Врач домой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 20:23   #11
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


когда ребенок ослабленный, после болезни или в разгар эпидемий - ходить в поликлинику - это только болячки хватать... к нам ходили брать все анализы, хирург и лор на дом бесплатно. Но конечно, не просто так, а после разговора с главврачом, которая сказала, что в случае чего, она на то и главврач, чтобы наши проблемы решать. а вообще, понимаю, что нам повезло с главврачом, а так через телефон на страховом полисе - очень многое решается $
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 20:50
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #12
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Криптан - лови помидоры ))) все свеженькие.
имхо - есть указ, есть права, и их надо исполнять! )
мой 3 года и не ходит и весит 12,5 кг в обмундировании все 14, ну так тоже фигня можно сказать - у многих так дети в год весят, но я не тащу своего в пол-ку принципиально.
день здоровых детей - сплошная фикция - главврач на входе в пол-ку не стоит и всех не проверяет на наличие болезней, а в очереди сидят мамаши с соплями и чихают (я не выдумываю - я с мелкой ходила без старшего) и таких же детей приводят в процедурный кабинет. а сейчас в ноябре-декабре грипп был, у нас даже грудничков перестали принимать в приемные дни - и я всех враче на переоформление инвы попросила домой.

хочет мамочка массаж домой - пусть приходят - ребенку от этого массажа хуже не станет и не во всех пол-ках сидят такие уж неумехи, а может там сидит массажистка с душой и к детям подход умеет находить...

а что касается плановых осмотров - )))) мне они не нужны - измерить и взвесить я сама могу и пол-ку не дергаю )))
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 06:38
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #13
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Пусть хоть двойня, хоть один ребенок но он без прививок наверняка! После каждого посещения пол - ки с Настюхой, через 3 - 4 дня как правило заболевали. Кирдык всей нашей реабилитации!!! В итоге за год дай Бог 2 раза ложились на реабилитацию!!!
вот я и говорю: в день приема детей до года + первый или последний талон к узкому специалисту. И если ре до трех лет, то 2 раза в год есть реабилитация или хотя бы раз вгод. там же можно пройти всех специалистов и сдать все анализы.

Хех, у нас в Магадане если мамочка с ребенком до года попадает в больницу, то и её могут прогнать по узким спецам.

Мурр, поймала. И тут же поймала себя на мысли: а нафига автору плановый осмотр? Зачем лишний раз ребенка тыкать иголками? Я в свою поликлинику, когда приезжала из центров реабилитации, первые 6-8 месяцев ходила только с картой и разок показывала ребенка неврологу, дабы он отметил динамику.

Когда у нас была поликлиника, расположенная в 2 этажах, то я просила спецов спуститься на первый этаж. ставила перед выбором: или они ко мне домой (это на оформление МСЭ), либо они спускаются на первый этаж .

Всегда можно договориться.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 09:05
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #14
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Девочки всем спасибо и за критику, и за понимание. Действительно, я в поликлинику к врачам хожу редко, прививок у детей нет, слабый иммунетет. Только по необходимости. Про платных врачей - я только за, и массаж делаю платно и к специалистам езжу платно. Но у меня сейчас тяжелое материальное положение. Поймите,одной воспитывать двойню тяжеловато, а если еще особенный ребенок, тут силенок надо много. Про массаж - это я в довесок привела пример, мы массаж делаем в больнице на реабилитации. Мне от поликлиники многого не надо, нужно только чтобы 3-4 раза в год приходили врачи домой, перед госпитализацией, взяли два анализа и дали направление на госпитализацию. Все. Мы перед НГ попали в больницу с кишечной инфекцией после творожков "Тема". За два дня до больницы я вызвала педиатра - я говорю у детей диарея, и температура, плачут. Он мне в карточке написал что у них режутся зубы (хотя они все уже вышли) и как следствие диарея. Выписал направление на анализы и ушел. На следующий день я вызывла скорую и мы уехали в больницу. Просто врач скорой помощи была возмущена действиями педиатра, и сказала что у вас особый ребенок, к нему нужен другой подход,ведь каждая болячка для такого ребенка удар по здоровью, врач обязан был направить лаборантов на дом, чтобы взял анализы. И что вы думаете, после того, как мы выписались с больницы я пришла на прием. Я конечно могу промолчать что в поликлинику я иду с ребятами одна, дочь весит 14 кг +2 кг одежда, сын идет рядышком, но как только входим в поликлинику он от меня убегает, мне ведь надо взять статталон, карточки, раздется, догнать сына, поднятся на 3 этаж на прием к педиатру. Но это все мелочи жизни. Осмотр моей двойни занимает 10 минут у педиатра, после чего мы бегом домой. А вечером сопли, кашель. Через две недели реабилитация. Надо оно мне было все это? С 11 числа надо проходить врачей на повторное МСЭ, брать направление на госпитализацию. Нет гарантии что к этому моменту дети поправятся, а потом снова не заболеют. Придется переносить реабилитацию. Но МСЭ не перенесешь.Только поэтому хочу добится от поликлиники чтобы врачи 4 раза в год приходили домой, брали анализы и выписывали направление на реабилитацию. Все. Севостьяновой я звонила, спасибо ей огромное за заботу о нас, в поликлинике сразу ожили, нашлись места на массаж и в бассейн. Но заведующая сказала что ребенку положен массаж 4 раза в год, больше нельзя, мы этот массаж получаем при реабилитации. А зачем нам бассейн зимой, мы ведь не хотим болеть?- тоже слова заведующей. Так что Севостьянова вроде помогла, а вроде нет. Не хочется человека отвлекать еще раз, да и свои права надо самой отстаивать.
Не могу найти по этому вопросу нормативных актов. В понедельник позвоню в страховую компанию.
Девочки всем спасибо еще раз, вашим деткам здоровья и @@@@@@@@!
P/S:Да и еще, в журнале "Педиатрия для родителей" №8 за 2009г. (вчера случайно купила) есть статья для отцов с особыми детками, очень позитивная и жизнеутвержающая.
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 12:53   #15
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


я у нас же на форуме слышала - что узкие спецы - лоры окулисты неврологи и анализы могут приходить и брать дома два раза в год по требованию мамы...хоть убей уже не помню где читала, когда впервые узнала, что вообще к нам должны врачи приходить на дом.
имхо на будущее - что, что, но к педиатру имхо - точно больше не ходить ради выписки - звоните - если захочет вас видеть - пусть домой приходит и смотрит. и на будущее - если вы все таки приходите в пол-ку к спец-ту - позвоните сначала, попросите к телефону заведующую - и договаривайтесь с ней о том - как вам без ущерба для своего здоровья - таскать ребенка и бегать за вторым тяжело - все организовать - может на опр-ное время договориться - вы придете за направлением в хх:хх, статталон брать не будете - вам тяжело, раздеваться в гардеробе не будете - вам сложно, пройдете сразу в бокс, разденетесь там и к вам спустится невролог. - как вариант.))) и вам здоровья )
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 13:43
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #16
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
перед госпитализацией, взяли два анализа и дали направление на госпитализацию
Кишечка и BL? Договаривайтесь с СЭС, если поликлиника откажет. Я прибегала, брала пробирки и производила забор мазков. Потом все назад отвозила в СЭС. и через раз меня посили в носу у ребенка не шурудить - золотистый почти всегда обнаруживали.

Мурр, окулист не сожет произвести качественый осмотр. Нужна темная комната, нужна щелоевая лампа и прочее. Дома он может только минимум. Сама знаю, сама на запросы и жалобы отвечаю. Я серьезно.


Цитата:
мне ведь надо взять статталон, карточки, раздется, догнать сына, поднятся на 3 этаж на прием к педиатру
позвонить в регистратуру и попросить отложить и отнести карты к врачу никак нельзя? Поговорите с заведующей. У нас в поликлиники карты детей-инвалидов хранятся по участкам. И вообще, выдача меддокументации на руки запрещена! Медсестра или регистратор должны относить карту в кабинет к врачу.

Цитата:
Но МСЭ не перенесешь
не перенесешь, но вот по закону (зуб даю) МСЭ может выехать на дом.

и третий этаж.... по идее, в каждой поликлинике должен быть бокс для осмотра детей. На первом этаже. У меня узкие специалисты (за исключением офтальмолога) спускались в любой свободный кабинет на первом этаже.

ЗЫ: переезжайте в Магадан, а? К нас соцтакси, с подъемником, поликлиника детская одноэтажная. А если пара этажей, санитар соцтакси и доставит пациента на этаж. и в день приема детей до года у нас только дети до года (не вру), и анализы легко устроить.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 14:24
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #17
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Криптан так у нас в пол - ке тоже самое, ну кроме поднять на этаж. Кстати, лифтовая шахта есть, а вот кабину еще при строительстве пол - ки не завезли. А зданию уже больше 30!!! лет. Там еще мой муж в детстве лечился.
Просто в одной пол - ке работают врачи с пониманием проблем, а другие... не хочу ругаться, а то в баню уйду. Все зависит от нас мамочек. На сколько я знаю ( сама с Леной мамой тройняшек общалась), так она всех троих таскала в пол - ку. Ну это пока она не знала всего. Потом сами врачи ходили... когда узнала...
В общем, как у нас любят в России говорить - человеческих фактор всему виной...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 16:43
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Криптан так у нас в пол - ке тоже... »
  #18
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Мне говорили спецы из Центра Реаб-ции, что в пол-ках, где НЕТ БОКСОВ, врачи должны приходить на дом...
Но у нас тоже особо не получается, только для МСЭ просила заведующую, прислала 4х врачей..
А лор, хорошая женщина попалась ( у нас отиты постоянно) - посмотрев на меня, тащившую к ней на 3й этаж 22-килограммового ребенка, дала мне свой мобильный! Если я звоню ей по необх-ти, она уведомляет заведующую, что идет к нам, статталон сама выписывает! я БЫЛА ОЧЕНЬ РАДА!
Анализов - не допроситься! Хотя нам надо на тромбоциты и АЛТ сдавать каждый месяц, ну два ( из-за противосудорожного)
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 04:09
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #19
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ну я не понимаю, почему в Питере нельзя никак .... млин.... У нас регистраторы, если мама ребенка-инвалида просит талон к узкому, еще и спросят, не нужны ли им талончики еще к кому-то (а у нас напряженка с талонами).

провинция...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 02:32
ответ для Magnat , на сообщение « Врач домой? »
  #20
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Ребят, тема интересная, у меня не дети, у меня слепая нетранспортабельная бабушка, ей бы окулиста на дом и МСЭ для большеи группы инвалидности, но хочется приити с письменным требованием и чтоб сразу завертелось - ссылки на законы не дадите?
Мирра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena