Православные развивающие центры и детские сады. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 15:54   #31
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


SemT, спасибо за замечание ! Для саморазвития очч полезно:

Цитата:
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Очень верное замечание!
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 16:02   #32
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


К сожалению, пока не имеем возможности туда ездить по территориальным причинам. Но разговаривала с сотрудниками центра - очень педагогически грамотно построена работа. Специалисты имеют не только профессиональный опыт, но и богатый житейский - воспитание своих детей. В общении очень приятные люди, хочется, чтобы ребенок общался с культурными, воспитанными, интеллигентными людьми.

Очень ждем возможности водить туда детей. Причем заинтересован не только дошкольник, но и школьникам было бы интересно. Творческие, горящие люди. Желаем им успеха и развития!
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:35   #33
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Открывается группа неполного дня с занятиями.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 04:01   #34
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903


ПРи большинстве церквях в каждом районе есть Воскресная школа, нало просто позвонить в ближ. церковь и спросить про школу.
Snegka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:07   #35
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


А какие в Васильках, примерно, цены за занятия?
vedmochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:23   #36
Natabuka
Участник
 
Аватар для Natabuka
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 130


Я бы с удовольствием ходила с ребенком именно на занятия с батюшкой с целью создать понимание религии и веры. Мы все крещеные, даже в церковь ходим и иногда причащаемся. Но вот сама внятно объяснить ребенку про Бога не знаю как. Видимо у меня в голове ясности нет
__________________


Дети - наша копия, позаботьтесь об оригинале!
Natabuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 03:32
ответ для tacyk , на сообщение « Очень бы хотела! Сама ходила в... »
  #37
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Очень бы хотела! Сама ходила в Воскресную школу в самом начале 90-х гг (причем, захотела сама: потребность была) - никакого негатива, только положительный опыт. Жизнь периодически уводит в сторону, но душа просится обратно. В 13 лет, когда мои сверстники гуляли компаниями, выпивали и курили - я ходила в Воскресную школу и была "белой вороной". Нисколько об этом не жалею. В Воскресной школе (не без помощи семьи, конечно) заложили стержень, которого придерживаюсь. Поэтому вопросов по поводу "куда бросаться?" в критических ситуациях не возникает. К сожалению, верующих друзей нет, только атеисты. Муж - из сомневающихся. А вот ребенок, очень хочу, чтобы вырос верующим православным человеком. Поэтому, когда чуть-чуть подрастет, то буду стараться водить его в Воскресную школу.
Про православные развивающие центры, детские сады и даже школы слышала, но не в СПб. В Смоленской области, например, в малюсеньком городке сельского типа (в Велиже) уже давно существует православный детский сад, а в этом году в новой церкви должны были с сентября открыть еще и развивающие занятия. У нас в Ленинградской области, в г.Кингисеппе, примерно с 1991г. существует общеобразовательная духовная гимназия, где преподают замечательные педагоги. Мечтаю, чтобы и в Петербурге тоже открылись православные детские сады и православные школы - очень бы хотелось, чтобы ребенок рос в среде единомышленников.
Если какие-то центры, детские сады появляются - пишите, очень интересно!
вы, знаете, ваш рассказ-прямо мой случай, я уж начала вспоминать-не я ль такое написала.
Мы все в поисках дошкольного православного учреждения.
вот нашла дет.центр Былина-позиционируется как православный в сочетании с современными методиками воспитания. Преподаватели оч. нра, но !!! молитва "Отче наш" перед чаепитием не читается, потому что не все родители желают такого яркого проявления православия. Так что мы все в поиске...
Про школу. Большинство православных школ Петербурга-это обыкновенные школы, где просто добавлен предмет по православию. Истинных православных школ немного. Про одну из них я слышала-это где-то в Стрельне. Школа потрясающая. Занимаются не по обычной школьной методике, а по дореволюционной (если ничего не путаю), как-то циклично проходят все предметы-детьми лучше усваивается, пишут пером, утром -служба. Идеал для моего восприятия, но!!! очень далеко от нас.
Второй вариант про кот.я слышала-православная община в Приморске-там дет сад и школа, но опять же очень далеко.
Очень надеюсь на что-нить подобное у нас на севере.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:03   #38
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


На севере или нет - на Пионерской есть Васильки, если хотите - напишите, мы там были.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:49   #39
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
На севере или нет - на Пионерской есть Васильки, если хотите - напишите, мы там были.
в группе от 3-х лет были?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:38   #40
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Были в Васильках, нам понравилось. Детей любят, И малышам нравится очень.
Талочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena