Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 01:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вам нужна очная консультация... »
  #3921
mari-haus
Гость
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18


Здравствуйте! Я к вам опять с проблемой сна у ребенка. Спать ночью практически перестали, 1-2 часа спим, 5 гуляем. При этом ребенок трет глаза, психует, хочет спать, но никак не может заснуть. Спосила у врача, что делать, нужно ли делать ЭЭГ ночного сна. Сказала нет, причина не в приступах (их пока нет), а в том, что у ребенка не сформирована фаза сна ( это выявило наше последнее ЭЭГ) Что интересно, до этого все сделанные ЭЭГ не показывали этой проблемы. Вот я теперь в растерянности, как так??? Назначено: глицин + персен, пробовали корвалол - толку никакого. Вот прозвучала фраза, что наверное назначат - клоназепам. А это усилит действие противосудорожных, с равитием и так туго, а тут.... Неужели никак нельзя обойтись без этого препарата?
mari-haus is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:37   #3922
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от mari-haus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я к вам опять с проблемой сна у ребенка. Спать ночью практически перестали, 1-2 часа спим, 5 гуляем. При этом ребенок трет глаза, психует, хочет спать, но никак не может заснуть. Спосила у врача, что делать, нужно ли делать ЭЭГ ночного сна. Сказала нет, причина не в приступах (их пока нет), а в том, что у ребенка не сформирована фаза сна ( это выявило наше последнее ЭЭГ) Что интересно, до этого все сделанные ЭЭГ не показывали этой проблемы. Вот я теперь в растерянности, как так??? Назначено: глицин + персен, пробовали корвалол - толку никакого. Вот прозвучала фраза, что наверное назначат - клоназепам. А это усилит действие противосудорожных, с равитием и так туго, а тут.... Неужели никак нельзя обойтись без этого препарата?
А что изменилось за последнее время?
Корвалолом злоупотреблять не стоит, там фенобарбитал. Клоназепам - не снотворное, а весьма серьезный препарат. Надо, вероятно, с терапией разбираться, потому что инсомния может быть побочным действием противосудорожных.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 14:08
ответ для Andre® , на сообщение « А что изменилось за последнее время? ... »
  #3923
PIMPA
Ветеран
 
Аватар для PIMPA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 672


У нас всё так и продолжаются ежеминутные встряски. Анна Ануфриевна,зав.отделения в 1 ГБ сказала-ждите окончания праздников,сейчас ничем помочь не можем Что происходит с ребёнком? Я пребываю в шоковом состоянии. Сейчас кормила её,сначала дёрнуло сильно с выкриком каким-то,затем ещё раза 4 коротких вздрагивания,и она описалась. Завтра собираемся в больницу на Земледельческую ехать. Но у нас ещё есть направление на консультацию в институт мозга,на консультацию невролога. Посоветуйте пожалуйста,куда мне бежать с дочкой? И есть ли необходимость делать МРТ?
__________________
PIMPA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 23:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3924
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Сначала сходите на консультацию в институт мозга, на земледельческую надо ложиться,
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:19
ответ для Andre® , на сообщение « А что изменилось за последнее время? ... »
  #3925
mari-haus
Гость
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18


Ребенок вялый, не хочет самостоятельно ходить, быстро устает и предпочитает время проводить сидя. Если раньше ползала много, то теперь и этого делать не хочет. Беспокоит потеря веса, уже как 2 года не может его набрать, весим меньше 11 кг. и это в 3 года! Иногда (очень редко) может спать ночь, но при условии если я ее успеваю укачать до того, как она окончательно проснется, а так гуляем. Я тоже уже задумывалась над тем, что это может быть результатом нашей терапии, но снижать дозировку наш врач не собирается. Вот и не знаю, что делать, либо самой потихоньку снижать, но как-то страшновато.
mari-haus is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3926
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


Андрей, подскажите, пожалуйста мне темной, если на ЭЭГ гипсоритмия, а внешне у нас нет приступов и даже все наши небольшие вздрагивания на картине ЭЭГ никак не отражаются - это ведь все равно плохо? То есть имеет ли значение то, что мы убрали приступы или нет, так как на ЭЭГ все плохо (((
Что теперь новая террапия?
Мы сейчас на кеппре и депакине хроносфере.
Миличка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 14:06   #3927
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от mari-haus Посмотреть сообщение
Ребенок вялый, не хочет самостоятельно ходить, быстро устает и предпочитает время проводить сидя. Если раньше ползала много, то теперь и этого делать не хочет. Беспокоит потеря веса, уже как 2 года не может его набрать, весим меньше 11 кг. и это в 3 года! Иногда (очень редко) может спать ночь, но при условии если я ее успеваю укачать до того, как она окончательно проснется, а так гуляем. Я тоже уже задумывалась над тем, что это может быть результатом нашей терапии, но снижать дозировку наш врач не собирается. Вот и не знаю, что делать, либо самой потихоньку снижать, но как-то страшновато.
при такой усталости и потере веса надо на системные заболевания проверять,
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3928
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто принимает депакин, были ли изменения в гормонах щитовидной железы. Нам сказали, что повышен ТТГ , норма 0,4 - 4,0 , а у нас 4,7. Может ли быть у депакина такой побочный эффект?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:51   #3929
Protik
Участник
 
Аватар для Protik
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от mari-haus Посмотреть сообщение
Ребенок вялый, не хочет самостоятельно ходить, быстро устает и предпочитает время проводить сидя. Если раньше ползала много, то теперь и этого делать не хочет. Беспокоит потеря веса, уже как 2 года не может его набрать, весим меньше 11 кг. и это в 3 года! Иногда (очень редко) может спать ночь, но при условии если я ее успеваю укачать до того, как она окончательно проснется, а так гуляем. Я тоже уже задумывалась над тем, что это может быть результатом нашей терапии, но снижать дозировку наш врач не собирается. Вот и не знаю, что делать, либо самой потихоньку снижать, но как-то страшновато.
У нас 2 года назад была похожая ситуация - был очень вялый, спал каждые 2-3 часа, как выяснилось , что это из-за лекарства (тогда принимали депакин-сироп), потом сироп заменили на хроно- (врач заменил, не сами))) и потихоньку начал "отходить"
По поводу обследования на системные заболевания - совет хороший
Protik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:24
ответ для Fine777 , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,... »
  #3930
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто принимает депакин, были ли изменения в гормонах щитовидной железы. Нам сказали, что повышен ТТГ , норма 0,4 - 4,0 , а у нас 4,7. Может ли быть у депакина такой побочный эффект?
ТТГ-это утренний гормон, бывает, что его неправильно берут. Перед сдачей не есть 14 часов и сдавать надо в 8 утра. В поликлиннике берут и в 10, и в 11. Попробуйте перездать и .вместе с ним сдать свободный т4, информации будет больше
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena