мерзнут ноги в Куоме - SOS !!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 23:33
ответ для LLilia , на сообщение « мерзнут ноги в Куоме - SOS... »
  #51
hamster-06
Участник
 
Аватар для hamster-06
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 202


А у нас ножки прохладные даже в валенках.
hamster-06 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 17:00
ответ для LLilia , на сообщение « мерзнут ноги в Куоме - SOS... »
  #52
Танти
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Беларусь, сейчас Тамбов
Сообщений: 239


Автор,извините, янемного в сторону, но вдруг кому пригодится. В прошлом году папа купил дочке унты, просто потому-что понравились, китайской фирмы Jangle, внутри овчинка, снаружи мех. За всю зиму (от +3 до -15) ноги ни разу не были ни холодными, ни горячими-влажными. Всегда, так сказать, комнатной температуры. В этом году опять носим такие же.
__________________
Танти is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:22   #53
LLilia
Участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Елена Фомина Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть одна теория про Куому. Давайте вместе ее проверим. Суть теории: если запас с учетом носка в Куоме 1 см и более, то ножки как правило холодные, если менее 1 см - теплые. Если будет сходиться, значит мы не правильно побрали размер!
Пи. С. У нас больше 1 см - ножки прохладные были в первый мороз месяц назад, сейчас вроде ножка начала расти - не холодная, но и не теплая. Еще заметила особенность - если одеть пуховой носок, то ножки как правило теплые, ну только кончики пальчиков могут быть прохладными или холодными.

Итак, поможете проверить теорию - пишите у кого какой запас и как ножка ощущается по теплоте?
говорю мой опыт - положила в куому стельку меховую - запас до этого был 1 см - теперь одеваю носок тонкий и типа х-б носки (у нас они все почему-то с примесью синтетики) - так нога стала теплее но носки то есть кончики пальчиков ноги как приходит - всетаки холодные
__________________


LLilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:28   #54
LLilia
Участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
может я что-то не понимаю....но зачем куому одевать сейчас??? а будет мороз (вдруг!!!) -10, что оденем?
мы сейчас ходим в рикосте на баечке, ребенку еще года нет, еле-еле ходит, но не мерзнет. да и без перчаток еще...зачем кутать? болеть будет больше
так одеваю куому так как в меховых скороходах ноги холодные
про варежки - вы предлагаете без них - у нас сейчас варежки двойные и приходим домой - холодные руки - бывает что ледяные
я честно сижду как привезут краги зимние на меху - заказала - не могу чтобы руки у нее мерзли - вот такая я мамаша - сама не люблю когда рукам и ногам холодно - а малышка и пальчиками лишний раз сама не будет двигать если руки замерзают - как делают взрослые
__________________


LLilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:35
ответ для juh , на сообщение « Вы путаете. Это в мембранную обувь... »
  #55
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вы путаете. Это в мембранную обувь нельзя одевать 100% шерсть, Куома к этой категории не относится. В любом случае можно одеть носки смешанного состава: шерсть с добавлением синтетики.

Но думаю тут дело скорее в проблемах с кровообращением конечностей. Нужно массажем заняться и т.п.
+1,но шерсть как и синтетику можно в мембр.обувь.
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:43   #56
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Елена Фомина Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть одна теория про Куому. Давайте вместе ее проверим. Суть теории: если запас с учетом носка в Куоме 1 см и более, то ножки как правило холодные, если менее 1 см - теплые. Если будет сходиться, значит мы не правильно побрали размер!
Пи. С. У нас больше 1 см - ножки прохладные были в первый мороз месяц назад, сейчас вроде ножка начала расти - не холодная, но и не теплая. Еще заметила особенность - если одеть пуховой носок, то ножки как правило теплые, ну только кончики пальчиков могут быть прохладными или холодными.

Итак, поможете проверить теорию - пишите у кого какой запас и как ножка ощущается по теплоте?
у нас нога 12.5 см,Куома 21 размера(14 см),в утепл.колготках нога прохладная,точнее пальцы только(это при слабом морозе),если одеть тонкий носок из ангоры,то нога тёплая,а еще у нас чехол на коляску с матрасиком как-бы меховой,а-ля овчинка(шёл в комплекте с коляской),так,вот с этим чехлом ножки тёплые или горячие и в носке и в одних колготках.
Я сделала вывод,что ноги мёрзнут пока едем в коляске,независимо от того сколько гуляли на площадке!
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:57   #57
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


Цитата:
Сообщение от Елена Фомина Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть одна теория про Куому. Давайте вместе ее проверим. Суть теории: если запас с учетом носка в Куоме 1 см и более, то ножки как правило холодные, если менее 1 см - теплые. Если будет сходиться, значит мы не правильно побрали размер!
Пи. С. У нас больше 1 см - ножки прохладные были в первый мороз месяц назад, сейчас вроде ножка начала расти - не холодная, но и не теплая. Еще заметила особенность - если одеть пуховой носок, то ножки как правило теплые, ну только кончики пальчиков могут быть прохладными или холодными.

Итак, поможете проверить теорию - пишите у кого какой запас и как ножка ощущается по теплоте?
ножка 12,5 куома 22 размер.одеваю с махровым носочком-ноги теплые.
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:34
ответ для LLilia , на сообщение « мерзнут ноги в Куоме - SOS... »
  #58
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Носим Куому с + 4 и до минусов, в минус одеваю тонкий шерстяной носочек, ближе к 0 и в плюс - только колготки. Ножки никогда не были холодными, я довольна этими сапожками, вторую зиму покупаю. У нас она в размер идёт, чуть-чуть побольше. А вот в Рейме мёрзнут ноги, хотя она на холода расчитана, может как-то не так носим?!)))
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:59
ответ для OLga1207 , на сообщение « Носим Куому с + 4 и до минусов, в минус... »
  #59
Кульбаба
Участник
 
Аватар для Кульбаба
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: СПб Колпино
Сообщений: 228


Носим на шерстяной носок,нога в носке 15 см- 24 размер, чуть на вырост. Ножки теплые, даже очень На + осенние одеваем. Гуляем только пешком, без коляски. В коляске, в любой обувке ножки мерзли..правда куомы тогда еще не было у нас.
__________________
Кульбаба is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:25   #60
ivushka87
Ветеран
 
Аватар для ivushka87
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: М.Ломоносовская ,улица Седова
Сообщений: 633


Мы вот тоже гуляем без коляски,на прогулку одеваю куому на колготки и все.Ножки всегда теплые.Если мерзнут ноги,это либо кровоснабжение плохое,либо действительно много одеваете,ножка потеет,от-того и мерзнет,а еще мне говорили ,что с рождения ребенка нельзя паковать в 100 одежек,чтоб не нарушить тепловой обменво как!!!
__________________
ivushka87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena