помогите разобраться в ситуации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 13:10   #1
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151
помогите разобраться в ситуации



Дочке 2,8г. Пошли в сад в ноябре, т.к. в этом саду раньше не было ясельной группы и по приказу Комиссии её создали в этом саду. Доча у меня очень активная, на месте не сидит, всё везде надо. Короче обыкновенный ребёнок. Она и пожалеет и поможет. Очень добрая. Отлично разговаривает. Вначале, когда мы начали ходить в сад (ясельную группу) ей были воспитатели довольны. Она помогает с детками, но как только стала оставлять на сон и забирать в 5 дня (опять же по просьбе воспитателей) начались претензии к ребёнку: Она ведёт себя как дома, не спрашивает разрешения, что ей надо, всё берёт, бегает в кухоньку к няне, там всё хватает… А в последнюю неделю меня вообще убили претензии 1) воспитательница делала поделки во время тихого часа и на столе оставила бумагу и ножницы и не поняла я, как именно получилось, но доча залезла за стол воспитателя и ножницами изрезала бумагу
2) в тихий час просыпается в туалет и больше не ложиться спать, с криками больше я спать не хочу будит других детей… А от других родителей я узнаю, что воспитательница жалуется на дочку, что та спать не даёт их детям…
Я молчала, проглатывала, ничего не отвечала на претензии, говоря - поговорю дома с дочкой. Но что-то мне уже надоело молчать.
Ну, как так, воспитатель оставила ножницы, и не заметила, как доча залезла на её место и порезала бумагу. Это ж сколько времени она была без присмотра, а вдруг бы этими ножницами она поранила себя или другого ребёнка. Она б ещё ножи на столе оставила… Ну это же дети, они везде лезут. И потом, почему воспитатель допускает, чтобы моя дочка будила других. Я считаю – увидела что просыпается, подлови, отведи тихонько в туалет, спроси, будет ли ещё спать, нет, ну значит, одень и отведи к игрушкам, посиди с ней, поговори, и другие дети пусть спят. О то мне вчера уже няня с претензией, дочка ваша проснулась, разбудила других, а нам то как быть, у нас пед совет…
Девочки, подскажите мне, как быть. Как говорить с воспитателем, как поставить на место, может я не права, но они уже начали наглеть
__________________


Bony is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:56
ответ для Bony , на сообщение « помогите разобраться в ситуации »
  #2
Щегол
Активный участник
 
Аватар для Щегол
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
мне вчера уже няня с претензией, дочка ваша проснулась, разбудила других, а нам то как быть, у нас пед совет…
Девочки, подскажите мне, как быть. Как говорить с воспитателем, как поставить на место, может я не права, но они уже начали наглеть
вот и у меня такая же ситуация, деть не спит в саду, воспитатель молчит,а НЯНЯ высказывает свое недовольство и кричит "что то ж надо делать"!!!
Щегол is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 14:07
ответ для Bony , на сообщение « помогите разобраться в ситуации »
  #3
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


это ж как раз работы воспитателя, чтобы ребёнок если не спит, просто лежул в кроваке или сидел в игральной комнате и играл
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 14:09
ответ для Bony , на сообщение « помогите разобраться в ситуации »
  #4
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Мммм. Сложная ситуация.

Я бы сначала начала разговаривать с ребенком и объяснила, что она НЕ дома, и, что есть правила и т.д. и т.п. что в тихий час нужно спать или вести себя тихо-тихо, т.к. другие детки спят. Это нужно обязательно донести ребенку. Как? Не знаю.

Ну и разговор с воспитателями не откладывала в долгий ящик. Вот все те вопросы, которые Вы задали здесь, я бы задала воспитателям.
camel is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 14:19
ответ для Bony , на сообщение « помогите разобраться в ситуации »
  #5
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


дома я разговариваю, объясняю. Это ж надо раз 100 сказать доче, за 1 день не уложиться в голове
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 14:28
ответ для Bony , на сообщение « помогите разобраться в ситуации »
  #6
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Нужно было отдавать в сад с сентября, чтобы привыкала вместе со всеми, остальные-то уже привыкли спать в тихий час, а если через месяц ваша привыкнет, придет другой ребенок плакать будет, спать всем мешать.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 14:32
ответ для Bony , на сообщение « дома я разговариваю, объясняю. Это ж... »
  #7
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


А почему вы считаете, что воспитатель должна во время тихого часа одевать вашего ребенка и развлекать? В саду есть режим, а ваш ребенок его элементарно нарушает. В тихий час все должны спать, а не тихо играть. Не хочет спать, пусть тихо лежит в кровати и не будит других. В этом возрасте дети это уже понимают.
И, не обижайтесь, но у меня создалось впечатление, что дома вы ей много позволяете, раз она ведет себя в саду так развязно: ходит, куда хочет, берет то, что ей нравится. Конечно, не дело, что воспитатель оставляет на столе ножницы, но и вы не должны полностью оправдывать своего ребенка. Я так понимаю, к другим детям претензий у воспитателей нет?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 14:34
ответ для Bony , на сообщение « помогите разобраться в ситуации »
  #8
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, как быть. Как говорить с воспитателем, как поставить на место, может я не права, но они уже начали наглеть
В чем заключается наглость воспитателей? Не поняла...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:37
ответ для Bony , на сообщение « помогите разобраться в ситуации »
  #9
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Ну и как вы себе представляете ситуацию: "..одень, отведи к игрушкам, посиди с ней..."
Если девочка будет детей после похода в туалет. то играть тихо она не будет, а значит детей разбудет.
И потом что значит "..посиди с ней"? с 1 , а другие в это время без присмотра окажутся?
Здесь вам надо учить ребенка, если проснулась, не кричать, не будить других деток, а не воспитателя обвинять.
И учить ребенка соблюдать определенные правила, а не бегать на кухню - что это такое?
А поделки они как раз во время тихого часа и делают: дверь отрыта, воспитатель сидит и заготовки делает к занятию, и за детками приглядывает
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:48
ответ для Bony , на сообщение « помогите разобраться в ситуации »
  #10
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


А я бы на такие претензии воспитателя возмутилась по поводу ножниц. Нашла бы как поговорить - сразу бы отвязались и лучше смотреть бы за детьми стали. Надо же, наглость какая! А если бы что случилось?
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena