Врач домой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 00:25   #1
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642
Врач домой?



Девочки всех с Новым годом! Прошу поделится информацией по следующему вопросу: У меня дочка на инвалилности, ей 1,7 г, не ходит. В поликлинике мне отказывают в массажах,на плановый осмотр не хотят отправлять врача на дом. Хотя везде говорят что врачи обязаны ходить на дом, брать анализы дома, и даже делать массаж на дому. Я обращалась и к заведующей и к главному врачу поликлиники, они мне отказывают, говорят это все я выдумала. Последней каплей была возмущенность врача скорой помощи , когда она нас направляла на госпитализацию, что педиатр не вызвал лаборанта, что бы она взяла анализы дома.
Вроде перечитала все темы, но не нашла конкретного ответа - это где-то прописано? Если прописано , то где? Может кто знает? Подскажите, помогите! Заранее благодарна!
__________________
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:29
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #2
switeemom
Ветеран
 
Аватар для switeemom
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 614


надо звонить в райздрав , мне тут заведующая тоже сказала что не даст направления.... на следующий день передумала и выписала....
__________________
switeemom is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:41
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #3
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


В страховую компанию позвоните. номер на полисе указан. Несколько раз звонила, всё любезно разъясняли.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 04:27
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #4
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
У меня дочка на инвалилности, ей 1,7 г, не ходит
И не гуляет? В парке, в скверике... в гости никуда не ездите. Девочка постоянно сидит дома?

Вы меня, конечно, простите, но в 1,7 - вес маленький. можно добраться до поликлиники. честное слово. тем более - не плановый осмотр. У Вас дома есть весы и ростоизмеритель? плановый осмотр... то есть - еще и все узкие специалисты? Лор, окулист, невролог?

Я понимаю, если бы Ваше возмущение касалось того, что после приезда Скорой врач не вышла к Вам на дом или не пришла при заболевании ребенка....



Лаборантка может взять не все анализы на дому. кровь из вены - возьмет, а вот из пальца делают только самый общий анализ.

Массаж... не знаю, как у вас в Питере, но в Магадане массаж всем деткам до года и то по показаниям. Вы доверяете квалификации массажистки из поликлиники? простите, но я не доверяю. Если ре на инвалидности, то массаж нужен особый. Те виды массажа, что может дать поликлиника - как мертвому припарки.
Ищите хорошего платного массажиста, который знает лечебный, а не общий массаж и знает ЛФК.

по поводу простого выхода (не связанного с заболеванием (инвалидность в счет не берем)) узнавайте в горздраве.

Да, если не ошибаюсь, в Питете есть соцтакси, которое отвозит туда, куда надо. Заказывайте соцтакси и проходите всех врачей, которые Вашему ребенку необходимы.

ЗЫ: ловлю помидоры. Знаю, что цинична, но в 2 года у ребенка вес маленький. Вполне можно добраться до поликлиники.
Я по метро и с детской коляской каталась, и с инвалидной - знаете, с детской намного проще. То же самое с погрузкой -выгрузкой в общественый автотранспорт. Я ЗНАЮ, о чем говорю.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 09:53
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #5
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Узнала по каналам.
анализы берут у нетранспортабельных. И также выезжают на дом к нетранспортабельным.
те, кого можно доставить до поликлиники или довести в сопровождении - транспортабельные.

Если боитесь заразы, то договаривайтесь с заведующей. Мы договорились с заведующими трех поликлиник . приходили на осмотры в день "прием детей до года". попробуйте так. И я просила или первый талон на прием, или последний - не стоять в очереди.

А массажисту из поликлиники не доверяйте. Найдите спеца.

И еще. Осмотры плановые нужны, но вот я в госпитализацию проходила в больнице всех специалистов. И меня с ребенком не трогали. Я показывала выписки.

Тяжело добираться до детской поликлиники - сходите в Вашу взрослую и поговорите с заведующей (при условии, что Ваша поликлиника ближе, чем детская) - Вы приносите ребенка и забор крови делают во взрослой. Анализы получаете тоже во взрослой. У нас так некоторые делают.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 12:24
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #6
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


я не знаю, чем вам помочь, я так понимаю, проблема еще, что у вас двойняшки, пробуйте звонить в райздрав и еще тут девочки писали телефончик волшебный, поищите в топике правах инвалидов
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 13:30
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #7
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Magnat Пишите волшебный телефончик
5958966
Севастьянова Людмила Дмитриевна!
Это комитет по здравоохранению городской.

Криптан я с вами не соглашусь. Помидоры кидать не буду, я их сама люблю!
Пусть хоть двойня, хоть один ребенок но он без прививок наверняка! После каждого посещения пол - ки с Настюхой, через 3 - 4 дня как правило заболевали. Кирдык всей нашей реабилитации!!! В итоге за год дай Бог 2 раза ложились на реабилитацию!!!

Автор, добивайтесь и ставьте врачей на место и пущай ходЮт домой! Я добилась. Теперь они меня понимают, а я их!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 13:40
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #8
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


О да, этот телефон действительно волшебный!!
А по поводу кто может в пол-ку сам, кто нет... это трудно сказать. У меня ребенок без инв-ти, она просто плоховато ходит и дико гиперактивная, так мне с ней в пол-ке хоть вешайся!!! Детки все сидят спокойно, мы обычно все в мыле до врача доходим. И в нашей пол-ке живая очередь, всегда много народу.
Естественно если есть хоть малейшая возможность избежать посещения пол-ки, надо её искать. Опять же - всем будет лучше, народу в очереди меньше А иначе зачем вобще придуманы все эти законы

Удачи!
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 14:32
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #9
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


А у нас поликлиника в другом поселке, с болеющим да еще и особым сложно ездить, да и болеют в постели, а не в такси, оденься, разденься ....
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 15:25   #10
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


звоните, жалуйтесь...к нам с рождения на дом почти все врачи ходят, исключение одно было, да и то ненадолго. анализы тоже без проблем дома берут. иду к старшей медсестре поликлиники говорю что надо, она договаривается и мне звонит, кто когда придет. не знаю насчет Питера, но в Перми особо нет проблем. мне кажется, поругаетесь маленько и обязательно приходить будут.
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena