Как и чем покрасить старые межкомнатные двери? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 00:26   #1
Nalyushka
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 001
Как и чем покрасить старые межкомнатные двери?



Доброго времени суток!Хотим ооочень бюджетно, экологично(без сильного запаха,пыли,шума) преобразить старые совдеповские двери в квартире,нет сил на них больше смотреть.Есть такая услуга у мастеров,чем-то красят и получается внешне дверь как новая,под дерево.Но нам и это пока не потянуть,поэтому хотим сами.Нашла в и-нете краски:Kaowa от Quilosa,Испания и Dulux Trade Brushwood,Великобритания.Судя по описанию,это необходимые нам краски.Вопросы:реально ли перекрасить эти двери самой,без спец инструмента,имитирующего дерево?в Питере они есть в продаже или только в Москве?Какую краску выбрать(экологичность-на первом месте,тк на руках масенький годовасик)?Спасибо!Надеюсь на помощь вашу-дорогие форумчане!
Nalyushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 03:57   #2
vova1967
Старожил
 
Аватар для vova1967
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУРОРТНЫЙ РАЙОН
Сообщений: 1 075


Я У МАМЫ ПОКРАСИЛ ДВЕРИ БЕЛОЙ КРАСКОЙ САДОЛИН АКВА ОНА НЕ ПАХНЕТ И СОХНЕТ 1 ЧАС

СТОИТ 1Л 650Р

СТАРУЮ КРАСКУ СКОБЛИЛ
vova1967 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:09   #3
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


можно наклеить самоклеющую плёнку под цвет обоев или под дерево,смотриться богато,но то ,что потратишь на самоклейку или краску 500 руб,можно в Метрики купить дверное полотно за 500 руб
__________________
Я буду счастливой - я твёрдо решила! Как будто бы я никуда не спешила. Что было, то было,что будет - то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет. Я буду счастливой! Я буду! Я буду... Живу не спеша, в ожидании чуда.
[img]http://linespr.kukuz******/9_3_15182_9900FF_f6c4a3cd20d7d3d4d2c5dec9.png[/img]
Мамка пирата is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:49   #4
Болотный Волк
Мега-элита
 
Аватар для Болотный Волк
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3 062


если отбросить идею фактуры дерева, то вначале пошкурьте старую краску, не до конца, а для придания шероховатости (шагрень), нанесите праймер для дерева, и красьте полуматовой моющийся краской. Из эффектов, можно покрасить короткой кистью, дабы были видны разводы, это под французский манер или используйте кракелюр. Это искусственное старение, растрескивание. У мну салон краски на Петроградке, будут вопросы, спрашивайте.
Болотный Волк is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:57   #5
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Моя приятельница оклеила старые двери в корабле обоями под покраску на клей ПВА и покрасила водно-дисперсионной краской- чудненько получилось.
Менолли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena