должны ли ухаживать в больнице - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 01:18   #1
крысенок
Ветеран
 
Аватар для крысенок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 739
должны ли ухаживать в больнице



У меня сестра сломала таз, лежит в больнице, медсестры заставляют нас за ней ухаживать, мыть, кормить и т.д, обязаны ли они это делать сами или нет и где взять информацию, у меня маленький ребенок и работа и я не могу два месяца сидеть с ней рядом. Может знаете где взять информацию по уходу за лежачими больными в больнице.
__________________
крысенок
крысенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:32
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #2
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Теоретически обязаны. Медсестры получают доплату (санитарские), но сумма доплат смехотворна.
Второй момент: у сестер большая нагрузка- ей еще человек 30- 60 нужно успеть уколоть, дать таблетки. снять назначения врача и т.д.
Обычно нанимают сиделку (дорого) или договариваются с медсестрой, чтобы почаще заходила
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:35
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #3
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Думаю, что м/с ОБЯЗАНЫ сами это делать! Уход за больными - собственно это их работа! НО, не забывайте в какой стране мы живем. Кто то пошевелится только за отдельную плату .А искать какую либо инфу,кончно можно, но дело совершенно бесперспективное, правда всегда на той стороне....
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:45
ответ для Happy Angel , на сообщение « Думаю, что м/с ОБЯЗАНЫ сами это... »
  #4
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
Думаю, что м/с ОБЯЗАНЫ сами это делать! ....
Ничего подобного. Медсестры обязаны выполнять назначения врачей. А ухаживать - это работа санитарок. Только не во всех больницах санитарки есть в достаточном кол-ве.

По-хорошему, если речь идет о близком человеке, имеет смысл либо ухаживать самим, либо доплачивать медсестре или санитарке, либо нанять сиделку.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:45
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #5
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Я ухаживаю в больнице за мамой сама. Сестры ни мыть, ни переодевать ежедневно человека они не будут. Исключением был кратковременный карантин: да, несколько дней вообще не пускали родственников, даже к лежачим.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:57
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #6
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


мама в прошлом году сломала бедро. В больнице провели месяц. Ухаживала сама. У меня тоже маленький ребенок, но я там находилась с 8 до 8.
Санитарке можно было оплатить и за эти деньги они с удовольствием ухаживали. Я платила, чтобы к ней подходили ночью. Днем ухаживал сама, потому что санитарка работала до 2-х часов дня, как будто бы во второй половине дня и ночью в туалет не надо. Сестры относились к нам, как к мусору. Просто ужасно. А мы лежали в платной палате.
Чтобы выбить сухой матрас, я дошла до заместителя глав врача по маркетингу.
Больницы в ужасном состоянии в этом плане.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:37
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #7
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Никто никому ничего не должен, санитарок не хватает, за денежку да, так врядли, хотя есть больницы где нормальный уход и бесплатно, например в ЦНИРРИ, но в остальных больницах, хорошо если медсестра на отделении есть... получают они копейки, и народу много.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:49
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #8
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


чисто теоретически должны выделять отдельную медсестру/санитарку для ухода за тяжёлым больным, но где они её возьмут?
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:21
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #9
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Моя бабушка лежала 2 месяца в геронтологической больнице на Фонтанке со сломанной шейкой бедра плюс...много всего. Мы с мамой, меняясь, ходили к ней через день. Надо отдать должное санитаркам, что они старались все сделать: и помыть, и обработать, и покормить. Конечно, мы как-то благодарили, приплачивали, но иногда они отказывались и такое впечатление, что и не особо на это рассчитывали. Так что к ним претензий никаких. Другое дело, что так, как нам была нужна бабушка, она не нужна никому, и это естественно. Конечно, мы и мыли ее лучше и кормили терпеливее и переворачивали аккуратнее. Возможно, если нанять дорогую персональную сиделку, она сделает так же, как родственники, но не уверена.
About is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:34
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #10
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Ухаживать никто не будет даже за деньги. Я была в больнице с маститом. Такое видела. Если хотите хорошего родственнику, сами лично ухаживайте. А неприсмотренных бабушек залечивают до смерти. Я была 10 дней. Бабульку видела как "лечили" она была вполне в хорошем виде в начале моего пребывания. У нее диабет привел к гангрене пальца. Она просила, чтобы сильных лекарств выписали, а ей предлагали палец отрезать. Никто за ней не присматривал, одинокая, так не знаю что ей кололи, но она через неделю уже в очень плохом состоянии была, близко к коме.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena