Нелепые и странные подарки.... - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2007, 13:53
ответ для Kyzia , на сообщение « Просила же зверей...:073: Может у них... »
  #301
Lilith
Наш человек
 
Аватар для Lilith
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: центр
Сообщений: 6 128


Это бесполезно иногда
Я на НГ маме объяснила, что нам нужно детское кресло, по которому можно лазить, сделала необходимые замеры, сама обзвонила несколько магазинов и узнала, где это продается.
В итоге мама поехала в другой магазин и купила кресло отечественного производителя, по которому нельзя не то, что лазить, - сидеть нельзя, т. к. оно постоянно падает; раз в пять меньше, чем надо было, и оно, к тому же, нещадно лезло.
Теперь вот спрашивала, что на ДР подарить, я ничего не сказала. Подарила теплую курточку на размер, который был у Ксю месяц назад (забыла, видимо, что дети быстро растут... и не обратила внимания на то, что уже весна... и не подумала о том, что к курточке по-любому нужны штанишки, а они обычно тоже в комплекте с курточкой).
Честно, каждый раз расстраиваюсь, т. к. она искренне хочет, как лучше, но, к сожалению, вот эта ее способность прослушать все объяснения мешает Ну, и ладно
__________________
esta soy yo
Lilith is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 14:16
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #302
ylovka22
Участник
 
Аватар для ylovka22
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 229


начиталась тут про подарки от свекровей и поняла, что моя просто золото, ничего не дарит, только тортики зашибенные печёт с доставкой на дом
ylovka22 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 14:18
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #303
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Эти все истории про нелепые подарки были бы смешны, если бы не были так грустны.
СОВЕТСКИЙ СИНДРОМ назывется.И ,судя по всему, никакой перестройкой не лечится.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 14:23
ответ для lu_scha , на сообщение « Эти все истории про нелепые подарки... »
  #304
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


ничего подобного, до этого где-то ржали на тем, какие подарки дарят иностранцы, режьте меня - не помню где, но я поражена была их находчивостью и "щедростью" .
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 14:47
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #305
Tanja:)
Активный участник
 
Аватар для Tanja:)
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 525


А я когда работала на первой своей работе, у нас был очень небольшой колектив и начальница с придурью. Так вот она каждый раз когда ездила за границу привозила нам всем "ПОДАРКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ". Из Турции она привезла нам (троим девочкам-менеджерам) футболки с такими аппликациями, что не то что одеть, но и купить-то такое у меня рука не поднялась бы. Мне досталась футболочка с кривоногой девушкой с двумя косичками и неописуемым лицом. Из Египта всем были привезены большие шарфы (простите мою серость не помню как это называется) "из натурального еггипетского материала), которые успели полинять не только при стирке, а гораздо раньше, когда одна из девочек, захотела сделать начальнице приятное и одела этот шарф под пальто и пошла в нем домой, в итоге у нее полинял джемпер. Из Италии были привезены всем "итальянские колготки "Санпелегрино". Еще откуда-то - набор для педикюра, состоящий из двух пенопластовых штучек для пальцев и щеточки.
В общем все, что было видимо на самых дешевых рынках за самую копеечную цену покупалось своим любимым менеджерам. Наверное этим она хотела добиться всеобщей любви и уважения. А я единственное чем из этого воспользовалась - были колготки. Все остальное было отправлено в помойку.
Tanja:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 14:55
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Да-а-а... бывает же! :)) А еще бывает... »
  #306
Tanja:)
Активный участник
 
Аватар для Tanja:)
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Да-а-а... бывает же!
А еще бывает прикольно, когда подарки передаривают. Мне рассказывала знакомая, правда давно уже, подробностей не помню: им друзья подарили какую-то ерунду, ну типа вазочки-статуэточки, она стояла-пылилась... и через пару лет они решили ее передарить - и, по забывчивости, подарили прежним владельцам...
Вспомнила. Такое у нас тоже было. Мои родители подарили друзьм не помню уже что, а через несколько лет получили обратно. Это было очень давно в советские времена, когда был дефицит всего и какие-то хорошие, но не очень видимо нужные вещи передаривались. Мы долго смеялись и я посоветовала маме подарить им на следующий год обратно. Как удобно и заморачиваться с подарками не нужно.
Tanja:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 15:17
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #307
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Вспомнила. При рождении первого ребенка свекровь поинтересовалась, что нам подарить. Я (по скромному) попросила пеленок фланелевых (трех штук, купленных зараннее было явно маловато). А она привезла мне несколько ситцевых отрезов, сказав, что фланелевые пеленки дорогие. И вот она ситец купила, и чтобы я его раскроила и обстрочила на пелёнки.
Словом, поехал муж покупать пеленки фланелевые. А ситец этот весь я так на пеленки не обстрочила.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 17:28   #308
olegulik
Ветеран
 
Аватар для olegulik
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от ylovka22 Посмотреть сообщение
начиталась тут про подарки от свекровей и поняла, что моя просто золото, ничего не дарит, только тортики зашибенные печёт с доставкой на дом
Вот вот моя тоже ничего не дарит, и тортиков тоже не печет к сожалению (и хорошо, а то вдруг не вкусные получаться.....)
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
olegulik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 18:49   #309
Opossum
Мега-элита
 
Аватар для Opossum
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
ничего подобного, до этого где-то ржали на тем, какие подарки дарят иностранцы, режьте меня - не помню где, но я поражена была их находчивостью и "щедростью" .

Это не про финнов часом? Я была в шоке от обгрызаных карандашей для внучки...
__________________
СО МНОЙ МОЖНО НА "ТЫ"!!!
Opossum is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 19:07
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #310
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


ОО!! Подарки!!!
Бухгалтер на работе подарила нам двоим по трусам, у которых толстый шов в середине середины. (думаю что они стоили 1 рубль) или бесплатно подобрала, и носить их было.. ну это… никак!
Без изъяна для здоровья.в обсчем. Я надела дома- через 3 минуты выбросила в помойку.И пошла календулой мазаться.

ОО, вот еще вспомнила.
Свекровь как-то подарила мне электромясорубку.
А я как раз собиралась уезжать в деревню, где было мало еды и не было магазина.
И решила нажарить с собой штук 50 котлет.
Купила мяска хорошего.
Вечер…Утром раненько мой автобусик…
И вот заложила я мяско в мясорубочку, включила.
И КАК ПОПЕРЛА ИЗ МЯСОРУБОЧКИ ЧЕРНАЯ КАША!!!!!! ВМЕСТО ФАРША!!!
МАШИННОЕ МАСЛО, блллин…
я в шоке… звонить свекрови..
А она мне: Охохонюшки….Да знаю я , знаю… У меня тоже фарш был грязненький. Мы уж и мыть его пытались через дуршлаг, да так и пришлось выбросить…. Там смазка течет где-то… Вот видишь И У ТЕБЯ ПОТЕКЛА!!.. да… такие дела… не везет нам с тобой… :109:
Да и мне эту мясорубочку дочка отдала, потому что смазка течет..- сказала мне добрая женщина свекровь…
Так и поехала я в деревню голодная.
Щенок плакал горючими слезами-когда я этот фарш на помойку выносила.
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena