Вальгусная постановка стоп - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 19:57   #7161
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от юлядимуля Посмотреть сообщение
мамочки, всех с наступающим новым годом!!!
715 страниц инфы и плюс ссылки- это круто. у меня голова кругом, читала по диагонали, поэтому может и пропустила информацию о том, где делают электростимуляцию мышц голени, а то наш ортопед назначила и сказала, что не везде делают, ищите у нас в поликлинике не делают, краем уха слышала про какой то оздоровительный центр на брянцева. если кто что знает посоветуйте или ткните носом в ссылку. заранее спасибо.
о, нам тоже СМГ прописали и сказали, что в пол-ке делают
Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
девочки,у меня такой к вам вопрос - нам в Стандарт-Орто прописали озокерит/парафин - обертывания - как вы их делаете? где покупаете этот озокерит-парафин?И можно ли на дом вызывать это делать?Поставили нам плоско-вальгусную постановку стоп и вальгусную деформацию голеней((
я покупала в аптеке, но делала на ТБС, наверное не совсем правильно, т.к. мне было не сложно
Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
как мне сказали - ничего сложного нет - хочу договориться,чтоб доктор приехал с этим составом - все показал - а дальше делать самой.Цена за сеанс с вызовом на дом 780 руб.
т.е. 7800 за 10 раз....дороже массажа
офф Вы мне корову с 1 диском продаливторой случайно не завалялся?
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 19:59   #7162
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
мы там были 16, записались в резерв. На сл неделе собираю доки.
Я имела ввиду, что запишут меня на прием, например, на февраль, т.е. сразу надо будет обувь выбирать, а мы только в конце января получаем сандали, как я так вперед смогу выбратьили получив бумаги заказываь можно по мере надобности?
так там 4 пары (написано 2 легкие, 1 демисезонные, 1 зимние). Мы когда в том году делали попросили чтобы нам чуть на вырост их сделали Заказали в мае, а носить начали в сентябре и они нам еще чуток великоваты были
ALEX2009 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 20:06   #7163
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
о, нам тоже СМГ прописали и сказали, что в пол-ке делают

я покупала в аптеке, но делала на ТБС, наверное не совсем правильно, т.к. мне было не сложно

т.е. 7800 за 10 раз....дороже массажа
офф Вы мне корову с 1 диском продаливторой случайно не завалялся?
нет,второго диска конечно же нет.

Позвонил мне физиотерапевт - сказал приедет на след.неделе - догворились так пока......потом все напишу,вот только надо будет купить кастрюльку - у нас стеклокерамика - это еще рублей 500((
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 21:38
ответ для ahgalina , на сообщение « нет,второго диска конечно же нет. ... »
  #7164
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
нет,второго диска конечно же нет.

Позвонил мне физиотерапевт - сказал приедет на след.неделе - догворились так пока......потом все напишу,вот только надо будет купить кастрюльку - у нас стеклокерамика - это еще рублей 500((
Ага Не бютжетнее ли будет еще у одного ортопеда проконсультироваться на предмет физио?
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 22:15
ответ для Lelesha , на сообщение « Ага :)) Не бютжетнее ли будет еще у... »
  #7165
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Ага Не бютжетнее ли будет еще у одного ортопеда проконсультироваться на предмет физио?

а смысл - у меня с этой клиникой договор на стельки заключен,а приедет физиотерапевт - покажет что и как + само лекарство и все - дальше я все сама буду делать - по мне так очень даже бюджетно все.
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 18:26
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #7166
Georgy
Участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 255


Девочки! Подскажите: никто не продает сандалики на плоско - вальгусные стопы??? ОЧЕНЬ НАДО! У нас индив. стелька уже готова! На девицу ...15-15, 5 см!
Georgy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:04
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #7167
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


девочки подскажите пожалуйста...В Орто-С хорошие ортопеды?
мы записались на прием, наш диагноз плоско-вальгусная установка стоп, на мой субъективный взгляд никакого искривления в голени я не вижу. но есть косолапие. я подозреваю что в орто-с начнут впаривать специальную обувь, надеюсь что можно обойтись профилактической. на ваш взгляд можно доверять их мнению и надеятся на объективность?
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 16:25
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #7168
юлядимуля
Участник
 
Аватар для юлядимуля
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: композиторов
Сообщений: 133


мамочки, жду совета. купили ребенку 2,4 г ортопедические сандали



в магазине вроде нормально ходил. дома стал ходить на цыпочках, прошу ступать на полную ногу- ступает 2-3 шага, потом снова цыпочки, особенно левая вечером посмотрела а у него как мозоли на щиколотках и красная полоса на передней части голени, где заканчиваются сандали. смазала на ночь мазью, утром ничего не было. сегодня сняла стельки, ходил без них перед дневным сном посмотрела, опять тоже самое. звоню в магазин, они говорят, что почти все ходят в берцах на цыпочках первое время, а мозоли мол, чтож вы хотели, для того и жесткие бока чтоб ногу держать в правильном положении. подождите несколько дней. а я смотреть не могу как сын на цыпочках бегает, хотя он не жалуется, играет как раньше. может кто раскажет о своем опыте с такими сандалями, может более низкие купить, но они говорят уже не лечебные а профилактические и нам с плосковальгусными стопами не подходят жду ответов. заранее спасибо
юлядимуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:03   #7169
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от юлядимуля Посмотреть сообщение
мамочки, жду совета. купили ребенку 2,4 г ортопедические сандали вечером посмотрела а у него как мозоли на щиколотках и красная полоса на передней части голени, где заканчиваются сандали.
К сожалению у Ортеков действительно очень жёсткие берцы. Многим натирают в щиколотке.
У нас их нет. Может девочки что посоветуют.
Мне поэтому Мемо нравятся. Там где у Вас натирает в Ортеке, в Мемо мягкие вставочки.

Красная полоса на передней части голени может быть от того, что Вы туго застегнули липучки. При приседании верхняя липучка сильно надавливает на кожу. Присмотритесь повнимательнее, может в этом причина.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:09
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #7170
Малыш*
Частый гость
 
Аватар для Малыш*
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 97


Мне тоже сказали,что после 3-х лет только начинают лечение-а пока специальная обувь
Малыш* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena