попала в странную ситуацию на площадке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 18:03   #41
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Мой деть недавно на площадке сломал чью-то дорогущую игруху. Пока я в ужасе пыталась понять сколько эта красота может стоить и пресчитывала наличность в кармане, подошла хозяйка игрушки (вернее, мама хозяйки) и сказала: "Не беспокойтесь, ничего страшного, сами виноваты, не надо было ее на улицу брать..."
Стыдно было ужасно.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 02:43
ответ для miniangel , на сообщение « У нас была ситуция покруче, купила... »
  #42
LLilia
Участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от miniangel Посмотреть сообщение
У нас была ситуция покруче, купила дочке каталку на палочке, деревянную утку ( дорогую и очень прикольную) ей тогда годик с копейками был. пришли мы на площадку, тут все дтки узрели утку и давай ее поочереди катать ( я не возражала, все свои) моя мелкая отвлеклась на другие игрушки и забыла про свою уточку, народу в тот день было много на площадке (человек 10-15 дете + родители) и тут вдруг я вижу идет по тропинке от площадки бабушка с внучкой за ручку ( они не местные, раньше их не видела) и везут нашу уточку и таким бодрым шагом, а девочка уж постарше наших не смышленышей ( больше трех).
Я их догоняю и спрашиваю, куда же это они с нашей уткой собрались, на что бабушка мне очень невинно отвечает МЫ ДУМАЛИ ОНА НЕ ЧЕЙНАЯ
КАК ТАКАЯ МЫСЛЬМОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В ГОЛОВЕ КОГДА НА ПЛОЩАДКЕ СТОЛЬКО РЕБЕТНИ
НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ

Девочки - ладно каталка - она хоть приличных денег стоит - а у меня был случай - хотели увести ведро пластмассовой с совком и 2 формочками. Мы с маляшкой были одна на площадке - но были на другой части - просто у нас площадка состоит из 2 разделенных асф дорогой. Больше никого не было и вижу как малыш лет так 4-5 приносит наше ведро испросив что-то у мамы кладет к себе в коляску с намерением увезти - я стою и наблюдаю - что же дальше - мы гуляли мин 20 - а потом надо было домой идти - так я подошла и спросила - можно мы наше ведро их их коляски возьмем - а мама даже не смутилась не извинилась и сказала - что же вы типа молчали - а мне что кидаться с кулаками что ли???? мы так и делаем приходим - все игрухи в песочницу вываливаем и малышня берет что интереснее - а потом уходя каждый собирает свое
вот не думала что ведро могут умыкнуть
во как бывает - а коляска их не 5 копеек стоила
__________________


LLilia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 02:58   #43
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Я бы сама извинилась. Хотя нам много чего ломают периодически - как-то не запаривалась, мы сами теряем кучу игрушек периодически. Одной больше, одной меньше... Дорогих просто не покупаю...
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 03:05   #44
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


А Я ПОЙМАВ СВОЮ МАШИНКУ В РУКАХ ЧУЖОЙ МАМЫ СКАЗАЛА МЫ УХОДИМ ОТДАЙТЕ
а она так куверенно это точно наша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я ушла
больше именно этой машинки из набора состоящего из трех похожих
не видела - две другие дома до сих пор
вот и думаю а ее ли была та машинка или все таки наша и ун нее теперь их 2 одинаковых...
__________________
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 03:05
ответ для LLilia , на сообщение « Девочки - ладно каталка - она хоть... »
  #45
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от LLilia Посмотреть сообщение
Девочки - ладно каталка - она хоть приличных денег стоит - а у меня был случай - хотели увести ведро пластмассовой с совком и 2 формочками. Мы с маляшкой были одна на площадке - но были на другой части - просто у нас площадка состоит из 2 разделенных асф дорогой. Больше никого не было и вижу как малыш лет так 4-5 приносит наше ведро испросив что-то у мамы кладет к себе в коляску с намерением увезти - я стою и наблюдаю - что же дальше - мы гуляли мин 20 - а потом надо было домой идти - так я подошла и спросила - можно мы наше ведро их их коляски возьмем - а мама даже не смутилась не извинилась и сказала - что же вы типа молчали - а мне что кидаться с кулаками что ли???? мы так и делаем приходим - все игрухи в песочницу вываливаем и малышня берет что интереснее - а потом уходя каждый собирает свое
вот не думала что ведро могут умыкнуть
во как бывает - а коляска их не 5 копеек стоила
Ххе, у нас еще прикольнее. Как-то было, что мы резко домой засобирались, и я забыла из песочницы забрать ведрко наше и 2 формочки. Пришли к вечеру на вторую прогулку - а их и след простыл. Хотя до этого бывало, что забывали игрушки, придем - они на месте. Когда уходили, там оставалась мамочка, с которой периодически на площадках пересекаемся. Ну, думаю, забрали, наверное, за нами, растяпами, чтоб потом отдать. Забрать-то забрали, а вот отдать - неа Так и возят их с собой в коляске. Я как-то завела разговор, что, мол, забыли тут формочки наши любимые тут вот на днях... И как-то тишина, а в лоб чего-то сремно говорить...
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:11   #46
nat2183
Участник
 
Аватар для nat2183
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 162


А я сделала по другому, у нас как-то папа пошел гулять с ребенком, после чего из мешка пропали почти все игрушки. Я спрашиваю - где??? он отвечает, что не догадался их собрать. После этого, я купила новые игрушки и все их подписала, оч. удобно и чужие не возьмешь и свои всегда опознаешь.
А вообще у меня сын на днях сломал чужую каталку, извинились, хозяева от компенсации отказались.
__________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
nat2183 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:40   #47
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Ххе, у нас еще прикольнее. Как-то было, что мы резко домой засобирались, и я забыла из песочницы забрать ведрко наше и 2 формочки. Пришли к вечеру на вторую прогулку - а их и след простыл. Хотя до этого бывало, что забывали игрушки, придем - они на месте. Когда уходили, там оставалась мамочка, с которой периодически на площадках пересекаемся. Ну, думаю, забрали, наверное, за нами, растяпами, чтоб потом отдать. Забрать-то забрали, а вот отдать - неа Так и возят их с собой в коляске. Я как-то завела разговор, что, мол, забыли тут формочки наши любимые тут вот на днях... И как-то тишина, а в лоб чего-то сремно говорить...
А у нас игрушки так и кочуют. Утро начинается с клича "кто забыл совок? (машинку, паровозик, ведёрко...)". Всем всё возвращают. Я иногда, видя, что чужое дитя заигралось нашей игрушкой, подхожу к его маме и говорю, мол, жалко отнимать, завтра принесёте. Всегда приносят .
А любую потерянную игрушку всегда воспринимаю как повод купить новую и порадовать детёныша.
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:57   #48
NadyaI
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: +7 921 557 3345
Сообщений: 111


У нас еще более дикая ситуация была. На площадке, где обычно играют малыши 1,5-2 года (они и не жадные еще особо и не агрессивные) стали гулять Саша (~ 5-6 лет) и Маша (~3-4 года) (то с папой, то с мамой). Ну что все проблемы детей от родителей писать не буду. В общем этих диких детей, видимо, не особо воспитывают их дикие родители. Они жадничали, и толкались, и песком камнями кидались, родителям "по фиг веники". Но как-то мамаша стала днем домой собираться, при этом на площадке было еще полно детей, и, соответственно, кругом игрушки разбросаны. И эта мамашка смотрю, собирает наш ядовито-розовый совочек. формочку (из-за этого дикого цвета игрушек у нас девочки всегда их отбирали), я ей говорю "Вообще-то, это наши", а она, так, типа на дурачка, "Да, да, я просто все в песочницу собираю". Знаете, так противно, ведь я знаю, что она полная хабалка и хамка, в жизни своих детей не оттащила от малышей, не остановила, когда те игрушки отбирали, а тут вдруг такая вселенская доброта... В общем, потом, многие мамашки своего барахла не досчитались... Противненько.
NadyaI is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:16   #49
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
В общем, в прошлый четверг моя дочка сломала мальчику игрушку (каталку на палочку), судя по тому, что игрушка выглядела потрепанной, возможно она была уже сломана и подклеена. Я решила в пятницу отдать им нашу каталку(у нас их вообще много), тем более у этой дамы была очень скромная коляска и одежда ребенка.
Вышли мы на площадку и я стала осознавать, что запомнила только коляску и цвет куртки этой женщины... ну на площадке их точно не было а в довершение всего игрушку, которую я хотела отдать, сломал другой мальчик

Так вот, хотела бы узнать как вы реагировали бы на ситуацию, когда ваш ребенок сломал чужую игрушку???
Независимо от того как одеты ребенок и его родители, обязательно бы вручила игрушку взамен сломанной моим ребенком. Не понимаю "тем более скромная коляска и одежда", а если бы Вы сломали игрушку у обеспеченной, приблатненной дамочки, то можно и не отдавать игрушку........???
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:29
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « ну вот, я конечно же извинилась,... »
  #50
_salamandra_
Мега-элита
 
Аватар для _salamandra_
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
ну вот, я конечно же извинилась, предложила подарить замену, но мне сказали что не надо.
А когда мне сломали игрушку я тоже сказала, что всего 100р. и ничего не надо, никто не застрахован и т.д.
Нам ломали игрухи не раз!!!! Принемала просто извенения!!!! ДЕНЕХ НЕ ПРОСИЛА И НЕ БРАЛА!!!!! Всякое бывает, а игрухи наши делают сами знаете где, так что от этого никто не застрахован!

P.S.
А еще автор, не судите людей по курткам,коляскам........каждый из нас может оказаться на месте другого
__________________
Ну что, куколки! Пора превращаться в бабочек! ВЕСНА!.

Каждую минуту, наслаждаюсь жизнью ... с удовольствием постигая мир меня обожающий !
_salamandra_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena