Вопрос-ответ - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 02:38   #3611
sergeysan
Участник
 
Аватар для sergeysan
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 207


Думаю, будет проще "уговорить" госорганы, если мамочка будет имитировать беременность

Спасибо за ответы! Только малость недопоняла: Это в смысле мне нужно будет симитировать беременность, что ли? На самом деле мысль такая: мы всегда хотели двойняшек родить. Ну а вот уже трое своих детей, а двойня всё не выходит. Была мысль взять сразу двоих, но сразу во-первых вряд ли дадут, тем более многодетным. А во-вторых: я не хотела бы, чтобы кто-либо вообще кроме мужа знал, что ребенок приемный, даже мои дети. Был в семье родственников тяжелый пример, когда девочке 5 лет сказали об этом на улице... соседские дети. Ведь там, где знают двое, знает и третий... А вот если бы получилось отходить беременной и вернуться из больницы (ну чуть задержавшись, конечно) сразу с двумя малышами (а родственники у нас все ооочень далеко) - и без лишних вопросов.
Или это из области моих фантазий?
И вот ещё: дети-отказники в роддоме - они как, могут сразу попадать на усыновление? Или можно хотя бы брать младенца к себе, кормить, пока документы делаются?
Понимаю, конечно, что любого ребенка надо выстрадать - хоть кровного, хоть приемного.
Простите, возможно, мои вопросы глупы, но просто я полный профан в этом нелегком деле и очень ценю любой совет.
Спасибо всем, кто захочет что-то прояснить для нас.
__________________
МАМкА, ПАПкА и ТРИ ПОРОСЁНкА
sergeysan is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3612
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=115
вот тут последний топик имитушек. я там не читаю, но может что-то для себя найдете.
п.с. брать младенца к себе никто не разрешит. только если по какому-нибудь сверх-блату.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:46
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3613
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Всем добрый день.
Вопрос про оформление гостевого.
Можно ли в опеке сделать запрос на обследование жилья параллельно со сбором остальных документов (судимость, медицина и т.п.) или в опеку нужно идти с уже готовыми справками?
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:59
ответ для Milka , на сообщение « Всем добрый день. Вопрос про... »
  #3614
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Можно параллельно, мы так и сделали.
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:59
ответ для sergeysan , на сообщение « Думаю, будет проще "уговорить"... »
  #3615
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от sergeysan Посмотреть сообщение
Думаю, будет проще "уговорить" госорганы, если мамочка будет имитировать беременность

Спасибо за ответы! Только малость недопоняла: Это в смысле мне нужно будет симитировать беременность, что ли? На самом деле мысль такая: мы всегда хотели двойняшек родить. Ну а вот уже трое своих детей, а двойня всё не выходит. Была мысль взять сразу двоих, но сразу во-первых вряд ли дадут, тем более многодетным. А во-вторых: я не хотела бы, чтобы кто-либо вообще кроме мужа знал, что ребенок приемный, даже мои дети. Был в семье родственников тяжелый пример, когда девочке 5 лет сказали об этом на улице... соседские дети. Ведь там, где знают двое, знает и третий... А вот если бы получилось отходить беременной и вернуться из больницы (ну чуть задержавшись, конечно) сразу с двумя малышами (а родственники у нас все ооочень далеко) - и без лишних вопросов.
Или это из области моих фантазий?
И вот ещё: дети-отказники в роддоме - они как, могут сразу попадать на усыновление? Или можно хотя бы брать младенца к себе, кормить, пока документы делаются?
Понимаю, конечно, что любого ребенка надо выстрадать - хоть кровного, хоть приемного.
Простите, возможно, мои вопросы глупы, но просто я полный профан в этом нелегком деле и очень ценю любой совет.
Спасибо всем, кто захочет что-то прояснить для нас.
Вам бы сначала юридическую сторону разобрать, т.к если на младенца сразу не было отказа написано, то как я понимаю, удочерять/усыновлять его можно только через полгода. Насчет опеки не скажу - но при опеке вам сложнее (мне кажется) будет тайну сохранить.А чтобы сразу забрать из РД вам статус нужен от рождения - нужно понять какие требуются для этого документы.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:01
ответ для kat70 , на сообщение « Можно параллельно, мы так и сделали. »
  #3616
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Можно параллельно, мы так и сделали.
Спасибо.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:44
ответ для izum , на сообщение « ну и мой вопросец. настала пора... »
  #3617
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
ну и мой вопросец. настала пора заполнить толмуд с отчетностью опекунской. там есть графа, куда вносятся всякие выплаты. Пишем туда все-все, и единовременные и на книги? за единовременные тоже надо отчитываться? Если единовременные приходят на почту на мое имя, какой тогда отчет? Или мы отчитываемся только за те деньги, которые приходитли на детские сберкнижки?
единовременные не вносила, только опекунские и пенсию
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:02   #3618
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


так и сделаю...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3619
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


да, я помню с лекций, говорли, что за единовременные отчитываться не надо.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:30
ответ для Milka , на сообщение « Всем добрый день. Вопрос про... »
  #3620
Монтажник
Активный участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Граждаский проспект
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Вопрос про оформление гостевого.
Можно ли в опеке сделать запрос на обследование жилья параллельно со сбором остальных документов (судимость, медицина и т.п.) или в опеку нужно идти с уже готовыми справками?
В нашей опеке нельзя. Специалист выходит в одрес после предоставления полного пакета документов и никакого запроса на это делать не нужно - это обязанность органа опеки, установленная 48 законом.
Монтажник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena