Я плохой Воспитатель?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 14:48   #1
Оля-Я
Участник
 
Аватар для Оля-Я
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: на Пулковских Высотах
Сообщений: 105
Я плохой Воспитатель?!



Пришла работать в группу, сформированную с начала учебного года, первый воспитатель работает с ними с начала работы группы. Пришла я, вторым воспитателем. Отработала 4 дня и чувствую что дети тянутся к первому воспитателю( это в принципе и понятно, я против этого ничего не имею), не могу понять как мне расположить детей к себе? Сегодня девочка сказала нянечке про меня: "Мне не нравиться эта тетя и игры у неё дурацкие." Вопрос наверно больше к воспитателем со стажем, даже не знаю хоть уходи, но не охота так быстро сдаваться, но и детей мучить тоже не хочется
Оля-Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:10
ответ для Оля-Я , на сообщение « Я плохой Воспитатель?! »
  #2
Ninn
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 38


Я не воспитатель, но мне кажется, что не надо расстраиваться. Еще очень рано делать выводы. Детям надо привыкнуть к новому человеку. Первая воспитательнца для них уже почти родная стала за это время, а Вы пока "чужая тетя". Это пройдет со временем обязательно. Узнают поближе, привыкнут, будут бежать к Вам со всех ног и обнимать за коленки ))
Ninn is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:18
ответ для Оля-Я , на сообщение « Я плохой Воспитатель?! »
  #3
ИИИринкААА
Старожил
 
Аватар для ИИИринкААА
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 1 292


Во-первых, дети вас еще не знают, время надо, привыкнут и все будет хорошо. А во-вторых, всегда есть любимый воспитатель и не очень. Может Вы более строгая, поэтому так и происходит, а может, просто, именно для этого ребенка Вы не очень любимая, зато для других, будете любимой (очень коряво сказала, но вроде понятно)
ИИИринкААА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:33
ответ для Оля-Я , на сообщение « Я плохой Воспитатель?! »
  #4
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Если вы деток любите и умеете их развлекать, то все у вас образуется.
В нашей группе месяц назад сменилась вторая воспитательница. Я сначала очень расстроилась, т.к. у ребенка был с ней хороший контакт. Но новую НАСТЮ мы полюбили очень быстро и очень крепко. Гораздо больше, чем второго воспитателя, который с 1 сентября работает.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:33
ответ для Оля-Я , на сообщение « Я плохой Воспитатель?! »
  #5
Ка-тюлька
Ветеран
 
Аватар для Ка-тюлька
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: СПб, ул.Бухарестская
Сообщений: 655


Спокойствие! Рановато паникуете, дети иногда бывают жестоки, просто говорят то, что думают и чувствуют в данный момент, через минуту все может измениться...
Вы для них "новенькая", а их, как принято, пробуют на зуб...
...Помню, пришла на пед. практику в 5-й класс, стою на перемене с учителями разговариваю, подбегает к нам мальчик из моего класса и громко так говорит: "А ты - КОЗЯВКА!!!"
Ка-тюлька is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:22
ответ для Оля-Я , на сообщение « Я плохой Воспитатель?! »
  #6
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Не переживайте так! У вас все получится!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:02
ответ для Оля-Я , на сообщение « Я плохой Воспитатель?! »
  #7
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Если Вы задаетесь таким вопросом, ищете причины, подход к детям и выход из ситуации, то это уже говорит о том, что Вы хороший воспитатель.
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:03
ответ для Оля-Я , на сообщение « Я плохой Воспитатель?! »
  #8
Mamaodina
Участник
 
Аватар для Mamaodina
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 218


Не расстаривайтесь! У меня дети очень долго привыкали к воспитателям, а теперь любят и ценят. Прием кому-то нравится один воспитатель, кому-то другой, На мой взгляд обе - хоршие. Главное, чтобы между воспитателями не было конкуренции, дети это чувствуют. А 4 дня - маловато, чтобы делать такие глобальные выводы.
__________________
Mamaodina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:29   #9
Иночкин
Ветеран
 
Аватар для Иночкин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 872


Раз Вы так переживаете, значит точно НЕ ПЛОХОЙ воспитатель. Мне кажется, Вам лучше поговорить с Вашей коллегой ( за чашкой чая, к примеру), она сможет подробно рассказать про каждого малыша ( все-таки дольше их знает), кто что любит, кому что не нравится, ведь у каждого свои особенности. И Вам так будет легче найти подход к каждому ребенку.
__________________
"Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь"

"Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!"(с.)

"— Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!" (с.)
Иночкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:49
ответ для Оля-Я , на сообщение « Я плохой Воспитатель?! »
  #10
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Не надо расстраиваться!!!! Дети притираются к вам, вы к ним! Главное, что у вас есть желание работать!
Я думаю со временем все наладиться и вы станете любимым воспитателем! А вот интересно что второй воспитатель делает с детьми и во что они играют?
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena