как понять - насморк или зубы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 18:08   #1
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106
как понять - насморк или зубы?



Сразу прошу прощения, у тех, кто все знает или воспитал как минимум 100 детей за мою неосведомленность
Кто-то не знает как выглядят каки, а я вот не знаю как выглядт сопли.. просвятите пожалуйста!

Утром малыш сопел, грудь брал плохо - явно было трудно дышать, температура 37,5. Вызвали врача, но пока врач шел температура упала до 37,2 и нос стал дышать! т.е. НЕ течет, внутри ноздри пустые, сухие.. звуков никаких нос не издает. Как понять, у нас насморк или нет? или это зубы... Малыш бодр, кашу ел хорошо.. гулять только не пошли вот..
Педиатр ничего внятного не сказала..она вообще у нас такая, прописала грипферон.
буду благодарна за ответы!
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:19
ответ для Darken , на сообщение « как понять - насморк или зубы? »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Сами по себе зубы сопли не дают. На фоне прорезывания падает иммунитет и цепляется вирус. Так что сопли и сопли от зубов по сути одно и тоже.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:20
ответ для Darken , на сообщение « как понять - насморк или зубы? »
  #3
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Раз соплей нет,вряд ли это насморк.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:22
ответ для Darken , на сообщение « как понять - насморк или зубы? »
  #4
Иночкин
Ветеран
 
Аватар для Иночкин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 872


Подпишусь на темку. У нас уже дня три хлюпает в носу ( больше ничего не беспокоит) - отсасываю сопельки, промываю, капаю Називин. В прошлый понед-ник поднялась темп. до 39, вызывала неотложку. Врач не нашел вообще ничего - ни красного горла, ни хрипов, ни насморка. На следующий день температуры уже не было.Ставили свечи Виферон курсом 5 дней. Надеюсь, что это все-таки зубы ( у нас пока нет ни одного)
__________________
"Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь"

"Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!"(с.)

"— Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!" (с.)
Иночкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:25   #5
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от **ЛиЛу** Посмотреть сообщение
Подпишусь на темку. У нас уже дня три хлюпает в носу ( больше ничего не беспокоит) - отсасываю сопельки, промываю, капаю Називин. В прошлый понед-ник поднялась темп. до 39, вызывала неотложку. Врач не нашел вообще ничего - ни красного горла, ни хрипов, ни насморка. На следующий день температуры уже не было.Ставили свечи Виферон курсом 5 дней. Надеюсь, что это все-таки зубы ( у нас пока нет ни одного)
У нас что-то похожее было месяц назад. Ночью подскочила температура до 38, я поставила свечку виферона и утром вызвала врача. Температуры правда уже не было. Врач ничего не нашел, сказал проставить свечи еще 5 дней. С той ночи стали плохо спать. Может тоже зубы??? Но у нас уже месяц прошел, зубов нет!
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:27
ответ для Darken , на сообщение « как понять - насморк или зубы? »
  #6
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


вот у нас так было при первых зубах - недели две плохо спал, скрипел, хныкал во сне..потом десна стала рыхлой и "просветились" два зубика) и снова стал спать спокойно)
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:46
ответ для Mamyr , на сообщение « Сами по себе зубы сопли не дают. На... »
  #7
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сами по себе зубы сопли не дают. На фоне прорезывания падает иммунитет и цепляется вирус. Так что сопли и сопли от зубов по сути одно и тоже.
Если у Вашего ребенка такого не было, это еще не значит, что этого не бывает!
Автор, у нас перед появлением КАЖДОГО зуба появляется небольшой насморк (зубов уже 4, сейчас идут верхние "двойки"). Точнее, это даже не насморк, а так, просто иногда могут появиться сопельки, иногда ребенок "похрюкивает" при дыхании. Консультировались с врачом, это вариант нормы. С иммунитетом это никак не связано, просто когда "идут" зубы, кровоснабжение слизистой сильно увеличивается, и это может провоцировать сопли. Так чот не волнуйтесь, если у Вашего ребенка не насморк (т.е. ситуация с соплями не ухудшается, дыхание свободное, нет ухудшения общего состояния и аппетита), и его ничего не беспокоит, то ничего страшного в этом нет. просто вот такая у Вас особенность прорезывания зубов
anya_13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena