Трясусь от возмущения... мой счет клонировали и покупали, покупали!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 07:24   #11
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Мне просто теперь интересно КАК это делается, ведь надо знать много персональной инфы о человеке.... Конкретно по этому каталогу я заказывала он-лайн, это ведь нужно знать пассворд, email, дату рождения, и так далее.... откуда????
Для того чтобы выяснить как нужно знать что и откуда украли. Как вариант - ваш комп инфицирован каким нибудь вирусом/трояном/бекдором, который собрал данные и отправил "хозяину" или т.н.;

man-in-the-middle attack - когда все что уходит в сеть (например, на банковсий аккаунт) собирается сначала на хакерском компе, потом уходит по назначению.

Есть еще phishing - когда, например, вам пришло письмо якобы от вашего банка или инет магазина с просьбой поменать пароль (ну или другие данные) и в письме была указана ссылка, которая на самом деле ведет не на ваш бант, а на хакерский сайт.

Или frauds вместе со звонком - когда звонят, говорят что из банка и просят данные карточки

Кроме того, я не совсем понимаю о каком каталоге идет речь, какие данные вы давали и почему вы решили что из-за него у вас украли данные и деньги.

Теоретичeски, кучу данных можно собрать по email - например, если ваш password в каталоге совпал с password на ваш емаил.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:09   #12
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
я не совсем понимаю о каком каталоге идет речь, какие данные вы давали и почему вы решили что из-за него у вас украли данные и деньги.
Пока автора нет, я смею высказать предположение, что это интернет-магазин типа Амазона. Они предлагают хранить данные Вашей кредитки, чтобы не светить ими каждый раз в онлайне. Но для этого ваша учетная запись должна быть защищена паролем, естественно. И адреса доставки там тоже можно добавлять. Так что теоретически возможно. Единственное - тот же Амазон всегда посылает подтверждение по электронной почте (хотя и адрес эл.почты при желании тоже можно поменять).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:06
ответ для Tvilling , на сообщение « Пока автора нет, я смею высказать... »
  #13
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Пока автора нет, я смею высказать предположение, что это интернет-магазин типа Амазона. Они предлагают хранить данные Вашей кредитки, чтобы не светить ими каждый раз в онлайне. Но для этого ваша учетная запись должна быть защищена паролем, естественно. И адреса доставки там тоже можно добавлять. Так что теоретически возможно. Единственное - тот же Амазон всегда посылает подтверждение по электронной почте (хотя и адрес эл.почты при желании тоже можно поменять).
Все даже проще. Можно открыть счет у Некста и покупать у него товар, а он тебе раз в месяц счета сбрасывает на оплату. Или автоматом снимает деньги с банковского счета.

так вот мошейники взломали счет магазинный, напокупали товара и усе, тю-тю.

Можно это сделать миллионами способов.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:09
ответ для джесси , на сообщение « Трясусь от возмущения... мой счет... »
  #14
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Фэк...А у меня в Нексте тоже есть эккаунт, и в Теско, и на Амазоне...
А по поводу кредитки у нас тоже было пару лет назад: какие-то умники в Америке пытались себе холидей оплатить )))).
Наш банк сразу отзвонился и карту поменял.
Вот с он-лайн эккаунтом одного только понять не могу: ведь адрес куда доставить, мошенникам все равно ввести предется? Даже если забрать из магазина - все равно засветяться.
Найти их значит не так и сложно?
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:27
ответ для kimm , на сообщение « Фэк...А у меня в Нексте тоже есть... »
  #15
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Фэк...А у меня в Нексте тоже есть эккаунт, и в Теско, и на Амазоне...
А по поводу кредитки у нас тоже было пару лет назад: какие-то умники в Америке пытались себе холидей оплатить )))).
Наш банк сразу отзвонился и карту поменял.
Вот с он-лайн эккаунтом одного только понять не могу: ведь адрес куда доставить, мошенникам все равно ввести предется? Даже если забрать из магазина - все равно засветяться.
Найти их значит не так и сложно?
Они на какую-нить шарашку пошлют груз, где живет 150 пакистанских студентов и которые не взуб ногой про этот товар.

Полиция, банки не паряться и не ищут. Все равно оплатят или страховая или сами же клиенты, через повышение стоимости услуг.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:39   #16
джесси
Элита
 
Регистрация: 15.11.2002
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Все даже проще. Можно открыть счет у Некста и покупать у него товар, а он тебе раз в месяц счета сбрасывает на оплату. Или автоматом снимает деньги с банковского счета.

так вот мошейники взломали счет магазинный, напокупали товара и усе, тю-тю.

Можно это сделать миллионами способов.
Все именно так, как Андрей написал, только не Некст (который у меня тоже есть,блин!), а Литтлвудз.

Про адрес мне тоже объяснили, что адрес скорее всего "пустой", то есть ни на кого не зарегистрирован.

Товар оставляли под дверью, мне тоже часто так делают - оставляют в мусорном бачке и пишут записку - товар в бачке
__________________
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька
джесси is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:40   #17
джесси
Элита
 
Регистрация: 15.11.2002
Сообщений: 2 546


Теоретичeски, кучу данных можно собрать по email - например, если ваш password в каталоге совпал с password на ваш емаил.

У меня как раз так, уже все поменяла......
__________________
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька
джесси is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:53
ответ для джесси , на сообщение « Трясусь от возмущения... мой счет... »
  #18
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Более того, можно взломать какой-нить сайт знакомств, на котором лежит кучка вашей инфы: почта, пароли, адрес, телефон, ДР и т.п.

Все, после этого практически ничего делать не надо, просто можно звонить куда угодно и делать что угодно - все подумают, что мошейник(ца) - это вы-))))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:53
ответ для джесси , на сообщение « Трясусь от возмущения... мой счет... »
  #19
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


про товар в бачке - это прЫкол-)))))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena