Каким средством уменьшить зуд и шелушение? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Аллерголог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 01:45   #1
Веронда
Ветеран
 
Аватар для Веронда
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Московская, Парк Победы
Сообщений: 603
Каким средством уменьшить зуд и шелушение?



Сыну 3 года 11 мес. Сейчас проходим обследование у аллерголога. Сдаем пробы. Запрещено (временно, пока сдаем пробы) использовать антигистаминные препараты и мази, содержащие гормоны. Подскажите, пожалуйста, какой мазью\ кремом можно уменьшить зуд и шелушение кожи(негормональной и не содержащей антигистаминные вещества)? Ребенок очень мучается - расчесывает все до крови, а пробы сдавать еще в течении 2-х недель. Аллерголог выписала Лактофильтрум и Бальнеум плюс (не могу найти в аптеках- по справочному говорят, что этого препарата нет сейчас в городе). Что еще может помочь уменьшить зуд и шелушение?
Веронда is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:39
ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
  #2
mol'
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Веронда Посмотреть сообщение
Сыну 3 года 11 мес. Сейчас проходим обследование у аллерголога. Сдаем пробы. Запрещено (временно, пока сдаем пробы) использовать антигистаминные препараты и мази, содержащие гормоны. Подскажите, пожалуйста, какой мазью\ кремом можно уменьшить зуд и шелушение кожи(негормональной и не содержащей антигистаминные вещества)? Ребенок очень мучается - расчесывает все до крови, а пробы сдавать еще в течении 2-х недель. Аллерголог выписала Лактофильтрум и Бальнеум плюс (не могу найти в аптеках- по справочному говорят, что этого препарата нет сейчас в городе). Что еще может помочь уменьшить зуд и шелушение?
Здравствуйте! Я мама с теми же проблемами. Все конечно индивидуально, особенно в этой проблеме. Шелушение нам очень помогает снимать липокрем,пробуйте. Когда шелушения нет, то и зуд меньше, во всяком случае у нас. (нам 4г.9м.)
mol' is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 10:36
ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
  #3
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Вопрос не совсем понятен. Если это кожные пробы, то их не делают при поврежденной и больной коже. Они просто опасны, да и не показательны в таком случае. Если это определение специфических иммуноглобулинов, то анализ крови делается один раз и отменять мази не надо.
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:47
ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
  #4
Веронда
Ветеран
 
Аватар для Веронда
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Московская, Парк Победы
Сообщений: 603


Делаем кожные пробы. Сдали на бытовые аллергены, теперь предстоит на пищевые аллергены. Кожа ребенка в жутком состоянии- врач осматривала его перед пробами и делать их разрешила. По поводу отмены мазей и антигистаминных препаратов - нам , когда выписывали направление на пробы, дали памятку, в которой указано, что за 3 недели прекратить прием антигистаминных препаратов и гормональных мазей.
Веронда is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 03:41
ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
  #5
AHILES
Частый гость
 
Аватар для AHILES
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 77


Здравствуйте!Мне 31год,большую часть жизни мучалась от сильнейшего нейродермита!Случай привёл к гомеопатам,благодаря которым могу жить,как полноценный человек,чем не могла похвастаться ранее! В дальнейшем от традиционной медицины практически отказались,т.к. пусть долго,но получаешь желаемый,длительный результат,без вреда для организма!У меня двое детей,которых лечу тоже гомеопатией,и проблем стало гораздо меньше!Выздоравливайте)
AHILES is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:05
ответ для AHILES , на сообщение « Здравствуйте!Мне 31год,большую часть... »
  #6
kateriko
Гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 3


Нам почти 2года. Периодически бывают проблемы на щечках, ножках и ручках, даже не знаю точно от чего, но врачи называют это атопический дерматит. Спасаемся Тимоген-кремом. Негормональный и очень легкий. Покраснения и зуд уходят быстро. Попробуйте, может и вам подойдет.
kateriko is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 18:24   #7
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Кожные пробы не делаются при атопическом дерматите. Так же противопоказанием к кожным пробам является возраст вашего ребенка. Он слишком маленький. Это очень опасно!!! Если Вам не трудно, назовите номер поликлиники и фамилии врача и вашего ребенка.
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 12:02
ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
  #8
Линара
Участник
 
Аватар для Линара
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 107


Почему не делают?????У нас в городе есть центр в котором можно сделать пробы бесплатно!!!!Мы сами страдаем атопическим дерматитом,и собираемся там их сдавать!!!!Можно все сдавать,несколько моих знакомых сдавали.,и я не разу не слышала что с ад нельзя сдават пробы!!!!
А насчет возраста,действительно до 3х лет говорят нет смысла,но тем не менее тоже сдают!!!!!!!
Линара is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 12:26
ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
  #9
mashaPi
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 403
дегтярная мазь



Цитата:
Сообщение от Веронда Посмотреть сообщение
Сыну 3 года 11 мес. Сейчас проходим обследование у аллерголога. Сдаем пробы. Запрещено (временно, пока сдаем пробы) использовать антигистаминные препараты и мази, содержащие гормоны. Подскажите, пожалуйста, какой мазью\ кремом можно уменьшить зуд и шелушение кожи(негормональной и не содержащей антигистаминные вещества)? Ребенок очень мучается - расчесывает все до крови, а пробы сдавать еще в течении 2-х недель. Аллерголог выписала Лактофильтрум и Бальнеум плюс (не могу найти в аптеках- по справочному говорят, что этого препарата нет сейчас в городе). Что еще может помочь уменьшить зуд и шелушение?
У нас атопический дерматит, практически с рождения, сейчас нам 4 месяца. Очень помогает мазь на основе березового дегтя, ее могут приготовить в рецептурных отделах аптек. Она снимает раздражение и зуд. Правда, вонючая и пачкается. От сухости кожи спасаемся Бепантеном ваннами с крахмалом, он тоже хорошо успокаивает кожу. Внутрь - зиртек, в особо тяжелых случаях - супрастин, но с ним надо осторожно, не болкк трех-пяти дней, он вызывает привыкание. И кишечник надо лечить. Ну, и диета. От Фрисопепа, кстати, нам стало хуже.
mashaPi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena