пожарная машина не могла подъехать к дому - прошу совета /личного взгляда на ситуацию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 01:21   #1
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630
пожарная машина не могла подъехать к дому - прошу совета /личного взгляда на ситуацию



Всем доброго времени суток. Позавчера горел мусоропровод, вызвала пожарных, приехали относительно быстро (но мы и не кричали в трубку "спаситепомогитепогибаем!!!"), но..!!!... они не смогли подъехать к дому, к парадной. Стоят машины, вдоль всего противоположного паребрика и в "интересных" местах на противоположной стороне дороги возле поребрика. Не, ну такой махине не реально проехать. Ну + у нас ещё вдоль газона, которые по всему периметру дома, маленький красивенький заборчик. Тож препятствие.
Вообщем мусоропровод вообщем-то сам потух, пожарные не проехали- дошли пешком, всё в порядке, уехали, а в душе-то закрался/загорелась искорка страха. И с каждой минутой всё больше. Ведь случись пожар - а там ведь машины стоят, и пожарка-то не проедет, стало быть что? правильно - тю-тю все, кто не успел, тот опаздал - вообщем мне 2 лилии на могилку "есличО".

Нет, я всё понимаю, автомобили, нет места, сама частенько приезжала поздно, так места нет вообще вокруг дома (ну там, где можно ставить), юлила-вертелась как могла и не могла. Очень!! трудно у нас с парковкой. Но ведь согласитесь, жизнь человеческая важнее. Да вообще, если бы не дай Бог случился бы выбор - гореть моей квартире или протаранить авто, загораживающее проезд пожарке, не раздумывая на своей машине проделала бы сию манипуляцию (отвечать за этот поступок естественно готова).

Вот что мне сделать, как донести до соседей, что бы не ставили машины в таком месте? Может быть написать объявление внизу на входной двери? Вежливо так, доходчиво, так мол и так, пожар. машина не могла подъехать ..... что скажете? как бы вы лично отреагировали на подобную записку от вашего соседа из дома, в котором и ВЫ тоже проживаете, и завтра может гореть и ВАША квартира, возможно и ВЫ сами (ни дай Бог!).

сюда же: что делать с этой красивенькой решёткой-заборчиком? Согласна, выглядит просто очень красиво и ухожено, но! реально мешает подходу пожарки к дому. Ведь этот забор может стоить чьей-то жизни.
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:23   #2
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Пока петух не клюнетгром не грянет, мужик не перекрестится
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:25   #3
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


А чего всего две то? Это я про лилии.
Ничего-ни как-ни чем - ни кого не убедите, не уговорите, не заставите и т.д. не..не...не.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:26   #4
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
... + у нас ещё вдоль газона, которые по всему периметру дома, маленький красивенький заборчик. Тож препятствие.
...
Разве для пожарки это - препятствие? Остальное комментить не буду, а то только одни выражения в адрес ситуации с личным транспортом в городе в том числе. Хотя предложения тоже есть, но не сюда с ними надо...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:28   #5
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


ну согласна, что особо не переубедишь ставить авто в другом месте, но, может, им тоже закрадется искорка страха.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:32
ответ для Anna78 , на сообщение « А чего всего две то? Это я про лилии.... »
  #6
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Они же знали что мусоропровод горит?
Эт я к тому, что если (не дай бог) случится пожар "спаситепомагите!", поедут через заборчик, т.е. сломают А вот с машинами сложнее
Объявления тут не помогут. Получается как выше сказали: пока жареный петух....
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:32   #7
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Ксюша... Посмотреть сообщение
Пока петух не клюнет, мужик не перекрестится
не , Ксю, ты не увиливай от ответа - как бы ты среагировала на такую записку?
Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
А чего всего две то? Это я про лилии.
Ничего-ни как-ни чем - ни кого не убедите, не уговорите, не заставите и т.д. не..не...не.
две - я не трат финансовых люблю, а внимание, уважение

ну наверно Вы правы, но вот сами-то как отреагировали бы? еслиб ночью приехали и ставить негде, поставили бы на "запрещённое" место? (хотя оно и не "запрещённое", а запрещённое, судя по ПДД, если мне не изменяет память)
Цитата:
Сообщение от Мечтательная блонд Посмотреть сообщение
Разве для пожарки это - препятствие? Остальное комментить не буду, а то только одни выражения в адрес ситуации с личным транспортом в городе.
да, препятствие. Они не имеют право рушить чужую собственность.
помните неск. лет назад горел СБанк, погибли люди - там пожарка не могла проехать к зданию из-за таких препятствий
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:34   #8
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


мне кажется при желании, пожарная команда растащит все мешающие автомобили
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:35   #9
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Заборчик пожарка снесет в случае реальной необходимости, я думаю (не бетонный же он у вас?). По остальному - можно напомнить паркующимся где попало про пожар во Владивостоке, только вряд ли кто-то проникнется...
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:39
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « не , Ксю, ты не увиливай от ответа -... »
  #10
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
...
да, препятствие. Они не имеют право рушить чужую собственность.
помните неск. лет назад горел СБанк, погибли люди - там пожарка не могла проехать к зданию из-за таких препятствий
А вот это, мне кажется, подсудное дело. Так же, как и автотранспорт в неположенных местах... при нормальной организации жизни граждан страны.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena