Петерсон - что слышно? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 20:59
ответ для Диона , на сообщение « Кстати, ко мне можно, как и прежде, с... »
  #241
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Кстати, ко мне можно, как и прежде, с маленькой буквы Я не воспринимаю общение на форуме как "личную переписку" - это, скорее, ближе к записи устных разговоров - как диалоги в романе Там нелепо бы смотрелись все эти "Вы"...
Да, я сначала переучивалась вместо большой буквы писать маленькую, уже практически переучилась, но на-днях меня за это упрекнули здесь в неграмотности и читать отказались - видимо, человек обиделся. Теперь пишу по принципу "заряжал-разряжал-перезаряжал ружье".
Ко мне тоже, безусловно, можно с маленькой.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:04
ответ для Marthas , на сообщение « Вот еще и galamag понятно стало...:) »
  #242
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
Вот еще и galamag понятно стало...
Marthas, главное, что я поняла из разъяснения Дионы: пусть по этой программе с деткой работает спец-ст. Слишком много методических нюансов, не очевидных для "пользователей". ........ Нам только про домики объяснили, а сколько там еще всякого......
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:07   #243
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
Это Вам понятно, Кочемасовой понятно, Петерсон понятно, а в книжке "Раз ступенька..." это разжевано не было...т.е. вина учителя, который не посещал курсы по подготовке к программе 2100?
Если вы имеете в виду рабочую тетрадь для ребёнка, то там это и не должно быть разжёвано. Есть методичка по программе "Раз ступенька...", вот там это разжёвано Тетрадь предполагает закрепление материала, проработанного на занятии, а не то, что ребёнок должен "сам догадаться"
Вообще-то ничего страшного не произошло. Для учителя это просто сигнал о том, что ребёнок не до конца понял, что от него требуется. Значит, надо ещё раз объяснить, проработать, закрепить
Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение

И как Петерсон решила бы такую задачу, на одной картинке нарисован ряд чисел, выбери одно? Просто выбрать и не заморачиваться?
Какие числа-то? И как точно сформулировано задание?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:10   #244
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Да, я сначала переучивалась вместо большой буквы писать маленькую, уже практически переучилась, но на-днях меня за это упрекнули здесь в неграмотности и читать отказались - видимо, человек обиделся. Теперь пишу по принципу "заряжал-разряжал-перезаряжал ружье".
Ко мне тоже, безусловно, можно с маленькой.
Да там человек обиделся-то совсем на другое, это ж всем очевидно было просто по теме аргументов не нашлось ну и резковато вы её
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:15
ответ для Marthas , на сообщение « Вот еще и galamag понятно стало...:) »
  #245
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
Вот еще и galamag понятно стало...
Мы с ребенкой подобные задания неправильно делали.... устно. Деть у меня торопливая.... "Если по цвету, то... если по размеру, то......" А я и не настаивала.....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:16   #246
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Мы с ребенкой подобные задания неправильно делали.... устно. Деть у меня торопливая.... "Если по цвету, то... если по размеру, то......" А я и не настаивала.....
Почему неправильно-то? Устно как раз правильно. Неправильно то, что ребёнок на одной картинке пытался зафиксировать все четыре решения одновременно... Все решения правильные, устно их можно проговорить, но зафиксировать на одной картинке можно только одно.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:51   #247
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Почему неправильно-то? Устно как раз правильно. Неправильно то, что ребёнок на одной картинке пытался зафиксировать все четыре решения одновременно... Все решения правильные, устно их можно проговорить, но зафиксировать на одной картинке можно только одно.
Диона, спасибо за объяснение..... А то я решила, что "зарисовать" - это неотъемлемая часть задания....
Вредная баба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena