А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 16:28   #7761
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


можно попробовать дать объявление здесь на форуме на Доске объявлений-периодически продают.
думаю, наверняка есть в Невском Доме фиалки по адресу ул. Мичуринская, 12. с 11 до 19 часов,выходной- воскресенье. Тел. 973-71-39
обычно продается на выставке фиалок в ДК Ленсовета : следующая правда будет с 8 по 10 января-тут свеженький я покупала
ну и бывает подсушенный, правда уже, в магазинах типа "Природа", "Земледелец" и т.п.
okiss06 is offline  
Старый 03.12.2009, 16:56   #7762
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Спасибо
S&V is offline  
Старый 03.12.2009, 19:38
ответ для Alenka74 , на сообщение « Для фиалок наиболее комфортная... »
  #7763
Ленока&Полинока
Ветеран
 
Аватар для Ленока&Полинока
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Alenka74 Посмотреть сообщение
Полезную информацию можно почерпнуть на фиалочных сайтах и форумах
Выбирайте( рейтинг фиалочных сайтов)

http://violets.ru/top/
Спасибо за ответ и информацию
Ленока&Полинока is offline  
Старый 03.12.2009, 19:52
ответ для Петрович65 , на сообщение « Не знаю, в каком Доме Фиалки вы... »
  #7764
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Петрович65 Посмотреть сообщение
Не знаю, в каком Доме Фиалки вы были...

Давайте подробно опишу для вас, и для всех форумчан процесс покупки растений в Невском Доме Фиалки.
1. Вы выбираете детки, понравившихся вам сортов и продавец ставит их на стол или в корзинку.
2. Продавец выписывает вам чек для оплаты в кассу и вы идёте оплачивать этот чек.
3. Вернувшись с оплаченным чеком, вы показываете его продавцу, продавец проверяет правильность оплаты и вы забираете детки, для упаковки их на кассе.

Не знаю, что это вы придумали за игру в напёрстки, что от вас скрывали название сорта, не показали и тут же запаковали. Так как пока вы не оплатили чек, то детка не ваша, и в руки её вам ни кто естественно не даст, а как только вы приходите с оплаченным чеком к продавцу, то вы вправе не только взять в руки детку, а и делать сней всё, что захотите.

Пожалуйста, не придумывайте напраслину.

Если честно,то там, участникам выставки некогда, не то, что бегать с детками к кассе и обратно, а порой и присесь то некогда.
Вы меня очень обидели, Алексей Петрович, "напраслиной": я выбрала детку и тут же у меня её забрали и отнесли на кассу, далее я уже написала. Продавец - Кабанова, она лично сразу схватила и унесла. На листке, кот. мне выписали, сорта указано не было! Только цена. Я оплатила, мне выдали упакованную. Это на Мичуринской, на Горьковской, гды вы обычно. Я не придумываю напраслину!!!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 03.12.2009, 21:57
ответ для Alenka74 , на сообщение « Вот такой красавец у меня сегодня... »
  #7765
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Alenka74 Посмотреть сообщение
Вот такой красавец у меня сегодня распустился

Suncoast Circus Candy спорт

класный!!! скажите вы его из листа растили или деткой брали? если из листа - то какая повторяемость? и какой была детка? у меня сейчас 4 детки этого сорта. 3 светлозеленые и одна с красноватыми пятнами на листьях. интересно чего ждать?
*****
ну а фоток маловато... у меня растениям катастрофически не хватает света. под лампами только детки, а взрослые на подоконниках. вот подумываю насчет полок с подсветкой, но пока другие цветы отнимают все время) цветы жизни)))остается только на фотки смотретьуповать на весну)
Xum is offline  
Старый 03.12.2009, 23:30
ответ для Xum , на сообщение « класный!!! скажите вы его из листа... »
  #7766
Alenka74
Активный участник
 
Аватар для Alenka74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
класный!!! скажите вы его из листа растили или деткой брали? если из листа - то какая повторяемость? и какой была детка? у меня сейчас 4 детки этого сорта. 3 светлозеленые и одна с красноватыми пятнами на листьях. интересно чего ждать?
*****
Я брала его листом.
Повторяемость УЖАСНАЯ - так что всех деток оставляйте обязательно.
У меня только четвертая розетка так как надо процвела - она деткой была с пятнистыми листочками.
А все светлые детки у меня процвели или просто розовыми цветами, или немахровыми, с редкими штрихами синего фэнтези.
Темная детка процвела чисто синяя
__________________
Alenka74 is offline  
Старый 03.12.2009, 23:33
ответ для IrinaElina , на сообщение « Вы меня очень обидели, Алексей... »
  #7767
Alenka74
Активный участник
 
Аватар для Alenka74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
[B] Продавец - Кабанова
Ирина Кабанова вообще-то один из руководителей Дома Фиалки
__________________
Alenka74 is offline  
Старый 04.12.2009, 00:28   #7768
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


спасибо, будем значит всех растить...
Xum is offline  
Старый 04.12.2009, 01:41
ответ для Xum , на сообщение « спасибо, будем значит всех растить... »
  #7769
Петрович65
Активный участник
 
Аватар для Петрович65
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Парголово
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Вы меня очень обидели, Алексей Петрович, "напраслиной": я выбрала детку и тут же у меня её забрали и отнесли на кассу, далее я уже написала. Продавец - Кабанова, она лично сразу схватила и унесла. На листке, кот. мне выписали, сорта указано не было! Только цена. Я оплатила, мне выдали упакованную. Это на Мичуринской, на Горьковской, гды вы обычно. Я не придумываю напраслину!!!
Ирина, вы тоже не выбирали слов, когда писали вот это сообщение:
А в Доме фиалки, действительно, косяки бывают: я купила крупную дорогую детку, мне её в руки не дали, отнесли на кассу и упаковали, приехала домой - другой сорт!!! Поехала назад, стали искать - моей детки не нашли, была только крошечная деточка моего сорта, пришлось её взять, поскольку денег мне вернуть отказались. Обман, понимаешь! Пол-субботы потратила на поездки и мне ничего в подарок не предложили... Надо смотреть внимательно.

Так вот ваше слово - Обман, это оскорбление Невского дома Фиалки, участником выставок которого я являюсь. Я знаю, и полностью в этом уверен, что преднамеренно вас ни кто не собирался обманывать.

Можно было написать многие слова - ошибка, недосмотр, рассеяность и так далее...
Так как все мы люди и нам иногда свойственно ошибаться, а вы решили написать слово ОБМАН, которое подразумевает, что вас преднамеренно обманули, произведя подлог товара.

Вы сами не следите за тем, что пишите, а потом ещё и обижаетесь.
Петрович65 is offline  
Старый 04.12.2009, 02:53   #7770
Петрович65
Активный участник
 
Аватар для Петрович65
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Парголово
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Полинока Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Пока нет фотографии хочу задать еще вопрос: какая температура для фиалочек комфортна? Если они стоят на подоконнике и я регулярно проветриваю, может ли прохладный воздух от окна сказываться на них негативно?
Просто для человеческих детенышей рекомендуется прохладный влажный воздух, а как к этому отнесутся мои фиалки?
Не подскажете, где можно почерпнуть полезную информацию о фиалках. Оказалось, что я совсем ничего не знаю.
Информации по выращиванию фиалок очень много.
Настоятельно рекомендую приобрести литературу, которая есть всегда в продаже в Невском Доме Фиалки на Мичуринской 12.
В интернете существует множество сайтом и форумов, на которых вы можете подчерптуть нужные для вас знания.
Для начала просмотрите вот эту статью:
http://*************************.ru/Valery.html
Петрович65 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena