По следам топиков о погибших под колесами. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 16:22
ответ для udavka , на сообщение « нужная тема. пока сама за руль не... »
  #71
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
нужная тема.
пока сама за руль не села, не подозревала:
1. сколько за рулем не умеющих водить
2. как это сложно - не упускать из виду НИЧЕГО.

Пишу как пешеход - в городе за руль не сажусь.
Полностью согласна. Причём, получив права (по-честному, но сдав с третьего раза), поняла, что не будучи уверенной в себе, как в хорошем водителе, судьбу испытывать не стоит. На дороге и без меня полно плохих водителей, которых качество их вождения вообще не колышет. В городе не вожу. А больше и негде.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:23   #72
Баскервильская
Элита
 
Аватар для Баскервильская
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Не знаю кто как, а я буду ждать... Конечно, перематерю всех водил мысленно, но буду ждать...
Я тоже. Я исхожу из сто раз озвученной ребенку фразы "ПОЧТИ ВСЕ вокруг - ..." (дальше ряд вполне цензурных, но неприятных слов, приводить их здесь не буду. - "и обеспечить свою безопасность в этих джунгях должен ты сам - и только ты"

Мне НИКОГДА не понять, почему - выше Вы говорили о мобилах - не поставить на нужные номера особые мелодии и не останавливаться в ближайшем возможном месте и перезванивать, если нужно срочно поговорить. И каким таким оправданием отвлекшемуся водителю служит курение за рулем.

Я уже говорила, что не вожу машину именно из-за своей способности отвлечься. Тем не менее, есть ряд знакомых, абсолютно адекватных за рулем - плохими словами ругают про себя внезапно выскакивающих под колеса бабулек , которых все же успевают не затронуть, но ни о каком отвлечении и речи не идет.

Еще раз подчеркну - аргумент "это МОЖЕТ случиться, и это опасно для пешехода" я поняла и с ним согласна. Более того - я из него и только из него и исхожу на дороге.

Просто мы как-то по-разному оцениваем качество водителя в таком раскладе. Я-то думала, что не сажусь за руль именно потому, что описанное Вами куряще-болтливое и ваще отвекающееся существо называется ПЛОХОЙ или вовсе НИКАКОЙ водитель
Баскервильская is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:26
ответ для absent , на сообщение « Полностью согласна. Причём, получив... »
  #73
Баскервильская
Элита
 
Аватар для Баскервильская
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Причём, получив права (по-честному, но сдав с третьего раза), поняла, что не будучи уверенной в себе, как в хорошем водителе, судьбу испытывать не стоит. На дороге и без меня полно плохих водителей, которых качество их вождения вообще не колышет. В городе не вожу. А больше и негде.

Я именно об этом!
Баскервильская is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:26   #74
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
... Мне НИКОГДА не понять, почему - выше Вы говорили о мобилах - не поставить на нужные номера особые мелодии и не останавливаться в ближайшем возможном месте и перезванивать, если нужно срочно поговорить. И каким таким оправданием отвлекшемуся водителю служит курение за рулем.

Еще раз подчеркну - аргумент "это МОЖЕТ случиться, и это опасно для пешехода" я поняла и с ним согласна. Более того - я из него и только из него и исхожу на дороге.
Нет ни одного оправдания водителю в этом топике. Здесь только вот это "это МОЖЕТ случиться, и это опасно для пешехода". с одним добавлением - и для водителя тоже. Не думаю, что есть хоть один водитель, которому пофиг на пешеходов и на аварии.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:28   #75
Баскервильская
Элита
 
Аватар для Баскервильская
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Нет ни одного оправдания водителю в этом топике. Здесь только вот это "это МОЖЕТ случиться, и это опасно для пешехода". с одним добавлением - и для водителя тоже. Не думаю, что есть хоть один водитель, которому пофиг на пешеходов и на аварии.
тады тоже
Баскервильская is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:33   #76
Minerva
Участник
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: СПб, Академка
Сообщений: 132


К вопросу о норковых шубах и отражателях. Я купила в Икее такой наборчик http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70100690
Самолетик и приведений подарила детям, себе НА СУМКУ повесила собачку. Иногда меняю ее на туфельку. Переходя дорогу поворачиваю сумку отражателем к машинам.

Водить начала год назад, с теми же мыслями, что и автор. Очень внимательно перехожу дорогу на зеленый свет, может это и странно со стороны выглядит.
Minerva is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:43   #77
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Топик думаю бесполезен в принципе, потому что пешеход,который никогда не сидел за рулем, никогда не поймет водителя и не читает подобных тем. Он считает,что пешеход всегда прав (а это так и есть), не трамвай- объедет, а также, что тормозной путь может быть равен 10 см и что его ПЕШЕХОДА видно всегда и везде.
А меня 10 лет вождения отучили перебегать улицу в неположенном месте и переходить улицу с интенсивным движением с остановкой на разделительной полосе, научили, что пешеходы мне ничего не должны, научили ,переходя улицу на зеленый свет, 100 раз смотреть по сторонам, а также сидя за рулем проецировать возможные ситуации с участием не только машин, но и пешеходов (как то: остановился автобус, значит из него и к нему сейчас могут ломануться пешеходы, едет впереди меня маршрутка, значит из нее в любой момент может выпрыгнуть пассажир, бежит ребенок по тротуару, значит он может и через дорогу сигануть и тд) .
Одна надежда, что сейчас очень быстро увеличвается кол-во машин на душу населения, значит больше людей станут водителями и начнут понимать, что происходит с другой стороны баррикад.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:57   #78
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


потрясающий топик
Цитата:
Одна надежда, что сейчас очень быстро увеличвается кол-во машин на душу населения, значит больше людей станут водителями и начнут понимать, что происходит с другой стороны баррикад.
как бы хочется надеятся, что у существующих водителей уже наконец поотнимают ВУ, и они прекратят в конце концов нарушать права остальных граждан и учить тому же молодых водителей
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:59
ответ для Maldini , на сообщение « потрясающий топик :)) :)) как бы... »
  #79
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
потрясающий топик

как бы хочется надеятся, что у существующих водителей уже наконец поотнимают ВУ, и они прекратят в конце концов нарушать права остальных граждан и учить тому же молодых водителей

Потрясающий комментарий!!!

Оказывается, существуют водители и остальные граждане.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:59
ответ для Maldini , на сообщение « потрясающий топик :)) :)) как бы... »
  #80
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
как бы хочется надеятся, что у существующих водителей уже наконец поотнимают ВУ, и они прекратят в конце концов нарушать права остальных граждан и учить тому же молодых водителей

Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Потрясающий комментарий!!!

Оказывается, существуют водители и остальные граждане.
Вообще-то, так и есть.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena