посудомоечная машина. Нужна ли? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 17:33   #111
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


у меня кастрюли ну ни как не хочет отмывать
краюшки чашек отбились и появились сколы. одну уже выкинула..ну просто не возможно было пить из неё .
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:10
ответ для Наталия 84 , на сообщение « посудомоечная машина. Нужна ли? »
  #112
Шоко-маша
Активный участник
 
Аватар для Шоко-маша
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 367


Посудомойка -одно из лучших изобретений человечества, на мой взгляд! Без неё как без рук: экономия воды времени, нервов))))

Моем в ней всё, включая обросшие жиром решётки кухонной вытяжки!)
Шоко-маша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:37   #113
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Однозначна ПММ - нужна! я тоже думала. что люблю мыть посуду, но когда стали жить с мужем и это стало моей ежедневной обязанностью, возненавидела посуду и мытье. Муж долго уперался, типа некуда ставить...
В один прекрасный день, моя посуду, поняла, что сейчас переколочу все, что есть в раковине неглядя. Рассказал мужу, на следующий день поехали выбирать.
Искали сразу маленькую. так как ставить некуда. а маленькая вошла в кухню. под раковину.
Счастью моему нет предала уже 2.5 месяца (ттт) и пусть я заплачу в 5 раз больше за энергию. Сэкономлю на успокоительных.(а еще помощь природе - экономия воды) ведь ПММ берет максимум 9 литров (моя), а если мыть вручную, то утекает до 200 литров.
А еще я фанатик отмытьой посуды, но в ручную так, как моет ПММ не отмыть никогда.
В общем, хвалебную оду готова петь еще долго!
А кастрюли и сковородки влезают. Было бы желание!
Название своей ПММ и размеры пож. Очень хочется определиться с выбором
__________________
Прошлое - забыто
Будущее - закрыто
Настоящее - ДАРОВАННО

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили
— Бернард Шоу
Вадита is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:48
ответ для Наталия 84 , на сообщение « посудомоечная машина. Нужна ли? »
  #114
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Если ваша мама считает что ПММ не нужна - пусть моет посуду!!!!
А еще она экономит воду больше, чем расходует эл.энергию!!!
И ваще руки лишними не бывают! Сутки без ПММ - я реально начала нервничать и ощущать ее отсутствие!!!

Муж рекламиреут Сименсы и Боши они около 1000 у.е. получчаются!

Мой Аристон навороченный...уже изпоследних сил ковыряется на 6 году жизни....буду менять!
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:42   #115
L.K.
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Злая@ Посмотреть сообщение
Я очень серьезно задумалась о покупке ПММ после НГ, когда полдня посуду мыла, проклиная все праздники на свете. А вот моя подруга меня от покупки отговаривает. Говорит, что от пользования ПММ очень портится посуда, тарелки и стекло становятся очень хрупкими и просто в руках рассыпаются со временем. Никто такой тенденции не замечал?
Есть посуда, не предназначенная для ПММ. Стирается краска, откалываются краешки. Я легко могу с ней распрощаться в пользу Люминарка. Этот - живее всех живых. Жалко, что алюминий в ПММ нельзя стирать, портится. А так хорошо бы было туда и мясорубку зафигарить. А еще ПММ незаменима для мойки противней, решеток духовочных. Их так неудобно в раковине мыть. А с ПММ и горя не знаешь.
L.K. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 03:25
ответ для Наталия 84 , на сообщение « посудомоечная машина. Нужна ли? »
  #116
santana_melly
Участник
 
Аватар для santana_melly
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 235


Нужна очень-очень!!! ИМХО!
Не знаю как я жила без нее! Страшно вспомнить! )

Я когда кухню заказывала совсем не подумала об этом чуде техники, долго мучилась потом куда ее бы впихнуть... В итоге, брат разобрал внутренности одного нижнего шкафа, мы туда впихнули маленького Бошика и теперь я рада безмерно этому девайсу на кухне!
Причем, получилась практически встройка - шкафчик закрывается и внешне ничего не видно!

А по поводу электричества - у нас ночной тариф, поэтому, я весь день складываю посуду в нее, а после 23 включаю - утром вся посуда чистая, а электричество, вода, время и НЕРВЫ - сэкономлены!

А мамы... моя до сих пор живет без микроволновки - "это вредно и вообще непонятно зачем, если можно на плитке подогреть", причем у нее не газ...
santana_melly is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 04:09
ответ для Наталия 84 , на сообщение « посудомоечная машина. Нужна ли? »
  #117
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Очень нужная вещь, я лично считаю что все девайсы которые делают работу за человека - это очень нужны вещи. С нетерпением жду когда какая-нибудь компания выпустит на рынок квартироубиралку Я буду первым покупателем, так как посторонних людей типа домработниц и прочего в своем доме терпеть не могу больше, чем убирать, поэтому убираю сама.. иногда хотя это дело тоже терпеть не могу. Мучаюсь, короче, без квартироубиралки.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 09:58
ответ для Наталия 84 , на сообщение « посудомоечная машина. Нужна ли? »
  #118
Rami
Элита
 
Аватар для Rami
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 575


Без посудомойки жизнь была невыносима. Обязательна нужна
Rami is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:02
ответ для Наталия 84 , на сообщение « посудомоечная машина. Нужна ли? »
  #119
irinaap
Элита
 
Аватар для irinaap
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщений: 2 598


А какая разница, сколько времени ПММ моет посуду, если Вы в это время спите, читаете, играете с ребенком или еще столь же приятное делаете?
Пододеяльник двухспальный тоже можно за 15 минут постирать, а в стиральной машинке он час-полтора колбаситься будет, но ведь гораздо приятнее его не стирать руками, чем стирать.
По расходу электроэнергии и воды - смотрите ПММ класса А, они очень экономные, а за воду (если счетчики воды стоят) - однозначно в разы меньше платить будете.
Я однозначно - за ПММ, у нас она очень давно, после переезда как-то пришлось жить без нее с полгода, я измучилась руками посуду намывать, да и ногти все попортила. А качество мытья - как уже многократно выше говорилось - не сравнить с ручной мойкой.
irinaap is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:03
ответ для Enni , на сообщение « Очень нужная вещь, я лично считаю что... »
  #120
irinaap
Элита
 
Аватар для irinaap
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Очень нужная вещь, я лично считаю что все девайсы которые делают работу за человека - это очень нужны вещи. С нетерпением жду когда какая-нибудь компания выпустит на рынок квартироубиралку Я буду первым покупателем, так как посторонних людей типа домработниц и прочего в своем доме терпеть не могу больше, чем убирать, поэтому убираю сама.. иногда хотя это дело тоже терпеть не могу. Мучаюсь, короче, без квартироубиралки.
Да-да!!! И самостоятельную утюжилку еще надо!
__________________
убей в себе телевизор!
irinaap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena