Как красиво сделать переход от плитки к паркету(ламинату)?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 16:05   #1
Пиноколада
Гость
 
Аватар для Пиноколада
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 10
Как красиво сделать переход от плитки к паркету(ламинату)??



Здравствуйте.
обращаюсь к общественному разуму.
Имеется коридор, который ведет от входной двери через ванную, туалет на кухню в одну сторону и через гостинную в детскую. Прихожая тоже есть.



Собираемся около двери положить плитку, а дальше по коридору паркет или ламинат.

Плиточный весь коридор не хочу, т.к. холодно ходить будет почти по всей квартире. У нас маленький ребенок, везде ползает, валяется.
Делать весь паркет тоже не особо хочу, т.к. приходишь в мокрых, грязных ботинках, куда ставить?? Паркет не особо любит влагу.
Стелить коврик у двери не хочу, т.к. пылесосить не люблю. Мне проще полы помыть. пылесос в доме не планируется.

Короче, РАЗУМ, как красиво сочетать плитку с паркетом. Это должно быть на контрасте или в тон подбирать??.
Может у кого ест картинки, покажите.
Пиноколада is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:25   #2
инкарвилея
Частый гость
 
Аватар для инкарвилея
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56


Мне больше нравиться, когда на контрасте. Ну это дело вкуса. У нас вот так сделан переход. Плитка лежит только у входа и в зоне кухонной мебели.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01048.JPG (39.0 Кб, 344 просмотров)
инкарвилея is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:36   #3
svetlanchik
Частый гость
 
Аватар для svetlanchik
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: м. Лесная (пока)
Сообщений: 95


Картинки вставлять на форум не умею, к сожалению. Мне тоже больше контрасты нравятся. Дома выполнен переход от светло-бежевой плитки к дубовому паркету. Но вот переход у меня не плавной линией, а прямой. Смотрится красиво
svetlanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:40   #4
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Мне кажется плитка-паркет точно не в тон, а порожек делать из мозаики в тон паркету.
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:20   #5
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


а почему просто не хотите теплый пол под плитку сделать? тогда можно и весь коридор выложить.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:15
ответ для инкарвилея , на сообщение « Мне больше нравиться, когда на... »
  #6
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от инкарвилея Посмотреть сообщение
Мне больше нравиться, когда на контрасте. Ну это дело вкуса. У нас вот так сделан переход. Плитка лежит только у входа и в зоне кухонной мебели.
Это такой пвх профиль? переход с плитки на ламинат на сколько я знаю можно только им оформить...но он сильно выступает имхо - не напрягает высота порожка этого? сама думаю не сделать ли так?
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 21:13   #7
инкарвилея
Частый гость
 
Аватар для инкарвилея
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
Это такой пвх профиль? переход с плитки на ламинат на сколько я знаю можно только им оформить...но он сильно выступает имхо - не напрягает высота порожка этого? сама думаю не сделать ли так?
Меня не напрягает. Это был самый прилично смотрящийся способ оформить радиусную границу. Но по-моему есть и другие способы, мне рабочие предлагали, но не понравилось как это будет выглядеть.
инкарвилея is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:23   #8
Пиноколада
Гость
 
Аватар для Пиноколада
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 10


Планируется светлый паркет, типа беленого дуба. какой контраст , вы думаете подойдет: совсем темный (типа венге) или темно бежевый или какой??
Пиноколада is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:25
ответ для инкарвилея , на сообщение « Мне больше нравиться, когда на... »
  #9
Пиноколада
Гость
 
Аватар для Пиноколада
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от инкарвилея Посмотреть сообщение
Мне больше нравиться, когда на контрасте. Ну это дело вкуса. У нас вот так сделан переход. Плитка лежит только у входа и в зоне кухонной мебели.
И кстати, какой у вас паркет или ламинат?? Я имею ввиду цвет?? Мне очень нравится. Единственное не хочу рыжую плитку.... Только в ванну (как в вашей)
Пиноколада is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:55   #10
инкарвилея
Частый гость
 
Аватар для инкарвилея
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Пиноколада Посмотреть сообщение
И кстати, какой у вас паркет или ламинат?? Я имею ввиду цвет?? Мне очень нравится. Единственное не хочу рыжую плитку.... Только в ванну (как в вашей)
Эту плитку я подбирала под вишню, так как у меня мебель в кухне-гостиной вся вишня (в сочетании с белым пластиком). Вы тоже можете к мебели подбирать. Какую мебель Вы хотите? Какая Вам нравится? Определитесь и выбирайте. А можно и не к мебели, а к чему-нибудь другому. К светлому полу и венге хорошо будет, и бежевый. Ламинат у меня Перго "мелёный дуб" (не белёный, а именно мелёный).
инкарвилея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena