Мама в шоке !!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 00:33
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Мама в шоке !!! »
  #11
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


к родителям той подруги домой!им рассказать,запретить дочери.....хотя пнимаю,что запретный плод сладок(
тяжёлая ситуация если честно,ну может попробовать с дочкой поговорить спокойно и объяснить ЧТО тогда её ждёт в будущем-минусы!
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:37   #12
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от милашечка Посмотреть сообщение
к родителям той подруги домой!им рассказать,запретить дочери....
подруге 31 год о каких родителях идет речь?
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:47
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Мама в шоке !!! »
  #13
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Скорее всего это временное явление. Придется смириться и пережить. Через пару лет всё встанет на свои места.

В своё время я была в шоке, когда узнала, что некоторые мои подруги пережили подобные отношения (но, вроде бы, со сверстницами). Сейчас они все замужем, растят детей... Вспоминали в стиле "представляешь, какая я дура была"

Еще встречаются гормональные отклонения. Такие барышни немного мужеподобны, одеваются по-мужски, и т.п. Но тут уж точно придется смириться.
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:09
ответ для Robinsvet , на сообщение « 1.Честно скажите дочери о своих... »
  #14
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
1.Честно скажите дочери о своих чувствах - вы напуганы. расстроены. ошарашены.
Вы - в шоке. Это в любом случае сломает отчуждение.


2. Проговорите, тчо любые сексуальные контакты до 18 лет - нежелательны.

3. Оговорите поведенеские моменты - ну если бы она с мальчиком встречалась, то в любом случае некоторые вещи на показ не выставлются.

4. Из опыта любых семейных конфликтов известно, что если не можете принять ситуацию, то хоть не гоните ребенка прочь.

Фразы - "Выбирай, или она (он, они) - или мы с отцом " - не работали еще в прошлом тысячелетии, не сработают и сейчас.

ПРедлагать уважать выбор сложно, полетят помидоры. но разобраться. провокация это или серьезные отношения - стоит однозначно. Только спокойно.

Мне только кажется. тчо если бы был мальчик. но НЕ Подабающий. ситуация была бы схожей.
В этой ситуации вообще сложно принять отношения дочери с кем-то, тем более провокационные такие.
+1
И еще, сил Вам терпения и понимая. Кроме того, мне кажется, что за "неадекватными" поступками людей (особенно подростков) часто скрываются их другие проблемы, которые они сами решить не могут. Кто его знает, что на самом деле дают ей эти отношения и что дал ей этот человек (ее партнерша), такого, что не смогла дать семья, хороший млаьчик и т.д.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:49
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Мама в шоке !!! »
  #15
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Не помню к сожалению где, но недавно читала, что у подростков когда не выходит сексуальная энергия в нормальные русла поисходят такие псевдогомосексуальные контакты. То есть девушка не имеет молодого человека, очень переживает по этому поводу, а тут попадается "подружка" клторой не надо так стесняться и т.д и т.п. То есть эти контакты происходят он неуверенности в себе, в своей сексуальной превлекательности и т.д. Моей дочке тоже 17, тоже нет молодого человека., хотя все данные в смысл внешности, активности и т.д. имеются. Часто разговариваем с ней на эту тему, я все время ей объясняю, что все еще придет, что не надо отчаиваться и т.д. Действительно речь идет чуть ли не об отчаиньи, так как о всех молодежных сериалах и т.п. не иметь парня в 17 лет это чуть ли не позор жизни. Мне кажется Ваша дочка тоже от какого-то отчаянья связалась с этой женщиной. Сходите к психологу, поговорите по душам. Кстати немаловажна какая роль в этих отношениях у Вашей дочери. Хочется ли ей быть похожей на мужика и т.д. и т.п.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:51
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Мама в шоке !!! »
  #16
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


С тёткой пообщаться надо. Меня 31-летний мужик у 17-летней дочери насторожил бы не меньше, а то даже и больше - всё-таки женщины менее мужчин склонны к агрессии, а подобная разница в возрасте автоматом означает некие психологические проблемы у более старшего партнёра независимо от его пола.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 14:46
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Мама в шоке !!! »
  #17
Procurator
Гость
 
Аватар для Procurator
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 9


А может нанять симпатичного альфонса на пару раз?
Procurator is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 15:40   #18
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Думаю, надо стать дочери подругой, не читать нотаций, не ругать и не скандалить - можно потерять ее. Переждать - сорее всего, это временное увлечение, ну а если все серьезно, просто пережить это вместе. Поддержать. Она, дочь, оценит это и будет благодарна. Может будет делиться переживаниями, мыслями. Отталкивать ее нельзя ни в коем случае. Может стоит познакомиться с подругой. Неринужденно позвать в гости. Понимаю, что все не просто. Часто задумываюсь о будующем своих дочерей, я бы вела себя именно так. Вам сил.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 16:01
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Мама в шоке !!! »
  #19
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Возрастная блажь...и отнестись сооответственно, даже в голову не беря:" че правда, лезбиянка....гыыыы...ну поживите-поживите" ...
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 16:08
ответ для briz-end , на сообщение « Возрастная блажь...и отнестись... »
  #20
Миссюся
Ветеран
 
Аватар для Миссюся
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
Возрастная блажь...и отнестись сооответственно, даже в голову не беря:" че правда, лезбиянка....гыыыы...ну поживите-поживите" ...
я за это. высмеять открыто.
Миссюся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena