ТАЙЛАНД!всем кто был или хочет побывать! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 21:59
ответ для Romina , на сообщение « девочки,я сейчас на Пукете!!!!если... »
  #1661
i.milena
Активный участник
 
Аватар для i.milena
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
девочки,я сейчас на Пукете!!!!если успееете,спрашивайте (инет на 30 мин.)взяли пока.
Классные экскурсии- Пи-Пи (острова), Квадрики. Слоновья ферма не очень понравилась.Купили там рамку с фото, а она оказалась из слоновьих какашек...вот так... воняет теперь в номере((((

Девчонки,тут шмотки летние классные и дешевые!!! Не берите с собой ничего, все тут купите, причем,я таких сарафанов в Питере не видела. Стоят максимум 500 рублей.

Так же на Карон-бич есть магаз "Матрёшка". Там русскоязычные тайцы работают, можно там все экскурсии с русскими гидами заказать.это дешевле,чем у гида из турфирмы питерской.
Сегодня ездили на бесплатном трансфере в магаз сувениров по оптовым ценам. Притащили огромный мешок классных вещичек.
ОЙ спасибо за инфу, как хочется к вам!!!!! Как там Таворн ничего хоть?Вечером прохладно, надо накидывать кофты или жара, есть насекомые?
Пишите что-нибудь интересное , какие кафешки понравились, что почем?
Еще очень интересуют детские вещи, может тоже не тащить???
i.milena is offline  
Старый 11.12.2009, 00:15
ответ для i.milena , на сообщение « ОЙ спасибо за инфу, как хочется к... »
  #1662
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от i.milena Посмотреть сообщение
Еще очень интересуют детские вещи, может тоже не тащить???
Однозначно. С детскими вещами там вообще проблем нет, размеры любые
Adam$ is offline  
Старый 11.12.2009, 12:27
ответ для Lyalya , на сообщение « Девушки.... вот созрела я на Тай.... »
  #1663
Алька
Ветеран
 
Аватар для Алька
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Лен. обл. г. Сосновый Бор
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Девушки.... вот созрела я на Тай. Хотела правда в Тунис в июне (но самостоятельно надо визу, а они тока в Москве((()

Едем в апреле-мае семьей - муж и дочка будет почти 2 года. в связи с этим вопрос. насколько я успела начитаться - в это время лучше на острова ехать (Самуи?) да? там реально очень жарко будет?
и самый главный вопрос - про еду. то что там в отелях максимум завтрак-ужин - я поняла. А что там с алкоголем и диетическим питанием я например острое вообще есть не смогу. и ребенку конечно не дам. стоит ли нам вообще тогда ехать?
Ляля, еду вы там запросто найдете и европейскую! У меня ребенок вообще кроме пиццы и картошки фри не ест ничего, если не дома. У нас проблем не было
__________________
Мама Екатерина и сынулька Андрюшка (27.09.2003год)

Алька is offline  
Старый 11.12.2009, 19:06
ответ для Алька , на сообщение « Ляля, еду вы там запросто найдете и... »
  #1664
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
а что ч ценами расскажите
интерено
дешевле чем от нас???
да, нет. почти также, только авиакомпании не наши

Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
на острова лучше вчего с маленьким ребенком- там и вода чище, и пляжи лучше. Если собираетесь зимой- ранней весной, то Пукет.

Летом- Самуи
а если в конце января-в феврале?
интересует, где почище и меньше инфекций тропических. или это миф о них?
как мыть фрукты, если проточной водой нельзя?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline  
Старый 12.12.2009, 02:08
ответ для Taiska , на сообщение « да, нет. почти также, только... »
  #1665
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
да, нет. почти также, только авиакомпании не наши


а если в конце января-в феврале?
интересует, где почище и меньше инфекций тропических. или это миф о них?
как мыть фрукты, если проточной водой нельзя?
Пукет .
Нет там никаких инфекций- по крайней мере, не больше, чем в любой жаркой стране.Малярии на островах тоже нет- я специально узнавала.

Почему фрукты нельзя мыть проточной водой? там все в порядке с водой- и зубы ей мы чистили, и фрукты мыли
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline  
Старый 12.12.2009, 02:22
ответ для Taiska , на сообщение « да, нет. почти также, только... »
  #1666
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
интересует, где почище и меньше инфекций тропических. или это миф о них?
как мыть фрукты, если проточной водой нельзя?
Тропические инфекции это что-то новенькое, мы когда летали в ТАй, брали только от аллергии лекарства, т.к. нас напугали какими-то пчелами, от укуса которых народ начинает задыхаться НИ ОДНОЙ ПЧЕЛЫ НЕ ВСТРЕТИЛИ!!!!
А про фрукты, мы каждый день скупали килограммами всякие новенькие для нас фруктики на местном рынке, приносили в отель, мыли проточной водой и диарея нас ни разу не настигла
Для моего желудка гораздо более плачевной оказалась поездка в Египет, хотя питалась исключительно в ресторане при отеле, т.ч. не бойтесь Тайланд отличная страна! Там столько всего вкусного в местной кухне!!!!
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 12.12.2009, 14:26   #1667
Наблюдательное
Участник
 
Аватар для Наблюдательное
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 104


ну вот, пчел каких-то вспомнили

Мы летим на НГ, половина чемодана будет аптечка, лучше не пригодится,чем бегать по всему городу и что-то объяснять провизору в местной аптеке
Наблюдательное is offline  
Старый 12.12.2009, 16:44   #1668
Yozhik
Элита
 
Аватар для Yozhik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: пр.М.Жукова 56
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от Наблюдательное Посмотреть сообщение
ну вот, пчел каких-то вспомнили

Мы летим на НГ, половина чемодана будет аптечка, лучше не пригодится,чем бегать по всему городу и что-то объяснять провизору в местной аптеке
Я первый раз тоже набрала кучу таблеток , а теперь не беру совсем. Круглосуточная аптека всегда под боком. Я даже от цистита спокойно купила таблетки, причем дешевле, чем у нас (хотела даже впрок закупиться )
__________________
Yozhik is offline  
Старый 12.12.2009, 16:54   #1669
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Наблюдательное Посмотреть сообщение
ну вот, пчел каких-то вспомнили

Мы летим на НГ, половина чемодана будет аптечка, лучше не пригодится,чем бегать по всему городу и что-то объяснять провизору в местной аптеке
забейте на пчел, их там нет, проверено!
Я перед поездкой в Тайланд столько всего прочитала... и что-то из прочитанного меня дико напугало, к примеру, про разводки тук-туков, что если у него что-то спросишь, то он становится такси; что не нужно ходить по их праздникам и т.д. В итоге ничего подобного из разводок не встретили и побывали на местном празднике Лой Кратонг! Ничего более красивого не видела, но т.к. начиталась, то ходили без фотоаппарата (дабы никого не провоцировать) сейчас дико жалею, что не осталось фотографий с праздника, т.ч. все что страшного прочитайте, примите к сведению, но не более
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 12.12.2009, 17:29
ответ для ALëNA , на сообщение « :))забейте на пчел, их там нет,... »
  #1670
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Пукет .
Нет там никаких инфекций- по крайней мере, не больше, чем в любой жаркой стране.Малярии на островах тоже нет- я специально узнавала.

Почему фрукты нельзя мыть проточной водой? там все в порядке с водой- и зубы ей мы чистили, и фрукты мыли

Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Тропические инфекции это что-то новенькое, мы когда летали в ТАй, брали только от аллергии лекарства, т.к. нас напугали какими-то пчелами, от укуса которых народ начинает задыхаться НИ ОДНОЙ ПЧЕЛЫ НЕ ВСТРЕТИЛИ!!!!
А про фрукты, мы каждый день скупали килограммами всякие новенькие для нас фруктики на местном рынке, приносили в отель, мыли проточной водой и диарея нас ни разу не настигла
Для моего желудка гораздо более плачевной оказалась поездка в Египет, хотя питалась исключительно в ресторане при отеле, т.ч. не бойтесь Тайланд отличная страна! Там столько всего вкусного в местной кухне!!!!
Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
забейте на пчел, их там нет, проверено!
Я перед поездкой в Тайланд столько всего прочитала... и что-то из прочитанного меня дико напугало, к примеру, про разводки тук-туков, что если у него что-то спросишь, то он становится такси; что не нужно ходить по их праздникам и т.д. В итоге ничего подобного из разводок не встретили и побывали на местном празднике Лой Кратонг! Ничего более красивого не видела, но т.к. начиталась, то ходили без фотоаппарата (дабы никого не провоцировать) сейчас дико жалею, что не осталось фотографий с праздника, т.ч. все что страшного прочитайте, примите к сведению, но не более
так, деушки, после ваших фраз у меня начинает меняться сознание.
читала там про всяких паразитов, которых якобы можно привезти в животе на родину, малярию, само собой, гепатит А и еще кучу всего чего-то страшного, а оказывается не так все и страшно.

с содроганием вспоминаю Египет и результат чистки зубов в проточной воде и мытье фруктов там же (отель был хороший, кто делал все бутылированной водой остался жив и здоров) -восстановление на родине заняло порядка месяца.

а тут думаю с 3-х леткой, которая любит сосать пальцы уберечься от гепатита А и всяких паразитов, но солнца хочется безумно и перспектива остаться без моря летом уже наяву, поэтому думаю-думаю-думаю, куда?

девочки, очень прошу посоветуйте, курорты-чистые, без этих пчел (похоже, правда, их нигде нет), куда не доберется цунами и куда можно долететь беспроблематично, желательно не российскими авиакомпаниями и не из Москвы, может из СПб, финки.

Ainata советовала Пхукет. там чисто? как там с цунами, не знаете? туда наверно больше самолетов летает, чем на острова..

у меня подруга на самуи летала, так пришлось 3 дня в бангкоке тусить-не хочется, хочется справится с полетами за одни сутки.

извините за много букофф
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena