У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 1283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 21:15   #12821
Шуктомик
Участник
 
Аватар для Шуктомик
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
я тоже вчера нафоткалась, так в ужасе после таких фотографий мало того что живот огромный (а место в транспорте все равно никто не уступит) так я сама огромная, баба-гром, как муж ещё не сбежал в зеркале на себя по другому смотришь
Цитата:
Сообщение от Kisyaka Посмотреть сообщение
я тоже пока животик был небольшой думала подрастем и буду фоткаться, а по факту и живот вырос и попа вместе с ним....в таком виде не хочу фотиться,:
Девочки, ну что вы на себя наговариваете???
Все беременные без исключения очень КРАСИВЫЕ!!!!!

Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
две последние недели я тоже лопала все, что "плохо лежало", а сегодня - второй день как НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ!
удивительно
Перед родами аппетит пропадает

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите что ли... устала от ожидания.
.
Я могу только поныть вместе с тобойТоже истерю в последнее время.
Но ничего, ВСЕ У НАС БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!

Цитата:
Сообщение от Почти богиня Посмотреть сообщение
Я тож решила в пятницу сдаться в роддом на ДО ,уже нет сил не моральных ни физических, а эти родственники и друзья........без комментариев...я теперь по телефону сразу говорю: чувствую себя прекрасно, ничего не болит, не колет, не родила, ещё дома и т.д.....аааааааа уже бы лечь и забыться на ДО.....
Даааа, меня тоже уже достали все, аж сил нет. Причем сказала же, что всем напишу и позвоню. Так нет..., они все на нервы действуют, думают, что я родила, а сообщить забыла
__________________
Любимой Алёнушке 2 года

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15264_009966_33cc66_f6c4d520d3d7cfc520d3cfccc ed9dbcbcf.jpg[/img]
Шуктомик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:22
ответ для Шуктомик , на сообщение « Девочки, ну что вы на себя... »
  #12822
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Почти богиня Посмотреть сообщение
Я тож решила в пятницу сдаться в роддом на ДО ,уже нет сил не моральных ни физических, а эти родственники и друзья........без комментариев...я теперь по телефону сразу говорю: чувствую себя прекрасно, ничего не болит, не колет, не родила, ещё дома и т.д.....аааааааа уже бы лечь и забыться на ДО.....
Цитата:
Сообщение от Шуктомик Посмотреть сообщение
Даааа, меня тоже уже достали все, аж сил нет. Причем сказала же, что всем напишу и позвоню. Так нет..., они все на нервы действуют, думают, что я родила, а сообщить забыла
Вот из-за этого сейчас накричала на маму по телефону.Стыдно.....а что делать..нервы уже не выдерживают......Сказала ей - все,ЭТА тему запретная. Как рожу-ты узнаешь первая...............................
__________________

Alena ANP is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:24   #12823
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Почти богиня Посмотреть сообщение
Я тож решила в пятницу сдаться в роддом на ДО ,уже нет сил не моральных ни физических, а эти родственники и друзья........без комментариев...я теперь по телефону сразу говорю: чувствую себя прекрасно, ничего не болит, не колет, не родила, ещё дома и т.д.....аааааааа уже бы лечь и забыться на ДО.....
а я если не рожу до среды, то в среду поеду на ДО, тоже сил больше нет.
а ещё вот смотрю я на улицу, все замело, в новостях говорят, что 900 км пробки в Питере, вот вызовешь скорую и фиг кто приедет
__________________

_______________________________________
Один не разберёт,чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь-на век запомнит ... Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймёт..
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:32   #12824
Kisyaka
Активный участник
 
Аватар для Kisyaka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 366


сегодня такой кашмар на дорогах, что нам явно всем лучше дома быть, пусть погода наладится и дороги почистят, тогда можно и в РД с ветерком
мне лично через весь город ехать в РД... я лучше дома пока еще посижу, хотя весь день предательски тянет живот
Kisyaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:41   #12825
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите что ли... устала от ожидания.
Сейчас вторая беременность, первые роды были быстрые, справилась за 3.5 часа Сначала был осмотр у врача (рожала по договоренности с акушеркой), потом вечером всё тянуло, отошли воды и поехала в роддом, родила в срок, т.е. дата родов совпала.
Нынче решилась на бесплатные роды. Предпол. дата родов поставили 16 декабря. Пробка уже неделю как отошла. Чуть потягивает поясницу, хожу с трудом, когда встаю мне как будто сто иголок вниз живота вставляют, ощущения не из приятных, потом расхожусь усё проходит. Всё жду, жду, ну когда же уже. Всей семьёй уговариваем появиться на свет, ведем беседы. А нервы и силы на исходе, особенно когда начинают спрашивать и удивляться, что еще не родила, даже на улицу выходить не хочется
У кого-нить была задержка в неделю или две? что-нить предпринимали в таких случаях, шли ли в итоге "сдаваться" на госпитализацию. Морально просто ищу поддержку.
Лена, плюньте на всех, кто достает глупыми вопросами! Малыш появится, как только созреет
Понятное дело - тяжеловато ходить, но ради малыша стоит потерпеть.
У нас пока задержки нет, но тоже ходить не легко и нет какого-то определенного чувства, что родится тогда-то. Просто ждем.
У нас ПДР на 23 число. Так вот мои родственники (живут все в других городах) начали доставать (реально ДОСТАВАТЬ!) с 1-ого (!) декабря вопросами "Ну как твое здоровье???" Сначала я пыталась быть вежливой, а потом ... - просто отключила телефон. Сейчас я его включила, но на звонки родни НЕ ОТВЕЧАЮ. И вам не советую обращать на эти глупости внимания!
Поменяйте номер телефона , а при встрече делайте "мосю кирпичом" Или атакуйте: спросите, например, "Дорогая, мне кажется, тебе пора сесть на диету..." - это я, конечно, утрирую ))
Но меня тоже достают глупыми вопросами. Нарычала на всех ТАК, что теперь никто не звонит - боятся
А малыш обязательно родится, когда будет к этому готов
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:47   #12826
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
в жк готовы выписать в любой момент, но мне как-то не хочется, чтобы стимулировали роды, а 41 только началась, вот думаю потерпеть еще денька 2-3, а потом в жк за направлением
Мне акушерка, с которой будем рожать, сказала, что ходим спокойно 40 недель + 5 дней, затем, если ничего не происходит, в 41 неделю прийти на осмотр (как малыш себя чувствует). Если все ок, то ходим/ ложимся на ДО до 42 недели.
Ложиться я точно никуда не планирую. потому как врачи говорят, что можно ходить до 42 недели! А представьте: упекут вас в больницу! Ну что там хорошего? Разговоры о том, чем все это кончится + отсутствие свежего воздуха + отсутствие родных людей ... Ой, никому не желаю подобного времяпрепровождения!
Девочки, держитесь и ходите, ходите, ходите!
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:52   #12827
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Почти богиня Посмотреть сообщение
Я тож решила в пятницу сдаться в роддом на ДО ,уже нет сил не моральных ни физических, а эти родственники и друзья........без комментариев...я теперь по телефону сразу говорю: чувствую себя прекрасно, ничего не болит, не колет, не родила, ещё дома и т.д.....аааааааа уже бы лечь и забыться на ДО.....
Лучше с такими родственниками и друзьями не общайтесь!
Они вас и на ДО достанут!
А так хоть свежим воздухом будет возможность дышать, гулять, быть дома, доделать какие-то дела, побаловать мужа любимого.. Отключите телефон (мой универсальный совет) и шлите всех - далеко и надолго (надеюсь, я не слишком груба?)
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:26   #12828
mahica
Участник
 
Аватар для mahica
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Красногвардейский р.
Сообщений: 105


Девчата, озадачилась увлажнителем воздуха.

"Чтобы человек чувствовал себя хорошо, влажность воздуха в помещении должна составлять не менее 50-60% при температуре воздуха 20-22°С. Зимой же уровень влажности зачастую опускается ниже 25%. Это негативно сказывается на всех домочадцах, а на маленьких детях в первую очередь.
Чем же вреден жаркий, сухой воздух? Он сушит слизистые, из-за чего у малышей в носике образуются корочки, затрудняется дыхание, ребенку становится тяжело сосать, он чаще плачет, хуже спит. Страдает и нежная кожа младенца, она тоже становится сухой, шелушится, на ней могут появиться раздражения и зуд. Сухой воздух может стать причиной частых болезней, ведь недостаточно увлажненные слизистые не могут служить надежным барьером на пути микробов и вирусов. Увеличивается вероятность проявления аллергических реакций за счет того, что в сухом воздухе пылинки и другие аллергены свободно перемещаются в пространстве комнаты, проникая в дыхательные пути и раздражая их.
Справиться с "засухой" в отдельно взятой комнате поможет увлажнитель воздуха - небольшой электробытовой прибор, благодаря работе которого домашняя атмосфера быстро придет в норму. Практика показывает, что с появлением увлажнителя в детской малыши начинают лучше и дольше спать, меньше капризничать и реже болеть. Уменьшается и запыленность помещения - впитавшие в себя влагу пылинки больше не летают хаотично по всему дому. Заметно потяжелев, они оседают на поверхности мебели и пола, откуда их легко можно убрать влажной тканью."

У кого есть опыт ? Какой лучше взять? (у меня очень сухой воздух в комнате)
Пока присмотрела такой : «Мойка воздуха» Venta LW 14.
__________________

СТАРШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ уже 17 ЛЕТ (1994 г.р.)
mahica is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:54
ответ для mahica , на сообщение « Девчата, озадачилась увлажнителем... »
  #12829
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от mahica Посмотреть сообщение
Девчата, озадачилась увлажнителем воздуха.

"Чтобы человек чувствовал себя хорошо, влажность воздуха в помещении должна составлять не менее 50-60% при температуре воздуха 20-22°С. Зимой же уровень влажности зачастую опускается ниже 25%. Это негативно сказывается на всех домочадцах, а на маленьких детях в первую очередь.
Чем же вреден жаркий, сухой воздух? Он сушит слизистые, из-за чего у малышей в носике образуются корочки, затрудняется дыхание, ребенку становится тяжело сосать, он чаще плачет, хуже спит. Страдает и нежная кожа младенца, она тоже становится сухой, шелушится, на ней могут появиться раздражения и зуд. Сухой воздух может стать причиной частых болезней, ведь недостаточно увлажненные слизистые не могут служить надежным барьером на пути микробов и вирусов. Увеличивается вероятность проявления аллергических реакций за счет того, что в сухом воздухе пылинки и другие аллергены свободно перемещаются в пространстве комнаты, проникая в дыхательные пути и раздражая их.
Справиться с "засухой" в отдельно взятой комнате поможет увлажнитель воздуха - небольшой электробытовой прибор, благодаря работе которого домашняя атмосфера быстро придет в норму. Практика показывает, что с появлением увлажнителя в детской малыши начинают лучше и дольше спать, меньше капризничать и реже болеть. Уменьшается и запыленность помещения - впитавшие в себя влагу пылинки больше не летают хаотично по всему дому. Заметно потяжелев, они оседают на поверхности мебели и пола, откуда их легко можно убрать влажной тканью."

У кого есть опыт ? Какой лучше взять? (у меня очень сухой воздух в комнате)
Пока присмотрела такой : «Мойка воздуха» Venta LW 14.
ха, сама выбираю очиститель-увлажнитель. дело в том что у меня астма, и нужен обязательно очиститель воздуха, а для малечка необходим увлажнитель воздуха. мойка воздуха что-то среднее вот и мучаюсь. мойку воздуха выбрала http://www.kupi-spb.ru/shop/UID_118.html но есть замечательный форум http://forum.stmspb.ru/viewtopic.php?t=19 где специалисты отвечают

ультразвуковые увлажнители могут принудительно поднять влажность воздуха в помещении до комфортного уровня в 45-55%, мойки воздуха обычно поднимают влажность на 10-15% от текущей и больше не поднимают, соответственно, если в сухом помещении влажность 20-25%, то мойка может не справиться с задачей достижения комфортной влажности.

так что и не знаю. просто не хочется два агрегата покупать
__________________

_______________________________________
Один не разберёт,чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь-на век запомнит ... Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймёт..
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:46
ответ для koshatnica-mari , на сообщение « Лучше с такими родственниками и... »
  #12830
Почти богиня
Частый гость
 
Аватар для Почти богиня
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
Лучше с такими родственниками и друзьями не общайтесь!
Они вас и на ДО достанут!
А так хоть свежим воздухом будет возможность дышать, гулять, быть дома, доделать какие-то дела, побаловать мужа любимого.. Отключите телефон (мой универсальный совет) и шлите всех - далеко и надолго (надеюсь, я не слишком груба?)
Пасиба большое, только здесь меня понимают.... А то знаете, уже начинаю ощущать чувство вины перед всеми, просто комплекс какой-то начинается....прессинг самый настоящий.... Не хочется конечно ссорится с близкими, но чувствую больше улыбаться на основной вопрос месяца не смогу....всех в сад!
__________________
Почти богиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena