Помогите, я в тупике... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 17:19
ответ для mama Julija , на сообщение « Помогите, я в тупике... »
  #91
Bez IlluziJ
Мега-элита
 
Аватар для Bez IlluziJ
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 3 691


Сначала бы попытаться всем троим наладить отношения. Вернее взрослым в отношении к ребенку. Это выгодно всем троим.
У отчима , как у главного участника конфликта,должно появиться стремление к налаживанию контакта, это самое главное. Взрослый человек должен отдавать отчет своим действиям и постукам, равно как и бездейтсвиям. Он как старший, должет первым проявить инициативу в этом деле. Он должен понимать. что ставить мать перед таким выбором это жестоко и возможно губительно для их любви и взаимоотношений. А заодно и брак развалится .
А если отчим не поймет своей ответственности в этой ситуации, то это крах. Ребеок уйдет к бабушке ( тете, не важно) Жена вечно будет попрекать его, что сплавила своего сына , как бы ему в угоду. Ребенок не простит мать, будет считать это предательством.( К тому же мать у него вобще не авторитет). Если мать бросит мужа в пользу сына, то долго сыну не простит, что положила на алтарь свое " бабье" счастье, в угоду сыну.
Короче, порочный круг. и выход только один- всем мириться..... и учиться жить вместе.
Bez IlluziJ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:26
ответ для mama Julija , на сообщение « Было и такое - избивал, орал и... »
  #92
Bez IlluziJ
Мега-элита
 
Аватар для Bez IlluziJ
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 3 691


Ух ты, Это меняет дело.

Цитата:
Сообщение от mama Julija Посмотреть сообщение
Было и такое - избивал, орал и напивался...
Пыталась искать компромиссы на протяжении 3 лет.
Ихмо. Овчинка выделки не стоит.
Пусть лучше муж уходит жить к тете......
Bez IlluziJ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:41
ответ для mama Julija , на сообщение « Помогите, я в тупике... »
  #93
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Не сейчас думать о разводе надо, а когда только отчим руку на ребенка поднял. Как Вы могли это позволить?
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 19:50
ответ для mama Julija , на сообщение « Помогите, я в тупике... »
  #94
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


да просто муж автора пытается сына воспитывать, а автор с сыном муси-пуси и изливает на него глубокое чувство вины за то, что оставила его без родного отца. Сыне ведет себя как ему удобно, вьет из матери веревки, хочет чтобы мама осталась одна (желательно без гнусного мелкого) и все внимание отдавала ему. Его маленький умишко еще не понимает, что его мама с двумя детьми - скажем так... невеста не первого сорта. что жить им будет не на что, что при таком раскладе за тыренье денег из кармана он схлопочет еще больше, чем от отчима в худшие времена.

Про тыренье денег - вы почитайте что в Подростах пишут на этот счет. Там мамы просто голову себе пеплом посыпают, громы и молнии метают на провинившихся детей. А тут 0 ну тырит... ути-пути, он оказывается, от недостатка внимания тырит.

Перед глазами прекрасный пример того, как вот такое вот чадо при отчиме в свои 18 лежало на дивание, сосало (да, с гадкого, гнусного отчима, а он - деточка, сиротинушка, безотцовщина), получало 5000 ре в неделю на карманные расходы... до тех пор пока его родна мать не поняла, что перед ней наглый себялюбивый ленивый эгоист... и просто не стала отмазывать от армии (учиться чадо не желало, работать тоже).

Короче я не уверена что муж тут монстр. Меня больше пугает мать
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:10
ответ для ishma , на сообщение « да просто муж автора пытается сына... »
  #95
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
да просто муж автора пытается сына воспитывать, а автор с сыном муси-пуси и изливает на него глубокое чувство вины за то, что оставила его без родного отца. Сыне ведет себя как ему удобно, вьет из матери веревки, хочет чтобы мама осталась одна (желательно без гнусного мелкого) и все внимание отдавала ему. Его маленький умишко еще не понимает, что его мама с двумя детьми - скажем так... невеста не первого сорта. что жить им будет не на что, что при таком раскладе за тыренье денег из кармана он схлопочет еще больше, чем от отчима в худшие времена.

Про тыренье денег - вы почитайте что в Подростах пишут на этот счет. Там мамы просто голову себе пеплом посыпают, громы и молнии метают на провинившихся детей. А тут 0 ну тырит... ути-пути, он оказывается, от недостатка внимания тырит.

Перед глазами прекрасный пример того, как вот такое вот чадо при отчиме в свои 18 лежало на дивание, сосало (да, с гадкого, гнусного отчима, а он - деточка, сиротинушка, безотцовщина), получало 5000 ре в неделю на карманные расходы... до тех пор пока его родна мать не поняла, что перед ней наглый себялюбивый ленивый эгоист... и просто не стала отмазывать от армии (учиться чадо не желало, работать тоже).

Короче я не уверена что муж тут монстр. Меня больше пугает мать
Меня тоже мать пугает... тем, что позволяла бить ребенка.
И неважно кому: отчиму, отцу, учителю...
__________________
Я не акула пера, я дятел клавиатуры
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:20
ответ для udavka , на сообщение « Меня тоже мать пугает... тем, что... »
  #96
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Меня тоже мать пугает... тем, что позволяла бить ребенка.
И неважно кому: отчиму, отцу, учителю...
воспитание у усех разное. автор пишет, что муж считает нормальным - эээ... шлепки... про то, что отчим бьет сына ногами - нигде не написано. Меня вот скакалкой в децтве били. За дело.

Кстати автор пишет, что отчим РАНЬШЕ мог шлепнуть. А теперь - нет

а автор добивается ровным счетом того, когда пишут, что у родителей разные позиции относительно воспитания. отчим привык к достаточно жестком воспитанию, без потакания детям.

отчим наказал, а тут из-за угла - ути-пуси деточка безотцовщинааааааааа.

Деточка что должна чувствовать? Сначала непонимание, потом озлобление, потом умение пользоваться ситуацией. Деточка, замечу, в подростковом возрасте.

отчим эту деточку, простите, ростил как МИНИМУМ лет 6.

Либо автор терпел, либо только что на ЛВ вычитал, что детей бить нельзя. Детей избивать нельзя. А шлепать или нет - личное дело родителей. Кто тут выл что отец - не тот кто родил, а тот кто вырастил? Кто мальчика ростил последние лет 7? А?

Еще, простите, если у автора старший сын вырос в ленивого юноша, не гнушающегося пошарить по карманам? Младший без тлетворного влияния отчима станет...эээ... ангелом?
__________________
Многие знаменитые люди вышли из народа. В знак протеста
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:31
ответ для ishma , на сообщение « воспитание у усех разное. автор пишет,... »
  #97
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
воспитание у усех разное. автор пишет, что муж считает нормальным - эээ... шлепки... про то, что отчим бьет сына ногами - нигде не написано. Меня вот скакалкой в децтве били. За дело.

Кстати автор пишет, что отчим РАНЬШЕ мог шлепнуть. А теперь - нет

а автор добивается ровным счетом того, когда пишут, что у родителей разные позиции относительно воспитания. отчим привык к достаточно жестком воспитанию, без потакания детям.

отчим наказал, а тут из-за угла - ути-пуси деточка безотцовщинааааааааа.

Деточка что должна чувствовать? Сначала непонимание, потом озлобление, потом умение пользоваться ситуацией. Деточка, замечу, в подростковом возрасте.

отчим эту деточку, простите, ростил как МИНИМУМ лет 6.

Либо автор терпел, либо только что на ЛВ вычитал, что детей бить нельзя. Детей избивать нельзя. А шлепать или нет - личное дело родителей. Кто тут выл что отец - не тот кто родил, а тот кто вырастил? Кто мальчика ростил последние лет 7? А?

Еще, простите, если у автора старший сын вырос в ленивого юноша, не гнушающегося пошарить по карманам? Младший без тлетворного влияния отчима станет...эээ... ангелом?
Автор, по-моему, сама признает, что ее муж неадекватно жесток с сыном. И вполне разумно собралась это пресекать.
И я не вижу ни одной причины, по которой, независимо от поведения сына, можно позволять кому бы то ни было над ним издеваться.
На это нашу с Вами дискуссию разрешите завершить. Никого ни в чем переубеждать не собираюсь - занятие бесполезное...

Кстати, по выделенному... Какой хороший отец растил мальчика последние 7 лет...
Цитата:
Сообщение от mama Julija Посмотреть сообщение
Муж считает, что ребенка надо наказывать шлепками и тем что ему очень дорого...
Цитата:
Сообщение от mama Julija Посмотреть сообщение
Мою тётю сын очень любит и согласился бы с ней жить. Потому что в его (нашем) доме живёт человек, которого он боится и ненавидит...
Цитата:
Сообщение от mama Julija Посмотреть сообщение
Было и такое - избивал, орал и напивался...
Пыталась искать компромиссы на протяжении 3 лет.
Цитата:
Сообщение от mama Julija Посмотреть сообщение
Он с детьми практически не общается, только если они ему не мешают. В основном дети слышат от мужа только: "брысь в свою комнату!" Либо если ребенок меня не слушается, то подойдет к нему, даст по попе и поставит в угол...
__________________
Я не акула пера, я дятел клавиатуры
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 03:57
ответ для ishma , на сообщение « да просто муж автора пытается сына... »
  #98
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
да просто муж автора пытается сына воспитывать, а автор с сыном муси-пуси и изливает на него глубокое чувство вины за то, что оставила его без родного отца. Сыне ведет себя как ему удобно, вьет из матери веревки, хочет чтобы мама осталась одна (желательно без гнусного мелкого) и все внимание отдавала ему. Его маленький умишко еще не понимает, что его мама с двумя детьми - скажем так... невеста не первого сорта. что жить им будет не на что, что при таком раскладе за тыренье денег из кармана он схлопочет еще больше, чем от отчима в худшие времена.

Про тыренье денег - вы почитайте что в Подростах пишут на этот счет. Там мамы просто голову себе пеплом посыпают, громы и молнии метают на провинившихся детей. А тут 0 ну тырит... ути-пути, он оказывается, от недостатка внимания тырит.

Перед глазами прекрасный пример того, как вот такое вот чадо при отчиме в свои 18 лежало на дивание, сосало (да, с гадкого, гнусного отчима, а он - деточка, сиротинушка, безотцовщина), получало 5000 ре в неделю на карманные расходы... до тех пор пока его родна мать не поняла, что перед ней наглый себялюбивый ленивый эгоист... и просто не стала отмазывать от армии (учиться чадо не желало, работать тоже).

Короче я не уверена что муж тут монстр. Меня больше пугает мать
Какой неоднозначный взгляд на ситуацию

Меня отчим "воспитывал" 15 лет... бил до 12... потом - уж лучше б бил... мама меня защитить не могла, т.к. она не знала
Муж - МОНСТР!!!
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:07
ответ для mama Julija , на сообщение « Помогите, я в тупике... »
  #99
Хомкина мамка
Старожил
 
Аватар для Хомкина мамка
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 1 202


Какие ужасы Вы здесь пишите. А есть ли примеры благополучного исхода ситуаций?
Хомкина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:01   #100
Katerishka
Элита
 
Аватар для Katerishka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Какие ужасы Вы здесь пишите. А есть ли примеры благополучного исхода ситуаций?
Есть. Даже очень.
Мой бывший муж тоже воспитывал моего старшего сына так, как он это понимал. Долго воспитывал... Почти с 3-х до 16 лет.
Сначала тоже уси-пуси были, когда маленький был, а потом... Да, он был не таким, как хотел мой бывший муж. Да, не оправдал ожиданий... Не хотел учиться, совершенно не следил за порядком, несколько раз и деньги пропадали... В общем, несколько лет спустя "самыми ласковыми словами" для моего сына стали "чмо" и "халдей". О ребенке муж вспоминал только, если надо было на ком-то сорвать свое плохое настроение или, как вариант, помочь ему что-то починить, принести и т.д.
Он его никогда не бил, но каждый раз доводил своими придирками до слез. И только тогда удовлетворенный успокаивался. К своим детям он относился иначе...
Развелись мы не только из-за этого...
Что в результате: сын, когда муж от нас ушел, сразу повзрослел. Начал заниматься, с хорошими отметками закончил колледж. Я впервые на собраниях не краснела за него от стыда. Его, моего сына, хвалили!!! Дома, тоже, делает все сам: и ремонт, и компьютер чинит, и мелкую бытовую технику. И с уборкой мне помогает. И за младшим братом с сестрой, когда мне необходимо куда-нибудь уйти, смотрит.
И ни одного рубля у меня с тех пор не пропало. Из магазина всю сдачу до копейки приносит. А сейчас уже и сам зарабатывать начал!
К чему я все это... Просто, когда-то я сильно боялась за психику своего сына. Думала, доведет мой муж его. Хотя все придирки были "по-делу", причину-то всегда найти можно... И у психолога мы тоже были всей семьей. Она сказала, что "ребенка надо просто любить и принимать таким, какой он есть".
И все конфликты в школе у него были из-за этих же самых проблем. А теперь у него только в Контакте около 300 друзей. И телефон "разрывается" по выходным, все его видеть хотят.
И я не жалею, что "оставила детей без отца"!!!
Katerishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena