Боли и спазмы при М+ кишечник!? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 21:55
ответ для Евлампия , на сообщение « Боли и спазмы при М+ кишечник!? »
  #21
БАЛЕРИНА
Участник
 
Аватар для БАЛЕРИНА
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 122


А по-поводу, что Вам врач говорит, что у худых всегда так- я тоже очень худенькая, и боли и все остальные ощущения, которые Вы описали, у меня были не всегда,вот после лечения их нет совершенно, хотя вес мой не изменился.
БАЛЕРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:04
ответ для Евлампия , на сообщение « Боли и спазмы при М+ кишечник!? »
  #22
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Я в молодости тоже падала,потом начала пресс качать-стало нааамного легче,почти все прошло,а потом еще и родила))),теперь иногда вообще забываю что они пришли.
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:11   #23
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
И я сижу, правда в одежде на крышке, видимо, если на жестком сидеть, какие-то процессы лучше идут, больше ничего жесткого у нас дома нет Ко мне кот сразу на ручки просится Вместе сидим.
Коты чувствуют и лечат

Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
У меня такое было! Жуть! Один раз даже почти в обморок упала. Еле доползла до кровати и башкой в падении об стенку ударилась. Думала всё, доигралась.
Но сотрясение не поставили. Снимок сделали и отпустили домой

А вообще такие спазмы ушли после ограничения в еде в эти дни и после визита к гастроэнтерологу, которая наконец-то разобралась в том что в моём кишечнике происходит.
Так что к гастроэнтерологу сходить всем рекомендую, много полезного и интересного о себе узнаете!
У гастро я обследуюсь. У меня Целиакия и хр.колит, дуоденит 2 степени и пр. Был Крона под вопросом. Пока не подтвердился.


Цитата:
Сообщение от aLenyonok Посмотреть сообщение
Евлампия, а Вы есть на "Эмилии"? Можно было бы задать вопрос Людмиле Саварбековне Орешко (ц. у взрослых), какие спазмалитики стопудняк можно... И, если в их составе нет аллергенов, - принимать. Ведь порой достаточно одного раза!
До родов у меня были все шансы убицца головой ап стенку при М. Пила но-шпу (кстати, это не растительный препарат, дротавертна гидрохлорид). После родов - ощущения вполне терпимые и без препаратов
На "Эмилии" я есть. Вопросы сейчас не задать, т.к я в этом году карту не оплатила. Не доехать до "Школы" было.
Дело в том, что у меня сильная аллергия на лекарства. И по поводу аллергии даже аллерголог не может разобраться. А состав у обезбаливающих примерно одинаковый (один ряд химический)..
Орешко очень часто не овечает. Она мне даже в живую и на письмо по поводу Целиакии не ответила. Точнее ответила на одну часть вопроса. А у меня там с анализами по гастро жуть какя-то... Но это уже другая тема.


Цитата:
Сообщение от БАЛЕРИНА Посмотреть сообщение
Автор, я бы искала не средство от этих болей, а их причину. Очень советую Вам обследоваться у хорошего гинеколога. Не хочу Вас пугать- но такое состояние( хоть и бывает у многих), абсолютно ненормально. Я сама мучилась так же, как и Вы ( страшно вспоминать даже), боль снимал Кетанов, потом не снимало уже ничего. Беременность-очень желанная-не наступала. Диагноз- эндометриоз, операция, тяжелое гормональное лечение. Сейчас месячные ТТТ абсолютно безболезненные. Я надеюсь, что у Вас нет эндометриоза, но причину этих болей нужно узнать и устранить.

Ой. Уже напугали Я сама эндометриоз уже подозреваю. Т.к. выделения по цвету стали смущать и мазня долгая до и после...
Я уже 5 лет все время что-то обследую и лечу. То одно, то другое. И самое дурацкое, что пока обследуюсь, у меня такие страшные диагнозы под вопросом вечно. Пока результатов жду так нервничаю, что прихожу в такое состояние, из которого потом в себя не прийти.
До того вэтом году дообследовалаь и долечилилась, что слегла с токсикодермией. Лежала в больнице в состоянии средней тяжести под капельницами...
Поэтому боюсь уже врачей и больниц. И муж говорит, столько лет бегаешь, а в итоге только хуже становиться. А мы сейчас Б планируем..
Простой осмотр гинеколога и мазки все в норме. Узи тоже нормальное. А эндометриоз по какому обследованию определяют?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:54
ответ для Евлампия , на сообщение « Боли и спазмы при М+ кишечник!? »
  #24
МАЗА
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 52


спасаюсь только ношпой
МАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:02
ответ для Евлампия , на сообщение « Боли и спазмы при М+ кишечник!? »
  #25
БАЛЕРИНА
Участник
 
Аватар для БАЛЕРИНА
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 122


К сожалению, эндометриоз подтвердить только на лапароскопии( делают проколы в животе под общим наркозом, прижигают все очаги, заодно проверяют проходимость труб). А коричневые выделения до и после М., мазня- также признаки эндометриоза. И Б. из-за него может не наступать. Я тоже несколько лет мучилась также, как Вы, мне этот диагноз поставили очень-очень поздно, когда уже эндометриоидная киста была и очаги везде, в том числе на кишечнике и мочевом пузыре. Я очень надеюсь, что у Вас его нет, но нужно обязательно с такими симптомами проконсультироваться с грамотным гинекологом.
БАЛЕРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:05   #26
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от БАЛЕРИНА Посмотреть сообщение
К сожалению, эндометриоз подтвердить только на лапароскопии( делают проколы в животе под общим наркозом, прижигают все очаги, заодно проверяют проходимость труб). А коричневые выделения до и после М., мазня- также признаки эндометриоза. И Б. из-за него может не наступать. Я тоже несколько лет мучилась также, как Вы, мне этот диагноз поставили очень-очень поздно, когда уже эндометриоидная киста была и очаги везде, в том числе на кишечнике и мочевом пузыре. Я очень надеюсь, что у Вас его нет, но нужно обязательно с такими симптомами проконсультироваться с грамотным гинекологом.
Да, вот мазня у меня как раз очень и очень даже
Прям не знаю что и делать. Схожу к гинекологу наверно после Н.Г.
В консультацию не хочу.. там ужасть у нас
Платно, вдруг начнут деньги драть.. Ладно что-нибудь придумаю.
Лапару боюсь, т.к. у меня даже лечение зубов в спецклинике проходят, т.к. я ужасная развалюха... Общий наркоз.. да уж...
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:50   #27
Колибри
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 45


А спаек у Вас случайно нет? Может это они себя так проявляют? Гинеколог при осмотрах ни разу не заикалась? На Узи не ставили "эхографические признаки поствоспалительного процесса в малом тазу"????
Колибри is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 10:14
ответ для Евлампия , на сообщение « Боли и спазмы при М+ кишечник!? »
  #28
YlcerTu
Участник
 
Аватар для YlcerTu
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 193


Соседка моя пила в такие дни красное вино, оно расслабляло и боль проходила, ну и диету для чистоты кишечника, т.е. резвого очищения
YlcerTu is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:54
ответ для YlcerTu , на сообщение « Соседка моя пила в такие дни красное... »
  #29
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
А спаек у Вас случайно нет? Может это они себя так проявляют? Гинеколог при осмотрах ни разу не заикалась? На Узи не ставили "эхографические признаки поствоспалительного процесса в малом тазу"????
Одна гинеколог подозревала спайки при визуальном (ощуповала на кресле) осмотре.
Сказала, видимо воспаление было когда-то, может на фоне скрытой.
А на Узи год назад ничего не показало.
Пойду запишусь на УЗИ. Кстати как оно называется, которое и вагинальное тоже?
А потом сдам мазок и пойду к гинекологу срезультатами уже.
На какой день цикла лучше делать УЗИ?

Цитата:
Сообщение от YlcerTu Посмотреть сообщение
Соседка моя пила в такие дни красное вино, оно расслабляло и боль проходила, ну и диету для чистоты кишечника, т.е. резвого очищения
Мне нельзя алкоголь, тем более красное вино. Я сразу
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:56
ответ для YlcerTu , на сообщение « Соседка моя пила в такие дни красное... »
  #30
Lknish
Участник
 
Аватар для Lknish
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 122


Я тоже думаю, что похоже на эндометриоз.
У меня все симптомы,как у Вас. Началось все с 13 лет, долго обследовали, никакая Но-шпа не помагала(сразу рвало). Поставили диагноз только в 19 лет на лапароскопии, когда удаляли кисту.
Оказался распространенный эндометриоз органов малого таза. Все очаги почистили. В 21 наступила беременность без проблем. Сейчас у меня двое детей. Хотя мне говорили, что боли после беременности и родов пройдут, в моем случае это не правда. Все осталось по прежнему. Меня спасают только свечи Индометацин, но Вам я так понимаю их нельзя.
Lknish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena