Детки без пап - счастливые детки!!!!!! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 21:46   #531
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
в сад и школу ребенок поступит без очереди
очередь в сад общая. льготы по приему в сад отменили
но, не знаю, сыграл ли роль мой статус матери одиночки (или просто моя морда лица инспектору понравилась, но сына распределили в гос сад после капремонта, с хорошим высоким забором и видеонаблюдением.
вот с 1 сентября пойдем (предлагали с 1 февраля пойти, садик только откроется). воспитатели, думаю, как везде - плюс-минус средняя температура по больнице. заведующая по телефонному разговору вроде ничего так.

еще одинокие мамы получают ежемесячное пособие на ребенка (на дет. карту) до достижения им трех лет без справок о доходах
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 21:54
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Я конечно сама временами впадаю в... »
  #532
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
Я конечно сама временами впадаю в дипрессию но не так все плохо. Просто у нас нужно со всеми разговаривать, упрашивать, всплакнуть временами и все получается
А я предпочитаю не сталкиваться со вмсем этим....Мои нервы и нервы ребенка соответственно мне дороже. Мне тоже, как говорится, палец в рот не клади, но когда на руках ребенок ни требовать, ни упрашивать не получается....посылают - идешь. И многие этим очень пользуются. В тот сад куда я хочу сейчас ребенка перевести первоночальный взнос 50000!!!!!!!!!!!Так и не понимаю за что, но внесу, даже если придется продать последние трусы. И буду счастлива, что вообще взяли.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 22:01
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #533
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


50 тыщ??????????????
они че там озверели?????? я ваще фигею! за что?????????

моя подруга заплатила 10 тыщ, чтобы малыша в хороший, как она думала садик пристроить, а оказалось в итоге, что группа из 23 человек, а кроватей всего 16! "ой, а мы расчитывали на то, что детки часто болеют и не бывает такого, что все 23 сразу ходят!" вот! буду козявку пристраивать в тот, в который сама ходила! 200 метров идти! Сестра учится на психолога с курсом логопедии, так что если понадобится (ТТТ чтоб не надо было) будем сами заниматься. Не буду я платить такие взносы! да и трусов последних, чтоб столько стоили у меня нет
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 22:03
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #534
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Девочки, всем пасибо за поддержку.
НГ встретили. Тоска, конечно полная. Виски в компании с папой и сон в 2 ночи.
Сегодня приезжал наш папа, привез ребзю подгузоны и подарок на НГ. Спросил, как он может видеть ребенка. Сказала: "приезжай, тебе всегда рады". Он просит сына отпускать к его родителям домой (он снйчас со своими живет, это от нас минут 10 на машине), а я против. ТУДА после "приятного" разговора со свекровью сына отдавать не хочу. Думаю, может, зря я так, но наслушалась я от "мамы любимой" достаточно, чтобы быть на нее злой. И считаю, что ребенку моему там делать нечего, т.к. никому, кроме папы, он там не нужен. А если папе надо, то пусть придумывает сам альтернативные решения.

Мама Аня, мы во Всеволожске живем. Пошла ребенка на очередь ставить, там мне сказали, что от 70 тыс (!!!), чтобы ребенка зачислили. В тот сад, куда бы я хотела сына отдать, от 120 тыс. А у меня з.п. 15 тысяч. И сына через 8 месяцев хотела в сад отдать. Папа наш помогать не будет в этом деле нам, т.к. сказал, что рано в 1.8 ребенка в сад отдавать (при этом няню он тоже оплачивать отказывается).
Т.ч. где хочешь, там деньги и бери. А чтобы продать что-то не нужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное (С).
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 22:10   #535
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
а я против. ТУДА после "приятного" разговора со свекровью сына отдавать не хочу. Думаю, может, зря я так, но наслушалась я от "мамы любимой" достаточно, чтобы быть на нее злой. И считаю, что ребенку моему там делать нечего,
вы мне почему-то напомнили первую фразу моей сверови, которую она выдавила после того, как узнала, что я беременна - "Так это что ж получается, накрылась Сашина машина? Мадам беременна!" Она обещала добавить денег сыночку на покупку новой машины этой весной...
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 22:30
ответ для лилена , на сообщение « не знаю, не знаю... но я тут даже... »
  #536
Strelka-z
Элита
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю... но я тут даже как-то тему создавала, что "доктор, это нормально, что я живу вдвоем с ребенком, и меня это ничуть не напрягает и ущербными мы себя не чувствуем?" и взамуж я ну совсем не собиралась.. а потом каак завертелось - и усе. скоро еще дочка родится у нас
ну так видите, кажись правда-не собираешься, а оно само за тобой бегает)))
с малышкой!!
__________________
Strelka-z is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 22:47   #537
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
вы мне почему-то напомнили первую фразу моей сверови, которую она выдавила после того, как узнала, что я беременна - "Так это что ж получается, накрылась Сашина машина? Мадам беременна!" Она обещала добавить денег сыночку на покупку новой машины этой весной...
Мда... Машина-то, конечно, круче, нежели ребенок. Есть повод расстроиться.
Не обращайте внимание. Я вот свою тихо-мирно считаю недалеким человеком и на этом успокаиваюсь.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:10
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #538
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


По поводу счатья, за ним действительно не надо бегать, когда ищешь ничего хорошего не получается, а как только забиваешь, сразу все и замечательно. у меня так и было. Я когда со своим разошлась, была еще беременной, так я все пыталась себе кого-нибудь найти, чтоб одной одной не быть, так все какие-то уроды попадались, потом забила, и решила наслождаться собой и будущим ребенком. родила дочку, и первый месяц была на седьмом небе от счастья, а потом ко мне друг приехал, со словами "люблю тебя не могу, хочу быть с тобой и воспитывать твою дочку", ну а я решила, чем черт не шутит, можно и попробывать, так все и закрутилось, сейчас жалею только об одном: что он раньше не пришел, может быть я тогда дочку на бывшего и не записала бы, и не имела бы ряд проблем из-за этого....
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:13   #539
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Замечательная история!!! Спасибо за добрые строки!!! Прям помечтать захотелось Как там бабушка с дедушкой новые, как приняли внучку?
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:13   #540
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Девочки)))Привет))Я к вам....
Меня Юля зовут-дочь Алиса))
С Новым годом Вас и ваших деток))
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena