АЭРОГРИЛЬ-стоит ли его покупать? Кто пользуется и кто не пользуется - почему??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 07:19   #1
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300
АЭРОГРИЛЬ-стоит ли его покупать? Кто пользуется и кто не пользуется - почему???



Доброе время суток!!
действительно ли аэрогриль такой классный? типа пища в собственном соку, без жира готовится, на основе инфрмкрасного излучения - "как в пятизвездочных ресторанах" - а не вредное ли оно??

скажите честно, кто пробовал - ВКУСНО??? или так...скорее полезно

а есть такие, у кого аэрогриль есть, но им не пользуются? не знаю, стоит ли приобретать - вдруг стоять будет без дела (кухня не резиновая

поделитесь опытом, а???
__________________
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 16:23   #2
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


про то что он много что может делать - правда , и полезно тоже все это
Но у нас стоял-стоял, а потом продали.. как-то не пошло постоянное пользование его у нас.. он большой очень, у нас проблемма с местом на кухне, а еще мне не нравилось саму эту чашу мыть (там есть режим мытья, но ее надо было вытаскивать и полоскать, а мне тяжело было...(ПММ у нас нет ) ну как то так..
хотя многие их используют постоянно и счастливы мне так как-то в духовке больше нравиться готовить но хочется еще прикупить мультиварку (заразилась отзывами )
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 18:06   #3
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Angel's Mum Посмотреть сообщение
на основе инфрмкрасного излучения - "как в пятизвездочных ресторанах" - а не вредное ли оно??
На сайте производителя говорится, что аэрогриль - это конвекционная печь, т.е. в нем горячий воздух вентилятором гоняется по чаше (аналогично духовке с конвекцией). Я, если честно, раньше не слышала про инфракрасное излучение применительно к аэрогрилю. По идее, это тепловое излучение и применяется оно, если верить интернету , в стеклокерамических электроплитах.

Есть люди, у кого аэрогриль действительно стоит без дела, можно поиском найти топики, где об этом народ писал. Еще есть люди, у кого не получается готовить в АГ - говорят, что для готовности блюд требуется в 3 раза больше времени, чем указано в рецептах. А есть люди, которые готовят в нем каждый день и очень довольны Рядом можно посмотреть большой топик с рецептами и отзывами тех, кто активно пользуется АГ - Готовим в АЭРОГРИЛЕ

Подойдет или нет аэрогриль лично вам - сказать сложно, зависит от того, к какому стилю приготовления пищи вы привыкли, какие блюда собираетесь чаще всего в нем готовить, есть ли у вас современная плита с духовкой и много ли вы в ней готовите (зачастую АГ пользуются те, у кого допотопные плиты - у меня АГ уже 6 лет).

Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
а еще мне не нравилось саму эту чашу мыть (там есть режим мытья, но ее надо было вытаскивать и полоскать, а мне тяжело было...(ПММ у нас нет )
Если готовить мясо на решетке (после чего пачкается чаша), то есть такая замечательная вещь, как поддон для жира Продается отдельно от АГ, стоит 70-80 руб., просто такой круглый железный поддон, который ставится под нижнюю решетку и куда стекает весь жир. А кроме приготовления мяса/шашлыков непосредственно на решетке, можно запекать в фольге, готовить в горшочках (каши, мясо с овощами, суп) и формах для выпечки (сырники, котлеты, пицца, шарлотка и т.п.).
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 19:34   #4
Cinnamon
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 396


Честно: стоит четвертый год в шкафу. Может быть очень диетичессссс-ки, но ни фига не вкусно.
Cinnamon is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 19:48
ответ для Cinnamon , на сообщение « Честно: стоит четвертый год в шкафу.... »
  #5
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Cinnamon Посмотреть сообщение
Может быть очень диетичессссс-ки, но ни фига не вкусно.
Простите, а что именно вы готовили? Наверное, что-то мясное? Печеная картошка и овощи на винегрет, горячие бутерброды, выпечка должны иметь один и тот же вкус - не важно, запекали вы их в духовке или в АГ Да и мясо в фольге/жаршланге не должно разительно отличаться...

Если уж говорить про диетическую еду, то, имхо, самое диетическое - это приготовленное в пароварке. Думаю, паровые овощи, омлет или котлетки придутся по вкусу далеко не каждому, хотя я без таких овощей уже просто не представляю своего питания
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 20:00   #6
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Пользуюсь, до духовка лучше, больше нра вкус блюд
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 13:32   #7
Kroshka Fil
Старожил
 
Аватар для Kroshka Fil
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: пока Пулковское шоссе
Сообщений: 1 153


У меня аэрогриль уже лет 6,пользуюсь им постоянно,мне очень удобно,он у меня стоит около раковины,поэтому проблем с мытьем не вижу,чашу мою вручную,хотя и ПММ есть. Насчет вкуса скажу,что особой разницы не вижу,но вот кура получается однозначно сочнее,чем в духовке,особенно филе. Сейчас делаем ремонт на новой квартире,так я даже подумываю - ставить ли мне вообще духовку,пользуюсь ей раз 5 в год,а вот без аэрогриля я теперь не могу.
Kroshka Fil is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:22   #8
Эвелина
Ветеран
 
Аватар для Эвелина
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: СПб ВО
Сообщений: 820


Тоже аэрогрилем пользуюсь чаще чем духовкой.
Уже не помню но оччччень много лет назад муж сделал мне в подарок на Новый год купил аэрогриль в Семи холмах. Я была очень огорчена, уж очень много он занимает места. Да и духовка у меня навороченная, много всяких режимов..
но теперь готовлю только в нем.
Духовку использую крайне редко , для запекания крупной рыбы целиком и пирогов.
Эвелина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:13   #9
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300



Девушки, спасибо всем большое!!
отдельная благодарность - RedFox за ссылочку)))
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 03:28   #10
азалия 14
Участник
 
Аватар для азалия 14
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 100


ОЧЕНЬ!!! вкусное мясо,курица,рыба на решетке, также "коптили" рыбу с помощью искусственного дыма на ольховых стружках, тоже даже очень вкусненько. Но не прижился на новой кухне, не нашлось ему места. Т.е. попользовались им немного около года и стоит в кладовке без дела. Так что если у Вас современная бытовая техника, подумайте, прежде чем покупать это чудо техники.
азалия 14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena