Чтобы закрыть больничный требуют осмотр гинеколога - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 22:58   #11
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Только я нигде не наблюдаюсь, у гинеколога была несколько лет назад, когда проодила профосмотр
Наверное, причина в этом...
Сейчас очень помолодели и эрозии, и рак шейки, и много всякого разного... а времена поголовной диспансеризации на предприятиях, к сожалению, прошли... Вот в поликлинике и стараются....
ИМХО, но я бы сходила. Если их устроит справка - идите к знакомому гинекологу или в частный центр...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 23:45   #12
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Запросто могут потребовать. Мне довелось как-то в районной поликлинике побывать просто с визитом вежливости. Взяли обещание сделать прививку от дифтерии и сходить к гинекологу, но я сделала пару книксенов, попросила написать мне на бумажке часы работы кабинетов и мне поверили.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:46   #13
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


При обычном осмотре все равно не выявят ничего, а серьезного ничего у меня нет и ничего не беспокоит
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 01:10   #14
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


При онкологии на ранних стадиях вообще-то ничего и не беспокоит...это и страшно.И это является самой распространнёной причиной поздней диагностики.При осмотре всегда берут мазки,а они иогда могут быть весьма информативны.Но ходить или нет дело сугубо добровольное,поэтому заставить вас посетить этого доктора вас не могут.Напишите письменный отказ,если их не устраивает устный.Так они сами снимут ответственность с себя,а вы роспишетесь,что о последствиях предупреждены.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 01:47
ответ для Даша\Галя , на сообщение « При онкологии на ранних стадиях... »
  #15
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А какие мазки берут?
А если меня нельзя (или не получится) осматривать зеркалами?
У меня от вида инструментов шок наступает
Мазки на цитологию например берут обязательно -по нему определяют как раз онкологию (рак шейки матки,рак тела матки )на ранней стадии.Наберите в яндексе про него и почитайте,он действительно вполне информативен.Конечно не на 100%,но всё же.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 02:36   #16
oxi
Старожил
 
Аватар для oxi
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А какие мазки берут?
А если меня нельзя (или не получится) осматривать зеркалами?
У меня от вида инструментов шок наступает
Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Страшно очень, особенно в обычной поликлинике, у них же нет соответствующих инструментов и мне ни разу такого не делали

Эээ...девушка, Вы откуда прилетели?
oxi is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 03:03   #17
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Напишите своей рукой в карте, что категорически отказываетесь от осмотра гинекологом (у которого были пару лет назад всего, а анализы на раковые клетки надо сдавать ежегодно, плюс к тому же эрозии и кисты с миомами вырастают только так, как и мастопатии) и о возможных последствиях отказа предупреждены.

Только запись эта делается в кабинете заведующей и при Вас же после этой расписки заведующая ставит свою подпись и дату. Это на случай судебного разбирательства от родственников и если будут стучать по башке за упущенный случай онко.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 03:13   #18
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
При обычном осмотре все равно не выявят ничего, а серьезного ничего у меня нет и ничего не беспокоит
Гм, меня миома не беспокоит и мастопатия. Оба заболевания выявлены на обычном осмотре. Равно как и эндоцервицит и настоящая эрозия, которые меня совсем не беспокоили.

Цитата:
если меня нельзя (или не получится) осматривать зеркалами?
вагинизм?

Цитата:
У меня от вида инструментов шок наступает
зеркало меньше, чем мужской член. при осмотре рожавших используют второй или третий номер зеркала. Нерожавшие - единичка.

Цитата:
Страшно очень, особенно в обычной поликлинике, у них же нет соответствующих инструментов и мне ни разу такого не делали
дв Вы чо? для того, чтобы полдиклиника могла проводить осмотры гинекологические, у неё должна быть лицензия на это дело. А лицензирование кабинета - такая 777 и геморрой, что врагу не пожелаешь.

Инструментарий в подавляющем большинстве кабинетов одноразовый.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 10:14
ответ для Криптан , на сообщение « Гм, меня миома не беспокоит и... »
  #19
Natka2007
Активный участник
 
Аватар для Natka2007
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 591


звоните в свою страховую, пускай от них внушение последует.
заставлять проходить того или иного врача принудительно - не имеют права, а уж тем более шантажировать закрытием или незакрытием больничного.
Natka2007 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 11:52   #20
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
При обычном осмотре все равно не выявят ничего, а серьезного ничего у меня нет и ничего не беспокоит

Надеюсь, Вы шутите?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena