порядке - и я уверена, что с такими детьми можно прекрасно обойтись и без смесей

как я уже писала выше, если имеются проблемы с ЖКТ, то введение смеси не поможет - нужно устранять причину, по которой пища, ВЕРОЯТНО, не усваивается + серьезно корректировать меню, потому что кормить фруктами и кабачками маловесного ребенка просто глупо - ему нужны углеводы из каш и белки из мяса; а уж если и выбирать овощи, то что-нибудь типа картошки - где много углеводов опять же
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:58
ответ для Kamea , на сообщение « Так и я о том же. Надо в первую очередь... »
  #36
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Так и я о том же. Надо в первую очередь выяснять причину маленького веса при рождении и от туда уже плясать. Если дело в нарушении питания плода (плацентарная недостаточность), то после рождения ребёнок чаще всего быстро набирает недостающий вес. У меня сын, мало того, что недоношенный, но плюс к этому было нарушение плацентарного кровотока и гипотрофия 2 степени. При этом он, съедая по 500 грамм в день, в первые месяцы прекрасно прибавлял по килограмму.
А прибавка 200 грамм - это даже не нижняя граница нормы, вряд ли тут дело просто в незрелости.
ну я имела в виду незрелость при рождении; конечно, когда уже полгода ребенку, тут явно другие факторы внесли свою немалую лепту...

вот, кстати, моя дочка по килограмму в месяц не прибавляла никогда, потому что при ее гипотрофии она еще и сама по себе просто маленькая и физически не была способна съесть много; поэтому лично для меня было важно не столько прибавка в цифрах, сколько стабильность прибавок...
некоторые дети очень сильно прибавляют в первые месяцы, а потом растут по чуть-чуть; а мы росли не так сильно, но зато каждый раз прибавляли примерно одинаково, даже после того, как исполнился год
все дети - разные... но судя по тому, что у описанного ребенка дисгармоничное соотношение роста и веса, мне кажется, там именно проблемы с ЖКТ и неправильный рацион
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 20:29   #37
elena_bebneva
Гость
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 5


Привет,девочки!
Я та самая подруга у которой маленький ребенок.
Расказываю все как естью Конечно мы ходили к врачу с этой проблемой - сдавали анализы на инфекции: все отрицательно; делали УЗИ: тоже все в норме, только желочный пузырь чуть увеличин был, но это потому что мы только покушали перед приемом; Пропили Элькар - непомогает, начали пить Креон - пошла страшная аллергия, аж глаза затекли - прекратили пить.
Вот уже и не знаю что делать - ест он очень прохо без апетита.
Завтра идем в скандинавию.
Отзовитесь - кто сталкивался с такой проблемой
elena_bebneva is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 20:42
ответ для polch82 , на сообщение « я её тоже спросила о его развитии,но... »
  #38
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
я её тоже спросила о его развитии,но ответ пока не получила....
а с деньгами у нее не очень: здесь она рожала,потому,что жила и училась тут.забеременнела,вышла замуж,родила кирюху и......уехала к маме в Нижний новгород.



а кушает он, по-моему,тоже неплохо. мой младший меньше ест при своих 11-ти кг.
я извините не в тему.
когда с деньгами плохо,в скандинавии не рожают
всекидайтетапки
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 20:48   #39
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
я извините не в тему.
когда с деньгами плохо,в скандинавии не рожают
всекидайтетапки
Я не кину, тоже как-то меня это ввело в глубокий ступор. И сейчас вот девушка собирается на консультацию в Сканди
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 20:50
ответ для adisa , на сообщение « У ребенка недобор веса. Ему нужна... »
  #40
elena_bebneva
Гость
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от adisa Посмотреть сообщение
У ребенка недобор веса.
Ему нужна специальная смесь для детей с малым весом. Постоянно в смесь нужно добавлять кашу.
Посоветуйте кал на дисбактериоз сдать, возможно из-за патогенной флоры плохая прибавка.
Не шутите с этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
подскажите а в какой пропорции нужно смесь с кашей мешать?
elena_bebneva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena