Как наладить контакт с ребенком 10-11 мес и что умеют ваши детки в этом возрасте? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 16:18   #1
Vituska
Частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 64
Как наладить контакт с ребенком 10-11 мес и что умеют ваши детки в этом возрасте?



Милые мамочки, расскажите что умеют ваши детки в 10-11 месяцев?Как вы с ними общаетесь? Меня жутко мучит совесть.Кручусь-верчусь по дому, уборка, готовка, глажка... Ловлю себя на мысли, что недодаю ребенку внимания и соответственно, нет понимания с его стороны того чего я хочу. Ползать мы начали ровно в 10 месяцев, сам сел в 9,5.Сам пока не ходит, только за ручки, но это дело любит. Иногда сам встает держась за что-либо. Звуки разные произносит: ма-ма, па-па, ба-ба,тя-тя,гы, и многие другие. "Дай " - иногда понимает, иногда нет. В последнее время стала замечать, что капризничает очень, если что-то не по его, причем по поводу и без повода.Даже если игрушку другую даешь, может в тебя же ею запульнуть. Стишки, песенки читаю и пою, но может ему они уже надоели? Сегодня вот новые нарыла. Про массаж и гимнастику я вообще молчу. На это мы не идем ни в какую, если успеваю в течение дня пару упражнений с ним сделать - уже хорошо. Я очень жду ваших комментарий. Хочу стать ближе к ребенку, боюсь как бы не упустить момент, не потерять его интерес к себе, пока "повернувшись к нему попой мою посуду". Да, и ещё, ругаю себя за то, что когда ходу тишины тыкаю ему то яблочко, то печеньку...
Vituska is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:37
ответ для Vituska , на сообщение « Как наладить контакт с ребенком 10-11... »
  #2
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Капризы - это нормальное явление. Это так называемый кризис первого года. Ребенок потихоньку осознает, что личность ПОчитайте, в инете полно статей на эту тему.
Что умел: в 10 месяцев пошел, говорил "мама", "баба", "папа" , "да", "дай".
Самые простые слова, короче.
Собирал пирамидку, показывал "пока" и т.д. Шкодил и хулиганил, что с успехом продолжает делать и по сей день.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 19:24
ответ для Vituska , на сообщение « Как наладить контакт с ребенком 10-11... »
  #3
Vituska
Частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 64


Спасибо ВАМ за ответ!
Vituska is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 19:35
ответ для Vituska , на сообщение « Как наладить контакт с ребенком 10-11... »
  #4
lena_30
Активный участник
 
Аватар для lena_30
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Vituska Посмотреть сообщение
Милые мамочки, расскажите что умеют ваши детки в 10-11 месяцев?Как вы с ними общаетесь? Меня жутко мучит совесть.Кручусь-верчусь по дому, уборка, готовка, глажка... Ловлю себя на мысли, что недодаю ребенку внимания и соответственно, нет понимания с его стороны того чего я хочу. Ползать мы начали ровно в 10 месяцев, сам сел в 9,5.Сам пока не ходит, только за ручки, но это дело любит. Иногда сам встает держась за что-либо. Звуки разные произносит: ма-ма, па-па, ба-ба,тя-тя,гы, и многие другие. "Дай " - иногда понимает, иногда нет. В последнее время стала замечать, что капризничает очень, если что-то не по его, причем по поводу и без повода.Даже если игрушку другую даешь, может в тебя же ею запульнуть. Стишки, песенки читаю и пою, но может ему они уже надоели? Сегодня вот новые нарыла. Про массаж и гимнастику я вообще молчу. На это мы не идем ни в какую, если успеваю в течение дня пару упражнений с ним сделать - уже хорошо. Я очень жду ваших комментарий. Хочу стать ближе к ребенку, боюсь как бы не упустить момент, не потерять его интерес к себе, пока "повернувшись к нему попой мою посуду". Да, и ещё, ругаю себя за то, что когда ходу тишины тыкаю ему то яблочко, то печеньку...
сидит, ползает, встает, начал ходить вдоль опоры и стоять не держась руками , но это совсем недавно
ладушки (пару-тройку раз сам хлопнет ладошками), пока-пока, привет, находит глазками предметы котрые я называю... если ему что-то не нравится сразу дает об этом знать - сердится, рычит
стишки, песенки - абсолютно параллельно...
два дня назад стал тыкать на все указательным пальцем
обычно играет сам, если он в настроении - показываю новые предметы
а вообще, для себя поняла что уборка и готовка, а тем более глажка не самое главное в жизни
__________________
lena_30 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:00
ответ для Vituska , на сообщение « Как наладить контакт с ребенком 10-11... »
  #5
~ Колибри ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Колибри ~
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: дУдельная
Сообщений: 750


Чтобы не стоять "попой" к ребенку, можно его либо в слинг сажать на спину или на бедро. Или делать дела на полу. Я на полу картошку чищу - мелкий водой дрызгается рядом со мной.
А вообще просто чаще делайте дела вместе - и не потеряете интерес
__________________
***************************************

***************************************
ЕР, ГВ, СШ, СС, ПП и прочие аббревиатуры
~ Колибри ~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:08   #6
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586


Мы в 10 месяцев и 3 дня пошли, с тех пор не остановить . Говорим мама, папа, баба, дядя, деда, сна собаку ба, на кошку ма, машина бр, ездит по полу только на колесах, танцуем, обнимаемся, целуемся, показываем куда нам нужно идти, залазит и слазит с дивана. В общем самостоятельный до жути
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:15
ответ для Vituska , на сообщение « Как наладить контакт с ребенком 10-11... »
  #7
marloma
Ветеран
 
Аватар для marloma
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: В семи километрах от города
Сообщений: 889


Мы можем несколько метров без руки пробежать, стоит в манеже не держась, ползает и встает сам с опорой.
Обожает книжки читать, слушает внимательно, картинки рассматривает.
показывает носи, ушки, глазки, делает "пока".
всякие ладушки и сороки-вороны параллельно - не для нас эта ерунда - мы серьезные ))))
__________________
marloma is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:49
ответ для Vituska , на сообщение « Как наладить контакт с ребенком 10-11... »
  #8
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


нам правда 9..я тоже всегда была чуткой к ребенку..всегда боялась ( хотя иногда и бывает )суну сушку..а сама в инете..потом ругаю себя и ползу на пол,вместе играем.
одним словом занимайтесь,играйте,разговаривайте с ребенком..просто можно что то важное упустить (((((
а гора неглаженого белья..подождет.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:09   #9
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


А мы ходим и даже бегаем уже.нам сегодня 11!!! на кухне- шкафы, ящики, баночки- бутылочки
Когда хорошее настроение- ходит по всей квартире, носит какие-то вещи, игрушки.
Говорит осознанно МАМА и всякие свои слова вытянув вперед ладошки
Капризит много, просится на руки, стараюсь занять чем-то
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 01:00
ответ для Vituska , на сообщение « Как наладить контакт с ребенком 10-11... »
  #10
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


А мы ходим по квартире туда-обратно, он впереди и я за ним. Сам почти не играет, только, если я с ним играю. Без меня на игрушки вообще не смотрит. Тоже переживаю нормально ли это. Месяца полтора назад говорил 4 слова, теперь ничего не говорит
Волошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena