Ежегодная тема: попросили не приводить 31 числа. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 18:30   #441
Pechkina
Активный участник
 
Аватар для Pechkina
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 427


У нас в садике вроде как сокращен день,хотя утверждать не буду...?!
В прошлом он у меня там был до 18,30,так как не было возможности забрать его раньше!!!Счастлив был,так как там сладостями его угостили!
__________________
Pechkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 20:43   #442
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
многие мамы не работают не потому, что им не хочется, а потому, что у детей много доп.занятий, на которые нужно отвезти-подождать-увезти. И то, что у таких мам ребенок ходит в сад- когда на пол-дня, когда на весь день-совершенно нормально- он и режим соблюдает, и к школе готовится, и с детьми играет. сад- дошкольное образовательное учреждение- причем тут работа-неработа матери? Да, создавали их для того, чтобы женщины могли пахать на государство по полной программе- так это когда было??? Можно с такими воспоминаниями далеко уйти- мало ли что для чего сто лет назад создавалось?- жизнь идет, все меняется, и садик сейчас- это уже совсем не то, что было во времена наших прабабушек
И странно слышать о том, что ели мама не работает, то и нечего государству субсидировать ребенка. Извините, а то, что папа вкалывает- это не считается? Обычно мама не работает там, где папа много работает ( и налогов платит соответственно)!

Чтобы не быть голословной- выписка из Википедии. ( И где здесь сказано о том, что сад- для того. чтобы женщины могли работать? Сад уже давно для того. чтобы дети росли в коллективе и развивались!)


Детское дошкольное учреждение — тип образовательного учреждения в Российской Федерации, реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет.


В числе учреждений данного типа наиболее распространённым является детский сад. Помимо этого в России сущетсвуют и такие виды дошкольных учреждений как:
-детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников (интеллектуального, художественно-эстетического, физического и др.);
-детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников;
-детский сад присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур;
-детский сад комбинированного вида (в состав комбинированного детского сада могут входить общеобразовательные, компенсирующие и оздоровительные группы в разном сочетании);
-центр развития ребенка — детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников.
Основными задачами дошкольного учреждения в России являются:
охрана жизни и укрепление здоровья детей;
обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка;
осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка;
приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка


( если по теме, то у моего ребенка каникулы с 28- вместе со старшим братом)
Сколько экспрессии!
А по теме: поживём - увидим
Ну так, для сведения - пост из другого топа:
Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Прочитала сегодня новость, может быть это все одного цветочка ягды:

Российские власти воплощают в жизнь намерение приостановить в 2010 г. индексации зарплат федеральных госслужащих, о чем было объявлено еще в начале осени, когда формировался проект бюджета. Соответствующий закон, оперативно принятый на днях Государственной думой, вчера одобрил Совет Федерации. В силу он должен вступить уже с 1 января.

Под сокращение попали не только расходы на индексации зарплат, но и ряд других социальных выплат из бюджета. В частности, не будет компенсироваться из государственной казны содержание ребенка в дошкольных образовательных организациях. Детям школьного возраста, сотрудникам органов внутренних дел, таможенных органов и военнослужащим перестанут оплачиваться путевки в дома отдыха и санатории. Приостановятся выплаты на реализацию программ сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия. Как говорится в сообщении Совета Федерации, эти расходы являлись дополнительной нагрузкой на бюджет и не были финансово обеспечены доходами. Принимаемые меры, по мнению сенаторов, позволят "обеспечить сбалансированность доходной и расходной части федерального бюджета".

Основной причиной, толкнувшей власти на столь непопулярный шаг, следует признать широко разрекламированное повышение пенсий в будущем году. По мнению некоторых экспертов, во многом благодаря именно этой статье расходов бюджет останется дефицитным, хотя затраты на антикризисные меры будут уже не столь велики.

Думаю, что все новшества в детских садах связаны с желанием правительства снизить расходы на их содержание и/или переложить их на плечи родителей...
И звоночки такие давно идут...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 21:03   #443
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
позвоните в РОНО, я звонила в наше, узнавала, там сказали что 3 дня имеем права гулять без справки, а садик устраивает произвол
у нас (и не только у нас) висит объявление о том, что даже 1 день без справки нельзя- из-за эпидемиологической обстановки (ссылка на документ есть)... хотя уже и эпидемия на спаде ...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 21:04
ответ для ai1974 , на сообщение « На данный момент я не работаю, мой... »
  #444
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ai1974 Посмотреть сообщение
На данный момент я не работаю, мой ребенок ходит в садик, но он ходит туда потому что ей там нравиться общаться с детьми, ей 3,5 года и по закону я должна выйти на работу, но кто меня туда возьмет, если через неделю хождения мы высаживаемся с болячками на две ... И потом, я родила в 32 года, до этого работала с 19 лет без перерыва,я считаю что за 13 лет беспрерывного труда я заработала на садик своему ребенку, тем более, что гос. услугами в отношении ребенка стараюсь не пользоваться. К слову, 31 числа ребенок в садик не идет, а 30-го пойдет.
Цивилизованный подход в этом случае может быть таким: для детей неработающих мам должны создаваться социальные центры, куда ребёнок может приходить на полдня для развивающих занятий и общения с другими детьми. Но не находиться там полный день, питаться, спать и пр. Для этого у него есть дом и мама
Такие места были раньше, да они есть и теперь, только раньше это было почти бесплатно, а сейчас стоит гораздо дороже гос. д/с.

Сейчас таких условий нет, и никто не упрекает вас и других неработающих мам, что вы водите ребёнка в д/с (ну я, во всяком случае, не упрекаю). Но - не для того же вы работали столько лет без перерыва, чтобы потом "иметь право" спихнуть ребёнка на полный день государству на воспитание Думаю, что если бы было побольше хотя бы групп неполного дня (говорят, и сейчас такие встречаются, но очень редко и дорого), вы бы и сами предпочли водить ребёнка туда, тем более, что и болячек наверняка стало бы в разы меньше...

Всё-таки д/сады полного дня нужны именно работающей маме. Почему нужно признавать нормальным, что у неработающей мамы ребёнок целый день находится в д/с?! Конечно, есть исключения по социальным показаниям, если тяжело болен кто-то в семье и т. п.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 21:06
ответ для Cartinka , на сообщение « у нас (и не только у нас) висит... »
  #445
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у нас (и не только у нас) висит объявление о том, что даже 1 день без справки нельзя- из-за эпидемиологической обстановки (ссылка на документ есть)... хотя уже и эпидемия на спаде ...

У нас тоже один день, по той же причине.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 21:07
ответ для lenulka , на сообщение « Чем у нас-таки кончилось, если кому... »
  #446
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Чем у нас-таки кончилось, если кому интересно:сказали, что в ДС НИКОГО не будет 31 числа вообще.
У нас то же самое.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 21:07   #447
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Почему нужно признавать нормальным, что у неработающей мамы ребёнок целый день находится в д/с?! Конечно, есть исключения по социальным показаниям, если тяжело болен кто-то в семье и т. п.
А отпуск мамы по уходу за младшим ребёнком (до 1,5 или 3 -х лет) - это исключение по социальным показаниям?
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 21:11
ответ для Диона , на сообщение « Сколько экспрессии! :)) А по теме:... »
  #448
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Сколько экспрессии!
А по теме: поживём - увидим
Ну так, для сведения - пост из другого топа:
И звоночки такие давно идут...

Так а чего радуетесь-то? Если примут этот закон, то он коснется всех, не только неработающих мам...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 21:17
ответ для Data Art , на сообщение « А отпуск мамы по уходу за младшим... »
  #449
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Data Art Посмотреть сообщение
А отпуск мамы по уходу за младшим ребёнком (до 1,5 или 3 -х лет) - это исключение по социальным показаниям?
Пардон, а что - при современном состоянии городской цивилизации уход за одним ребёнком может препятствовать уходу и воспитанию другого?! Бедной маме надо воду из колодца носить, бельё на речке стирать, печь топить, чтобы поесть детям приготовить и пр.?
Люди, ну вы ваще... скоро уже сам факт наличия ребёнка будет обсуждаться как социальное показание для того, чтобы дать бедной замотанной мамашке право сдавать дитё на время выходных и отпуска в интернат, чтобы она могла от него отдохнуть если кому-то дети такая обуза, зачем их заводить-то?! под ногами путаются, к празднику готовиться мешают, друг за другом ухаживать мешают... сдать старшенького в д/с, чтобы не мешал за младшеньким ухаживать? вы думаете, ОН этого не понимает?!
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 21:19   #450
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Так а чего радуетесь-то? Если примут этот закон, то он коснется всех, не только неработающих мам...
Я не радуюсь, с чего вы взяли? это во-первых, а во-вторых, если его примут, то работающим, я думаю, всё-таки будут вынуждены каким-то образом компенсировать содержание ребёнка в д/с, по крайней мере, бюджетникам, это же очевидно.
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena