Вопрос к тем, у кого дети плохо едят - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 00:27   #11
MacUzer
Активный участник
 
Аватар для MacUzer
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Деревня у моря
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Рокси Посмотреть сообщение
Так а что делать, когда не ест то, что дают?? Готовить очередные макароны или настаивать на старом? Вот не хочет он эти тушеные овощи и чего?
Готовлю очередные макароны

Цитата:
Сообщение от Рокси Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Полегчало.
Вот накормила на ужин макаронами, еще и мяса поел.
Но такой ужин он бы съел и если бы пообедал нормально.
А завтра опять все по-новой, опять голову ломать чем накормить :-)
Ну прям как у нас!
__________________
http://mamka.ru/][/url]
MacUzer is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:52   #12
Murkulitza
Активный участник
 
Аватар для Murkulitza
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Рокси Посмотреть сообщение
Та кпроблема еще в том, что он сисю будет требовать потом, а ведь там молока то уже мало, будет на мне всю ночь висеть. Поэтому стараюсь накормить хоть как-то.
Попробуйте убрать ночные кормления (на сон можно оставить). У меня до недавнего времени была такая же проблема с дочей - днём ничего не ела а ночью на груди висела. Даже когда убрала все дневные кормления, она почти ничего не ела - ждала ночи, чтобы вдоволь оторваться .
А сейчас вот не нарадуюсь - лопает только так. Только нужно конечно перетерпеть первые 3-4 ночи без груди, зато потом... Моя теперь даже и не просыпается по ночам, которые проводит в своей кроватке.
__________________


"Уставший бояться способен сразиться с богами" Ф. Ницше
Murkulitza is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 11:44   #13
olesik81
Активный участник
 
Аватар для olesik81
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщений: 520


Моя доча тоже очень плохо есть, каждый раз докармливаю смесью, по другому никак, пока ест смесь пускай лопает, это всяко полезней молока типо агуша или теме
olesik81 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 11:57   #14
koshko
Banned
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Murkulitza Посмотреть сообщение
Попробуйте убрать ночные кормления (на сон можно оставить). У меня до недавнего времени была такая же проблема с дочей - днём ничего не ела а ночью на груди висела. Даже когда убрала все дневные кормления, она почти ничего не ела - ждала ночи, чтобы вдоволь оторваться .
А сейчас вот не нарадуюсь - лопает только так. Только нужно конечно перетерпеть первые 3-4 ночи без груди, зато потом... Моя теперь даже и не просыпается по ночам, которые проводит в своей кроватке.
Простите, а КАК вы убрали ночные кормления???
koshko is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:07   #15
Нинель777
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Murkulitza Посмотреть сообщение
Попробуйте убрать ночные кормления (на сон можно оставить). У меня до недавнего времени была такая же проблема с дочей - днём ничего не ела а ночью на груди висела. Даже когда убрала все дневные кормления, она почти ничего не ела - ждала ночи, чтобы вдоволь оторваться .
А сейчас вот не нарадуюсь - лопает только так. Только нужно конечно перетерпеть первые 3-4 ночи без груди, зато потом... Моя теперь даже и не просыпается по ночам, которые проводит в своей кроватке.
А потом отучать совсем от груди - это будет опять стресс? Ведь засыпать с грудью тоже серьезная привычка и просто так не пройдет. Я думала о том, чтобы оставить только на сон, но смущает, что получится 2 раза стресс, сначала от ночных кормлений, а потом ведь все равно грудь убирать и опять истерики будут при укладывании спать.
Нинель777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:42   #16
January
Ветеран
 
Аватар для January
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: shamanskaya.com
Сообщений: 618


нам тоже оч. помогло когда мы ГВ закончили!!! сразу и есть и пить и спать стал в сто раз лучше!!!! но все равно остался малоежкой по сравнению с другими детьми.

попробуйте новые блюда - омлет, оладушки, пельмешки и т.д. Моему например очень важно чтобы еду можно было взять рукой (ну я стараюсь конечно к ложке и вилке приучать, но когда ребенок не ест вообще - уже не до этикета)

удачи!!!

PS: а ГВ мы убирали постепенно - сначала я с ним спала и просто перестала его кормить после 6 утра - гладила по спинке, утешала... потом сам нормально так спать привык. потом перестала кормить от укладывания до часу ночи - муж подходил, качал - тоже нормально переносить начал через несколько дней. ну а потом у меня уже одно кормление ночное осталось в 3 часа и его потом убрали - муж тоже успокаивал. по-моему резкое прерывание ГВ - это страсс, а когда потихоньку и мама-папа рядом, это легко переносится
January is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena