Собираю информацию о д/с "Взмах" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 11:39   #51
Лилия
Активный участник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Подруга моей мамы в позапрошлом году работала во Взмахе на Ленинском помощником на кухне - овощи мыла/чистила, посуду мыла. Когда не хватало персонала накрыть на столы, то приходила в столовую и помогала и накрывать, и детей кормить. В конце года к ней подошла заведующая (или как у них называется?) и предложила идти ВОСПИТАТЕЛЕМ к 3-4- леткам, потому что, видите ли, контакт с детьми хороший, получается уговорить поесть.
Подруга эта уже там не работает, но не исключаю, что там и до сих пор такой подход - из посудомоек - в воспитатели, из поломоек - в учителя.
Я - не верю! Потому как знаю педагога который работает на группе 3-4 г. И работала она там и в позапрошлом году. И еще, это в гос.садах -воспитатель, а во Взмахе - самый "главный" в группе -это тьютор, а второй человек - это ассисент тьютора. Какие-то неувязочки в рассказе, не от хорошей же жизни подруга вашей мамы пошла помощником на кухню. Явно деньги нужны человеку. А тут явно вышеоплачиваемая работа...Неужели отказалась?! Да и вариант возможен, что приукрасила рассказик о предлагаемой работе, вот, я мол, какая, меня сразу и воспитателем. Няню могли предлагать, да и то сомневаюсь.
Лилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:01
ответ для Лилия , на сообщение « Я - не верю! Потому как знаю педагога... »
  #52
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Я - не верю! Потому как знаю педагога который работает на группе 3-4 г. И работала она там и в позапрошлом году. И еще, это в гос.садах -воспитатель, а во Взмахе - самый "главный" в группе -это тьютор, а второй человек - это ассисент тьютора. Какие-то неувязочки в рассказе, не от хорошей же жизни подруга вашей мамы пошла помощником на кухню. Явно деньги нужны человеку. А тут явно вышеоплачиваемая работа...Неужели отказалась?! Да и вариант возможен, что приукрасила рассказик о предлагаемой работе, вот, я мол, какая, меня сразу и воспитателем. Няню могли предлагать, да и то сомневаюсь.
Я вот тоже подумала, как же могли предложить воспитателем без знания английского? Когда я была на собеседовании, все воспитатели с детками по английски болтали. А про нянечек в группах мне вообще ничего не сказали, вот и думаю сейчас, а есть ли там нянечки вообще?
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:30   #53
RASHIDA
Активный участник
 
Аватар для RASHIDA
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Пр Стачек 107-1,89112551963
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Подруга моей мамы в позапрошлом году работала во Взмахе на Ленинском помощником на кухне - овощи мыла/чистила, посуду мыла. Когда не хватало персонала накрыть на столы, то приходила в столовую и помогала и накрывать, и детей кормить. В конце года к ней подошла заведующая (или как у них называется?) и предложила идти ВОСПИТАТЕЛЕМ к 3-4- леткам, потому что, видите ли, контакт с детьми хороший, получается уговорить поесть.
Подруга эта уже там не работает, но не исключаю, что там и до сих пор такой подход - из посудомоек - в воспитатели, из поломоек - в учителя.
Работала в позапрошлом и начало прошлого года руководителем Взмах -Центр. Знаю плюсы и минусы Взмаха не понаслышке ( а у кого их нет?). Подруга Вашей мамы могла перейти работать в колледж только в буфетчицы , так как знаю, что именно такая вакансия там была. И то, ,ей ведь пришлось учить английский. Могу предположить, что именно поэтому она и ушла. А с детьми «Funny Bunnies» от 3,5-4,5 лет давно и успешно работает один из лучших тьюторов Взмаха.
ЗЫ Взмах закончила моя младшая дочь, училась старшая внучка и в колледж ходила средняя внучка.
К сожалению, родители, которые водят своих детей во Взмах, очень занятые люди и им некогда читать форумы, чтобы оставить свое мнение. ИМХО, конечно.
RASHIDA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:42
ответ для RASHIDA , на сообщение « Работала в позапрошлом и начало... »
  #54
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от RASHIDA Посмотреть сообщение
Работала в позапрошлом и начало прошлого года руководителем Взмах -Центр. Знаю плюсы и минусы Взмаха не понаслышке ( а у кого их нет?).
RASHIDA, вот Вы пишите, что знаете плюсы и минусы не понаслышке, а почему бы не написать о них здесь?

Я в течение октября собиралась отдать ребенка во Взмах. Выбирала между Взмах-Центр (нужно возить) и Взмах у моря (рядом с домом). Собирала информацию здесь, но кроме ругани и негатива практически ничего не собрала. Так и не поняла ничего. С мамками на площадке обсудила Взмах, они познакомили меня с девочками, которые туда деток водят. Поговорила с ними, одной больше нравится, другой меньше. Из плюсов они отметили отношение к детям, хорошие занятия. Из минусов - питание, текучку кадров. На форуме их нет.
Ну это я так написала, может кому-то интересно будет. Для себя еще ничего не решила, буду думать до следующего года.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:37
ответ для *Радость* , на сообщение « RASHIDA, вот Вы пишите, что знаете... »
  #55
RASHIDA
Активный участник
 
Аватар для RASHIDA
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Пр Стачек 107-1,89112551963
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
RASHIDA, вот Вы пишите, что знаете плюсы и минусы не понаслышке, а почему бы не написать о них здесь?

Я в течение октября собиралась отдать ребенка во Взмах. Выбирала между Взмах-Центр (нужно возить) и Взмах у моря (рядом с домом). Собирала информацию здесь, но кроме ругани и негатива практически ничего не собрала. Так и не поняла ничего. С мамками на площадке обсудила Взмах, они познакомили меня с девочками, которые туда деток водят. Поговорила с ними, одной больше нравится, другой меньше. Из плюсов они отметили отношение к детям, хорошие занятия. Из минусов - питание, текучку кадров. На форуме их нет.
Ну это я так написала, может кому-то интересно будет. Для себя еще ничего не решила, буду думать до следующего года.
ПЛЮСЫ (ИМХО, конечно), как я их вижу(буду писать про Взмах-центр, так как мне он совершенно родной): сильная команда тьюторов, замечательный преродаватель английского; искренне любимая мной , совершенно замечательная преподаватель ИЗО, человек очень творческий, работы детей яркие и запоминающиеся. Удивительно грамотный и квалифицированный детский врач, проводящий большую работу по профилактике детских заболеваний. Повар, который готовит так вкусно, что даже нехочухи и малоежки едят все.Гончар, который раз в неделю занимается с детками лепкой из глины. Его занятия отдельная песня, ее можно петь долго. Большие, светлые , красочно оформленные группы. Большая столовая. Два раза в неделю физкультура на свежем воздухе во время прогулки.
Сильный менеджер, детский психолог высшей категории (это все плюсы), который не постоянно(это минус) в колледже.
МИНУСЫ: отсутствие близко расположенной детской площадки. Раньше ежедневно возили в Таврический сад на микроавтобусе, теперь не знаю.
Про ВЗМАХ У МОРЯ- там как раз есть своя детская площадка.
"Своим" родителям я всегда говорила:"Сколько не говорить ХАЛВА,ХАЛВА... во рту слаще не станет". Позвоните руководителю Юле 89117158267, поговорите с ней, сходите в оба филиала, есть из чего выбрать.
Про текучку кадров: где ее нет, вот и я ушла, чтобы открыть свои ясли. Но во Взмахе работает система образования и" не очень хороших людей" туда не берут.
Зная родителей и их занятость, некогда им писать отзывы на форуме. Они просто выбрали колледжи Взмаха и водят туда своих деток.
По Взмаху-центр в контакте есть группа http://vkontakte.ru/club1444455, которую я создавала будучи менеджером.Мне ее жалко закрывать, она давно не обновлялась. Интересно, посмотрите. Теперь вся информация на официальном сайте, но думаю Вы с ним знакомы.
Удачи Вам
RASHIDA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:28
ответ для *Радость* , на сообщение « Собираю информацию о д/с... »
  #56
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


RASHIDA, спасибо за развернутый ответ. Из написанного Вами, услышанного от мамочек и собс-но увиденного мною можно сделать вывод, что Взмах в Центре и Взмах на В.О. уж очень сильно отличаются друг от друга. На В.О. похоже нет никаких гончаров и квалифицированных врачей, а качеством питания не довольны даже те мамочки, которые в восторге от садика. Я таких восторгов разделить не могу, т.к. для меня питание - важнейший фактор выбора. Резюмирую для себя: Взмах в Центре беру на заметку, Взмах на В.О. вычеркиваю из списка претендентов.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:26   #57
RASHIDA
Активный участник
 
Аватар для RASHIDA
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Пр Стачек 107-1,89112551963
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
RASHIDA, спасибо за развернутый ответ. Из написанного Вами, услышанного от мамочек и собс-но увиденного мною можно сделать вывод, что Взмах в Центре и Взмах на В.О. уж очень сильно отличаются друг от друга. На В.О. похоже нет никаких гончаров и квалифицированных врачей, а качеством питания не довольны даже те мамочки, которые в восторге от садика. Я таких восторгов разделить не могу, т.к. для меня питание - важнейший фактор выбора. Резюмирую для себя: Взмах в Центре беру на заметку, Взмах на В.О. вычеркиваю из списка претендентов.
Пожалуйста. Только не была бы столь категоричной. Вы ведь говорите о следующем учебном годе. Думаю, что учредители Взмаха учтут все недочеты и успешно с ними справятся.
Удачи Вам и уверенности в том, что Ваш ребенок получит самое лучшее.
RASHIDA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:15
ответ для RASHIDA , на сообщение « Пожалуйста. Только не была бы столь... »
  #58
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от RASHIDA Посмотреть сообщение
Удачи Вам и уверенности в том, что Ваш ребенок получит самое лучшее.
Спасибо! Намек поняла
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:23
ответ для *Радость* , на сообщение « Спасибо! Намек поняла :flower: »
  #59
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я писала об этом в дргуой теме про Взмах, повторюсь и тут.
Я закончила эту школу чуть больше 15 лет назад. С тех пор приобрела большой жизненный опыт, высшее педагогическое образование и опыт работы в школах Англии и России. О Взмахе могу сказать. что это школа не для всех, но для тех, кому она подходит - это рай!
Отзывы о школе могут быть либо положительными, либо отрицательными, но не нейтральными, наверное, так и должно быть обо всем, что имеет ХАРАКТЕР.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:23
ответ для *Радость* , на сообщение « Собираю информацию о д/с... »
  #60
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


если я не путаю, этот взмах (на кораблях) позиционирует себя как "садик с углубленным изучением английского"
так вот, мои скромные познания языка после прочтения их расписания "ин инглиш" навели на мысль, что после такого "углубленного изучения" я ребенка переучивать буду годами
что ж у них на самом деле, если они "рекламную страницу" по-нормальному оформить не потрудились?
нафиг-нафиг
Bruna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena