!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 19:35   #161
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Только, если собаке одеть шлейку, пристегнуть поводок и сесть на санки, и будет супер экстримальная прогулка с полётами по сугробам А потом устроим гонки
это будет жесть
у нас тут еще маломут маленький есть...его тоже скоро в шлейку ставить будут (в упряжь)....сделаем тройку
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:35   #162
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Цитата:
Где я писала, что воспитывать собак нельзя? И где писала, что нельзя гулять?
Собак нужно дрессировать и воспитывать. Всем, без исключения. Только нужно было озаботиться об этом всем собачникам раньше, пока обычные НЕсобачники не стали писать письма властям.
А по вашему прогулка в наморднике, который нигде нельзя снят и на поводке - это полноценная прогулка? И как в такой аммуниции прикажете воспитывать собаку? Или воспитание для вас сводится к умению собаки только ходить шагом на поводке? Для меня и для дрессов, которые помогали и помогают воспитывать мне собак, главным является научиться управлять собакой в любой ситуации, есть ли на ней поводок - не важно. А собака, которую как козла всю жизнь таскают на веревке - простите, не может быть полноценной. Рано или поздно она сорвется. И тут наступит действительно ужас.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:36   #163
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Просто за прогулку на поводках говорят те владельцы которые с собаками не гуляют.
А что мы делаем? Мне вот просто интересно... То есть с собакми гуляют только те, у которых собаки носятся везде и всюду, ога. А на поводках-рулетках собаки делают...что?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:37
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #164
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Какой кошмар,чем дальше читаю,тем страшнее становится.Хочется попросить кого нибудь ущипнуть,что бы проснуться.У меня еще с лета появилось жуткое ощущение ,что общество стремительно делится на на собаковладельцев и несобаковладельцев,а во всем ,что плохого в нашем несчастном городе происходит виноваты исключительно собаки.
У меня йорк,который выгуливается только на рулетке,но от этого не легче.Чуствую,где нибудь да огребу "комплиментов".
По теме-где я могу уточнить,есть ли в моем микрорайоне официальные оборудованные участки для выгула собак?Или мне по окресностям по кустам полазать,таблички поискать?
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:37   #165
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А у такой собаки на лбу будет написано, что она супер-пупер отдрессирована?
На одну дрессированную собаку как минимум 5 невоспитанных собак. Вот и вся разница как говорится.
Так эта уже проблема тех кто боится.

И не воспитанные собаки как раз собаки маленьких размеров.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:39   #166
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
А по вашему прогулка в наморднике, который нигде нельзя снят и на поводке - это полноценная прогулка? И как в такой аммуниции прикажете воспитывать собаку? Или воспитание для вас сводится к умению собаки только ходить шагом на поводке? Для меня и для дрессов, которые помогали и помогают воспитывать мне собак, главным является научиться управлять собакой в любой ситуации, есть ли на ней поводок - не важно. А собака, которую как козла всю жизнь таскают на веревке - простите, не может быть полноценной. Рано или поздно она сорвется. И тут наступит действительно ужас.
Я ваш пост даже комментировать не буду, ладно? Во-первых не хочу уйти в бан (я учавствую во многих закупках) , во-вторых... Ладно, проехали... Пойду гулять, не, таскать на веревке своих козл неполноценных коз.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:40
ответ для Natalena , на сообщение « А что мы делаем? Мне вот просто... »
  #167
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Прогулка на поводке - вышли подышать воздухом.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:41   #168
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Так эта уже проблема тех кто боится.

.
Вы часом ничего не перепутали, нет? Город- это для людей наверное. А не для собак, ну как-то так. Собака, это чисто наша хотелка. И мы обязаны, нет МЫ ОБЯЗАНЫ не доставлять неудобств своей собакой другим людям.
Все, вопрос закрыт. Больше я ничего отвечать не буду. По сотому разу надоело.

ЗЫ Вот пока многие собачники будут так думать про остальных неособаченных людей ( типа это их проблемы, бояться/не бояться), такое отношение к собачникам и будет. Грустно это все.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:54   #169
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
в местах проведения культурно-массовых (за исключением выставок собак) и спортивных мероприятий (за исключением собак-проводников и служебных собак, используемых должностными лицами) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
я правильно понимаю, соревнования вне выставок, если я не должностное лицо, гуд бай?
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:59
ответ для Natalena , на сообщение « Вы часом ничего не перепутали, нет?... »
  #170
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вы часом ничего не перепутали, нет? Город- это для людей наверное. А не для собак, ну как-то так. Собака, это чисто наша хотелка. И мы обязаны, нет МЫ ОБЯЗАНЫ не доставлять неудобств своей собакой другим людям.
Все, вопрос закрыт. Больше я ничего отвечать не буду. По сотому разу надоело.

ЗЫ Вот пока многие собачники будут так думать про остальных неособаченных людей ( типа это их проблемы, бояться/не бояться), такое отношение к собачникам и будет. Грустно это все.
Я не чего не перепутала. Животных придумали не люди. Так что город не только для людей. А если Вы считаете что все для людей то зачем завели собак. Может соседям не нравится что у вас живут собаки и что пойдете усыплять?

Мне мешают машины во дворах. Особенно если учесть что ставят их на газоны. Так что всем избавится от машин?

Если кто то чего то боится то это его проблемы. Но почему чьи то фобий должны быть мне интересны?
Каскавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena