2 года в одной группе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 14:56   #1
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523
2 года в одной группе



Девочки, подскажите как быть: в садик, кторый мы хотим берут с 2х лет в ясельную гр. Нам в сент будет 1г. и 9м. сказали, что возьмут, но в яслях будем сидеть 2 года, в одной и той же группе, т.к. у них нет младшей группы, а сразу средняя. Вот и думаю: наолько это хорошо/плохо для ребенка, его развития. Придут через год детки маленькие... или в таком возрасте это не так важно?? ну и еще - в яслях не гуляют, получается 2 года не будет деть гулять в саду. Сам садик очень хороший. Вот я вся и в раздумьях, стоит ли туда идти, или проситься в другой.
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 15:06
ответ для Lanno4ka , на сообщение « 2 года в одной группе »
  #2
спикерша
Активный участник
 
Аватар для спикерша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


это что же за такой "хороший садик" где ясли не гуляют и нет младшей группы?
спикерша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 15:30
ответ для Lanno4ka , на сообщение « 2 года в одной группе »
  #3
grei
Banned
 
Аватар для grei
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Ладожская-большевиков
Сообщений: 524


2года в яслях-ни чего страшного.но вот то,что не гуляют-это нонсенс.впервые о таком слышу
grei is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 16:42
ответ для Lanno4ka , на сообщение « 2 года в одной группе »
  #4
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


да, очень " хороший" садик- с детьми не гуляют .Странно как-то.А то что 2 года в яслях- не страшно.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 16:44
ответ для Lanno4ka , на сообщение « 2 года в одной группе »
  #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Как это 2 года не гулять????
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 17:06
ответ для Naslund , на сообщение « Как это 2 года не гулять???? »
  #6
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


укажите номер сада, чтоб понятней было. может вы что-то не так поняли? во-первых, не накручивайте себя заранее - вы еще даже в сад не пошли, и что там будет через 2 года - 2 года в одной группе никто сидеть не будет.
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 17:56
ответ для Lanno4ka , на сообщение « 2 года в одной группе »
  #7
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919


НАС ТОЖЕ В ПРОШЛОМ НЕ ВЗЯЛИ 1,8, ХОТЯ ВСЕ УМЕЛА САМА, СЕЙЧАС ХОДИМ В ЯСЛИ, И НИЧЕГО, ДАЖЕ ЕСТЬ СТАРШЕ НАС, МОЖЕТ ВАМ ПРОСТО ПОДОЖДАТЬ ГОДИК
__________________
krasi is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 19:21
ответ для Lanno4ka , на сообщение « 2 года в одной группе »
  #8
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как быть: в садик, кторый мы хотим берут с 2х лет в ясельную гр. Нам в сент будет 1г. и 9м. сказали, что возьмут, но в яслях будем сидеть 2 года, в одной и той же группе, т.к. у них нет младшей группы, а сразу средняя. Вот и думаю: наолько это хорошо/плохо для ребенка, его развития. Придут через год детки маленькие... или в таком возрасте это не так важно?? ну и еще - в яслях не гуляют, получается 2 года не будет деть гулять в саду. Сам садик очень хороший. Вот я вся и в раздумьях, стоит ли туда идти, или проситься в другой.
однозначно идти в другой сад, -не гуляют это уже перебор, что за садик, в котором сразу после яслей в среднюю группу?, я думаю там еще всяких "нюансов " много, так что другой сад.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 20:59
ответ для Lanno4ka , на сообщение « 2 года в одной группе »
  #9
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


У нас тоже ясли не гуляют,но я этому даже рада. Мы далеко живем поэтому по дороге домой гуляем. А вот то что в среднюю потом это ненормально , может все таки у вас яслей нет, а просто обычный сад с трех лет, то тогда все понятно. Не могут же все дети этого сада сидить в одной группе по 2 года,мне кажется вы не так что-то поняли
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:28
ответ для Lanno4ka , на сообщение « 2 года в одной группе »
  #10
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


садик №50 на Шевченко, филиал 50-го на Наличной. Я была там "на экскурсии" так сказать, по знакомству. Я общалась с воспитательницей яслей и медсестрой. Воспитатель сказала, что так как мы почти зимние (30 ноября), то будем 2 года в яслях сидеть. младшая группа у них есть на НАличной, но туда не перекидывают деток на год видимо. Сказали, что мы сразу в среднюю пойдем после яслей.
Честно говоря, я не спрашивала про прогулку, но я приходила как раз когда все группы у них гуляли, а ясельки сидели у себя. Вот и подумала, что ясли не гуляют. Меня это не удивляет, т.к слышала что многие ясли в нашем районе не гуляют.
Садик хорош тем, что после ремонта, отдельная территория огражденная и площадка приличная, читала хорошие отзывы про сам сад, и при личном общении понравились воспитатель.
вот. вроде понятней объяснила.
Lanno4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena