Как, на чем и во сколько вы начили учить ребенка рисовать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 20:50
ответ для inna_nika , на сообщение « Как, на чем и во сколько вы начили... »
  #21
НаНо4ка
Участник
 
Аватар для НаНо4ка
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ул.Фрунзе ПаркПобеды
Сообщений: 205


в нашем арсенале карандаши,мелки,фломастеры.рисуем на бумаге.начали рисовать в 10 месяцев.
дочке понравилась моя техника "точки".точки делает старательно,всеми цветами.остальные художества - каляки **)))
спасибо за тему.много интересного услышала!
__________________



НаНо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 21:11   #22
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Во сколько рисовать начали, не помню, до года точно. Рисуем карандашами, ручками, мелками, гуашью, пальчиковые есть, но она пытается краску в ладошку набрать, а кисточками нормально. Изрисовано уже несколько альбомов толстых и все что попадется под руку.
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 21:15
ответ для inna_nika , на сообщение « Как, на чем и во сколько вы начили... »
  #23
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


мы особо ничего выдающегося не изображаем, но сделала для себя след. выводы: фломастеры подольше не давать - так понравилось рисовать ими, что карандаши и краски отдыхают уже давно, карандаши понравились крайола для деток с года, толстенькие, коротенькие, затачивать, правда сложно, древесина жесткая. а краски- гуашь импортная - самое то!!!! ватными палочками можно точки рисовать, губки в прищепке зажать - и ручки чистыми остаются... но лучше все-таки пальцами!!!
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 21:52
ответ для inna_nika , на сообщение « Как, на чем и во сколько вы начили... »
  #24
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Мы с самого начала рисовали карандашами, мелками, смывающимися фломастерами и акварелью (кисточкой). Последнее ООООчень любим. Рисуем до сих пор сидя в стульчике.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:56
ответ для inna_nika , на сообщение « Как, на чем и во сколько вы начили... »
  #25
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


рисуем на столешнице чикко полли детскими фломастерами - потом просто мою бяки - закаляки
так как художественной ценности они не представляют
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 23:59   #26
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
лист бумаги, карандаши твердые толстые, ну и стол. Ни разу не затратно и не катострофично как пальчиковые краски.
Мольберт рано, ребенок нажимать на карандаш под углом еще не может. Твердые карандаши необходимы для правильной постановки руки (это гораздо лучше чем фломастеры)
Мы мольбертом пользуемся с 8 месяцев....
Причем не детским. Моим....
Только мы на нем не карандашами, а красками (кисточкой рисуем).
Сначала сидя на руках у мамы.
Потом когда доставтаь стал (дорос) сам рисует.
Ребенку очень нравиться. Больше чем на полу и на столе.
(пальчиковыми красками не рисует категорически и никогда не рисовал)
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:28
ответ для inna_nika , на сообщение « Как, на чем и во сколько вы начили... »
  #27
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Девушка моя рисовать начала до года, красками и кистью. Смешно получилось, мы ей пальчиковые купили, а она чистюля жуткая... Пачкаться ей не нравится, ну я и дала ей кисть... Лет до 2,5 кисточки подавала , потом сама научилась аккуратно макать в баночку. Рисует обалденно, и это не только мое мнение... Когда переезжали у нас сперли Славкину картину, первое признание

Сын рисует месяцев с 8, наверное, точнее не скажу, любит карандаши, но больше всего - цветными (непременное условие) мелками по грифельной доске. Карандаши толстые, треугольного сечения.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 01:57
ответ для inna_nika , на сообщение « Как, на чем и во сколько вы начили... »
  #28
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Сын рисует с 11,5 месяцев. Сначала стелила на полу старую занавеску от ванной, а на нее бумагу, краски и голого ребенка. После года стал рисовать сидя за своим столиком. Сначала пальчиковыми красками, потом фломастерами, недавно стали рисовать кисточкой (нам 1,3). Ему в принципе нравится рисовать чем угодно, и карандашами и ручками. Только губкой не любит, или не понимает. Сегодня раскрашивали елочку красками и кисточкой. На НГ купили икеевский мольберт, надеюсь понравится.
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 02:35
ответ для inna_nika , на сообщение « Как, на чем и во сколько вы начили... »
  #29
Лючиана
Участник
 
Аватар для Лючиана
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Кировский р-он, Ульянка
Сообщений: 247


Рисовать стал еще до года,сначала пальчиковыми красками, а когда подрос, то ему вдруг не стало нравится,что он пачкается,поэтому только кисточкой! потом в ход пошли восковые мелки,карандаши,ручки...из последнего фломастеры. Учим так цвета- надеваем на фломастер колпачок только "своего" цвета. Рисует на листе ватмана,который растелен на полу,так интереснее,потому что мы с ним вместе можем вместе рисовать- я вагоны поезда,он-колеса
вообще,рисование у нас происходит каждый день,причем заниматься он этим может очень долго!
Лючиана is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 02:45
ответ для inna_nika , на сообщение « Как, на чем и во сколько вы начили... »
  #30
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


У нас мольберт икеевский.Если он стоит разобранный,то мелкий,подойдёт почирикает что нибудь мелом))))Нарисует-и сам восхищается,бежит ко мне охает)))А вообще мы не Пикассо.Равнодушны и к краскам и к карандашам-фломастерам...
vfvf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena