Краниостеноз... кто сталкивался?... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 15:21
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #141
TarasM
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 18


Ольга, добрый день.

Согласен со многими.
Не стоит пока отчаиваться и необходимо (просто обязательно!) выслушать мнения как минимум еще двух-трех специалистов.
Информацию по тем организациям / специалистам, у которых мы консультировались, мы скинем Вам на имейл.

С уважением,
Тарас
TarasM is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 16:07
ответ для OTi , на сообщение « А если бы, Вы, это знали? Отказались... »
  #142
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от OTi Посмотреть сообщение
А если бы, Вы, это знали? Отказались бы от операции?
Плюсы есть после хирургического вмешательства?
Наверно, Юля имела ввиду, что есть и по-сложнее операции, например на сердце и головном мозге.
Я бы проконс-сь с бОльшим кол-вои нейрохирургов, это точно! Просто, раз нам уже ставили микроцефалию, и еще сужение позвон.канала, можно было попробовать терапию от ВЧД, еще подождать,пока ввиду роста ребенка увеличится позвон. канал, посмотреть на рост головы под контролем рентгена черепа.
Повторюсь - голова выросла после операции за ПОЛТОРА года на 1, 5 см, это очень мало, отставание от нормы на 5-6 см. Каких-то бешеных успехов не появилось, все очень медленно, минимальный прогресс есть ( как и до операции) Иова через год после операции подтвердил неклассифицируемый комплекс аномалий развития ( генетика) и согласился, что операция не была решением наших проблем..
но, конечно, ребенок стал спокойнее и лучше спать ввиду снижения ВЧД.
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 17:05
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #143
kolga78
Участник
 
Аватар для kolga78
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 101


Всем огромное спасибо за поддержку! Вы замечательные и чуткие люди! Все сообщения получила. Буду держать вас в курсе событий и с вами советоваться!
kolga78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:18   #144
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
как последствие - это не я связываю, я же не врач, а те, у кого я конс-сь после операции, когда эпилепсия началась. Сама читала книги по эпи, там это четко написано - после сильных травм ГМ и черепно-мозговых операций.
а темпы роста головки соответствовали нормам? ..и как они они проглядели... а УЗИ конечно не достаточно достоверно в нашем случае, все расширения желудочков ждут, а у краниостеноза тенденция к их уменьшению... вот и не обращают внимания... (по словам невролога, кстати она тоже в центре на зенитчиков работает)
... по-прежнему уверена, что возникновение эпи-приступов после операции касается именно вашей нелегкой ситуации, не могу согласится с 50% случаев осложнений, а уж с 90% тем более!! ...но не трудно представить себе как операция могла это спровоцировать, всетки мозг 2,5 года был зажат и наверное за это время как то скомпенсировался, а после операции резко получил возможность роста, наверное это и послужило той самой "травмой" для него...

парочка примеров, нам делали 1ю операцию больше года назад - никаких осложнений, с 2мя девочками близко общаюсь одна из мск, другая с питера обоим также более года назад делали операции - никаких осложнений... также девочка с мск помниться говорила, что со многими с больницы поддерживает контакты, у них мол все хорошо... вот такая вот сарафанная почта ))

....думаю, мамочек не нужно последствиями так пугать, пусть им врачи о них говорят в каждом конкретном случае...
__________________
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 19:04
ответ для марулика , на сообщение « Я бы проконс-сь с бОльшим кол-вои... »
  #145
OTi
Частый гость
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
но, конечно, ребенок стал спокойнее и лучше спать ввиду снижения ВЧД.
Вот, видите, хоть одну проблему решили (спокойный ребенок - это счастье).
А деформацию черепа исправили?
OTi is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 19:07
ответ для OTi , на сообщение « Вот, видите, хоть одну проблему решили... »
  #146
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


А у нас не было никакой деформации, в том то и дело! Просто микроцефалию всю дорогу ставили, а когда с 2х лет вообще за полгода не выросла, забили тревогу...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 19:11   #147
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Девочки, я никого не пугаю, просто рассказываю НАШ случай и то, что я слышала от врачей до и после операции!
Конечно, все индивидуально!!!
Юлька80, я очень рада, что у Вас все хорошо! И всем того же желаю!
Всегда рада помочь!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 19:16   #148
OTi
Частый гость
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 50


ДА, уж. Сделать операцию - просто расшить швы, что ли? А до 2-лет рост головы был в норме?
OTi is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 21:23
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #149
Татьяна70
Гость
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 16


У нас как раз вчера было 6 мес. после операции,ттт никаких осложнений за это время. Очень долго думали делать операцию или всё обойдется,но все нейрохирурги у которых были:в Областной,из Поленова(Хачатрян,Самочерных),Иова,Кириченко в Рухфуса в один голос говорили:необходима.Решили делать в Мск и ,наверное,вовремя,т. к. КТ перед операцией показало сужение задних отделов бок. желудочков и ликворных пространств задне-черепной ямки,а также миндалины мозжечка опущены на 11мм ниже БЗО(незнаю как расшифровать),как обьяснил мне врач,мозг растёт и начинает занимать все пустоы выдавливая из них ликвор,так что нам операция была необходима. После операции (через 10 дней)КТ показало:бок.желудочки расширены незначительно,миндалины мозжечка на 4-5 мм ниже БЗО.
Татьяна70 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 02:11
ответ для OTi , на сообщение « ДА, уж. Сделать операцию - просто... »
  #150
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от OTi Посмотреть сообщение
ДА, уж. Сделать операцию - просто расшить швы, что ли? А до 2-лет рост головы был в норме?
Нет, отставал на 2-3 см всю дорогу, поэтому и ставили МИКРОЦЕФАЛИЮ ( когда мозг САМ не растет, ничего ему не мешает..)
Они не только "расшивают", а если необходимо ( как у нас, при 3х закрытых швах) делают еще лоскутную краниотомию сверху ( как 2 лоскута вырезают симметрично на верхней части головы), короче, кошмар, вся голова перерезана!
марулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena