не устраивает няня и воспитатель в яслях - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 23:24
ответ для ВоФФкина , на сообщение « Ой, поделитесь местом заветным в... »
  #131
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от Маша Печкина Посмотреть сообщение
Ой, поделитесь местом заветным в садике, где ЗП хотя бы 12000! я туда пойду!
К сведению - оклад нянечки в обычном саду 6200. Понятно, что заведующая старается по максимуму что-то добавлять + подработки, если кто-то болеет = 7400, больше у меня никогда не получалось
У воспитателей около 12 т.р. У вас есть куда расти У меня сестра няней пришла в сад, потом выучилась и ее сразу поставили воспитателем. И график удобнее намного....
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:27   #132
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от Маша Печкина Посмотреть сообщение
Все здесь горазды советовать - "не нравится ЗП так уходи". Вот бы в один "волшебный" день все, кого ЗП не устраивает, взяли и ушли искать работу поприбыльнее Ну, чисто гипотетически! Что бы тогда работающие мамы делать-то стали??
Давайте все-таки уважать друг друга В любой сфере есть паршивые овцы, а т.к. здесь родительский форум, то подобные "садиковские ляпы" обсуждаются часто и кажется, что таких горе-воспитателей через одного!

Ну если бы совсем не устраивала работа - ушли бы конечно. Но некоторые привыкли работать с детьми, нравится специфика, детей любят......причин по которой работают именно в саду - много

У детей воспитатели отличные, но вот одна проблема есть..........это время ухода домой. Сейчас выхожу на работу, рабочий день до 18.30 + 15 минут до дома.......Если бы не бабушка и сестра не знаю что бы делала.........
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:28
ответ для Allo! , на сообщение « Да, я не спорю - все воспитатели и няни... »
  #133
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


1. Мне их жалко, я вижу как они хотят домой, ждут родителей, даже если им и нравится в саду! Даже самые развитые и активные часто спрашивают - а когда..., а скоро ли...?
2. Наверное, если бы я была воспитателем и детей забрали бы раньше 19.00, то я бы радовалась, что могу придти пораньше домой к своему ребенку. Но требовать (и даже просто просить) забирать из группы раньше я бы не могла, ну это не в моем характере Начиная работу в 11.48, считаю некорректными подобные просьбы Некоторые, видимо, могут.
В этом смысле няне проще - в 17.00 я свободна.
__________________
...Выдержка коньяка да закалка стали...
Ночи темны, как сажа, нужны, как воздух...(с)
Я больше не играю со своей душой... Какая есть - кому-нибудь сгодится! (с)
Каждый человек - это вселенная... и вот попа тут далеко не главную роль играет (Гёте и Turav)
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:29
ответ для hudeyu2009 , на сообщение « А как Вас взяли без пед обр... »
  #134
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от hudeyu2009 Посмотреть сообщение
А как Вас взяли без пед обр воспитателем??? просто когда задавала такой вопрос заведующей, дабы выбить место ребенку, мне ответили без пед не берут совсем, при этом у меня вышка и я могу спокойно преподавать студентам.

Вот интересно, а почему вахтер в садике тогда получает оклад 6000, если воспитатель 8000?


зы.сы... это не претензия..это вопрос.
У нас одна воспитатель без пед. образования, вышки нет. Взяли в то время, когда все убежали из сада в поисках больших денег, настал кризис и ее заведующая теперь пугает, что уволит, т.к. она без образования
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:35
ответ для *light* , на сообщение « У воспитателей около 12 т.р. У вас есть... »
  #135
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
У воспитателей около 12 т.р. У вас есть куда расти У меня сестра няней пришла в сад, потом выучилась и ее сразу поставили воспитателем. И график удобнее намного....
Это весело будет - имея высшее юридическое - пойти еще и в педучилище (не-не, Герцена я уже не выдержу) на меня и так в садике как на сумасшедшую смотрят, поначалу прямо на экскурсии в нашу группу ходили
__________________
...Выдержка коньяка да закалка стали...
Ночи темны, как сажа, нужны, как воздух...(с)
Я больше не играю со своей душой... Какая есть - кому-нибудь сгодится! (с)
Каждый человек - это вселенная... и вот попа тут далеко не главную роль играет (Гёте и Turav)
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:36
ответ для ВоФФкина , на сообщение « Это весело будет - имея высшее... »
  #136
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


Хотя, чем черт не шутит - работать в саду мне понравилось!!!
__________________
...Выдержка коньяка да закалка стали...
Ночи темны, как сажа, нужны, как воздух...(с)
Я больше не играю со своей душой... Какая есть - кому-нибудь сгодится! (с)
Каждый человек - это вселенная... и вот попа тут далеко не главную роль играет (Гёте и Turav)
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:38   #137
спикерша
Активный участник
 
Аватар для спикерша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


сейчас меня закидают помидорами, Дело в том что многие дети(я говорю не обо всех) ближе к вечеру начинают беспокоится придут за ним родители или нет особенно если остаётся один задаются такие вопросы "А почему за Петей мама пришла а за мной нет?" "А когда мама придёт?"А почему я один остался?" пытаешься объяснить что мама работает,мама в пробке мама скоро придёт и т.д. + полдник у них в 15.30 до 19.00 ребёнок уже успевает проголодаться особенно если давали то что он не любит, естественно голодный ребёнок это капризный ребёнок.Мне их до безумия жалко, но я понимаю что родители работают и не чего не говорю.Есть ещё второй вариант с 18.00- до19.00 считается час воспитателя это когда он должен подготовится к занятиям на следующий день,убрать игрушки в группе, написать план и т.д. Есть третий вариант не добросовестный воспитатель хочет пораньше уйти.
__________________
Счастье это когда тебе завидуют,а нагадить не могут!!
спикерша is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:42   #138
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Маша Печкина Посмотреть сообщение
1. Мне их жалко, я вижу как они хотят домой, ждут родителей, даже если им и нравится в саду! Даже самые развитые и активные часто спрашивают - а когда..., а скоро ли...?
2. Наверное, если бы я была воспитателем и детей забрали бы раньше 19.00, то я бы радовалась, что могу придти пораньше домой к своему ребенку. Но требовать (и даже просто просить) забирать из группы раньше я бы не могла, ну это не в моем характере Начиная работу в 11.48, считаю некорректными подобные просьбы Некоторые, видимо, могут.
В этом смысле няне проще - в 17.00 я свободна.
Простите,ради интереса, а почему именно в 48? или опечатка? но вроде уже второй раз встречаю. Мы начинали с 7.00 до 14.30, вторая смена с 12.30 до19.00.
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:43   #139
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от спикерша Посмотреть сообщение
сейчас меня закидают помидорами, Дело в том что многие дети(я говорю не обо всех) ближе к вечеру начинают беспокоится придут за ним родители или нет особенно если остаётся один задаются такие вопросы "А почему за Петей мама пришла а за мной нет?" "А когда мама придёт?"А почему я один остался?" пытаешься объяснить что мама работает,мама в пробке мама скоро придёт и т.д. + полдник у них в 15.30 до 19.00 ребёнок уже успевает проголодаться особенно если давали то что он не любит, естественно голодный ребёнок это капризный ребёнок.Мне их до безумия жалко, но я понимаю что родители работают и не чего не говорю.Есть ещё второй вариант с 18.00- до19.00 считается час воспитателя это когда он должен подготовится к занятиям на следующий день,убрать игрушки в группе, написать план и т.д. Есть третий вариант не добросовестный воспитатель хочет пораньше уйти.
Это все понятно, но как правило, ребенка забирают поздно, когда родители работают. Не работающие забирают до 18.00. Полдник в саду бывает очень скромненький, у меня младшая в оздоровительную группу ходит, вот там еда так еда и даже полдники полноценные, а вот в обычной группе на полдник булочка и йогрут иногда, моя шестилетка голодная домой приходит.

А вот с 18.00 до 19.00 час воспитателя и час самостоятельной игры ребенка в группе. Но в группу редко кто ходит, ждут родителей на улице.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:44
ответ для ВоФФкина , на сообщение « Это весело будет - имея высшее... »
  #140
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от Маша Печкина Посмотреть сообщение
Это весело будет - имея высшее юридическое - пойти еще и в педучилище (не-не, Герцена я уже не выдержу) на меня и так в садике как на сумасшедшую смотрят, поначалу прямо на экскурсии в нашу группу ходили
Ой, куда это вас с высшим юр. занесло
Хотя в пед. училище тоже непросто учиться, даже на вечерке
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena