Второклашки - 2009, давайте собираться? - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 20:59
ответ для Helenusik , на сообщение « А у нас по математике "5") мы победили... »
  #2061
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
А у нас по математике "5") мы победили Петерсон. Ура! По результатам - 2 четверки, остальные пятерки). Сын рад, мы тоже.
Супер молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 21:00   #2062
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
У нас в классе из 30 человек 1 отличник и одна девочка с 1 четверкой. Гимназия,программа 2100..
У нас так же но класс маленький 9 человек.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:01   #2063
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Быть отличником в началке, и в средней школе - это не одно и тоже. И не все отличниками остаются дальше. Начальная школа нужна, имхо, для того, чтобы научиться учиться. Так что не имеет значения, что ребенок круглый отличник или хорошист.
Ага, вспоминаю свою учебу и одноклассников.... Одна отличница в началке - в средней школе "скатилась" на трояки, с трудом закончила 10-летку, теперь домохозяйка; другой "отличник" (до 8 класса) - ноне бармен, еще одна - штукатур-маляр..... Профессиональная жизнь "хорошистов" и "троешников" выглядит более привлекательно.... Все эти отметки, ни о чем не говорят.........
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 15:14
ответ для Вредная баба , на сообщение « Ага, вспоминаю свою учебу и... »
  #2064
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Ага, вспоминаю свою учебу и одноклассников.... Одна отличница в началке - в средней школе "скатилась" на трояки, с трудом закончила 10-летку, теперь домохозяйка; другой "отличник" (до 8 класса) - ноне бармен, еще одна - штукатур-маляр..... Профессиональная жизнь "хорошистов" и "троешников" выглядит более привлекательно.... Все эти отметки, ни о чем не говорят.........
Всё это не показатели (в смысле школа, оценки и взрослая жизнь) Моя подруга (золотая медаль) очень успешная по жизни барышня (эт так к слову)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 17:51
ответ для Marvel , на сообщение « Всё это не показатели (в смысле школа,... »
  #2065
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Всё это не показатели (в смысле школа, оценки и взрослая жизнь) Моя подруга (золотая медаль) очень успешная по жизни барышня (эт так к слову)
Да и я не жалуюсь.....ТТТ..........
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:03   #2066
fktyeirf
Активный участник
 
Аватар для fktyeirf
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: купчино Бухарестская
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Согласна, но тут играет огромную роль самоутверждение.
Завышенная самооценка в началке, путь к здоровой устойчивой психике в средней. Деть знает-есть трудности и он обязательно с ними справится, только постараться надо!!!!
Когда смотрит электронный дневник вместе со мной-понимает, тут надо побольше поработать, там я уже молодец....
ИЗВИНИТЕ , ВОПРОС:что такое электронный дневник??ВЫ нашли сайт своей школы, где учителя выставляют оценки? так или не так?? просто я как -то давно, случайно попала на какой то такой сайт, .
Если так , то вы не могли бы ссылочку на этот сайт дать.
fktyeirf is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:15   #2067
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ , ВОПРОС:что такое электронный дневник??ВЫ нашли сайт своей школы, где учителя выставляют оценки? так или не так?? просто я как -то давно, случайно попала на какой то такой сайт, .
Если так , то вы не могли бы ссылочку на этот сайт дать.
Для "попадания" на сайт, учитель даёт бумажку с Вашим личным кодом доступа.И никто чужой не сможет зайти в дневник школы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:53
ответ для COBА , на сообщение « Для "попадания" на сайт, учитель даёт... »
  #2068
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


девочки,я постоянно вас читаю,и к вам ка более старшим(мы первоклашки) прошу помочь определить что такое согласные мягкие и твердые...только на слух?или вот в инете накопала правило-всегда твердые-ж,ш,ц.всегда мягкие-й,ч,щ. гласные смягчающие твердый согласный звук-иеюя...ваше мнение по поводу такоо правила хочу выслушать и как в школе учителя объсняют твердые-мягкие.у нас в учебниках равил не нашла и объяснений тоже(система занкова).помогите
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 03:07
ответ для baggi078 , на сообщение « Аналогично!!!!!!:080::080::080::080:... »
  #2069
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Аналогично!!!!!!
Что-то только малоывато отличников для 2 класса что-то
у нас в классе только два отличника из 21 человека. Но и оценки учительница ставит без натяжки, мне кажется.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 03:08   #2070
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Быть отличником в началке, и в средней школе - это не одно и тоже. И не все отличниками остаются дальше. Начальная школа нужна, имхо, для того, чтобы научиться учиться. Так что не имеет значения, что ребенок круглый отличник или хорошист.
со всем согласна. Отличник в началке совершенно не факт будет потличником потом.

Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Согласна, но тут играет огромную роль самоутверждение.
Завышенная самооценка в началке, путь к здоровой устойчивой психике в средней. Деть знает-есть трудности и он обязательно с ними справится, только постараться надо!!!!
Когда смотрит электронный дневник вместе со мной-понимает, тут надо побольше поработать, там я уже молодец....

Но и с этим согласна. Очень важно верить в собственные силы и понимать, что ты можешь! А именно это ощущение имеет отличник, ИМХО.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena