Плохая реакция манту - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 18:45   #41
ushali
Гость
 
Аватар для ushali
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 11


согласно постановлению мин.здравоохранения РФ от 22 апреля 2003 года в туб.диспансер должны быть направлены дети
-с вперые полож.реакцией(5мм и более)
-со стойкой раекцией 12 мм и более.
-с нарастанием более чем на 6мм.

но всем прекрасно известно,как не эффективен метод Манту для выявления туберкулеза(если капли воды достаточно,что бы изменить показания+ошибки в замерах),впрочем как и флюшка..плюс всем известно,что Манту вирулентна,то есть можно от нее туберкулез и получить,особенно подвержены дети со слабым генотипом..голубоглазые и светловолосые..исследований на эту тему много..детей погибших от этой вакцины то же много..
согласно п.4.7 выше указанного постановления..ребенка просто рекомендуется не допускать в детский коллектив,но не запрещается,что важно..
из личного опыта,в моем детстве показания пуговки были просто ужасными...маму пугали чем только можно..но в туб.диспансер мы не пошли..я до сих пор жива..по работе регулярные мед.осмотры...туберкулеза не нашли..
ushali is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:52
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #42
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


идти придется, в школе не отстанут без справки из диспансера - все это прошли в том году, в итоге - "да..наверное аллергическая реакция.." то что ребенок аллергик было известно сразу, но... пришлось поездить..
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:23
ответ для ushali , на сообщение « согласно постановлению... »
  #43
северное лето
Активный участник
 
Аватар для северное лето
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Просвещения, у Тегры
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от ushali Посмотреть сообщение
согласно постановлению мин.здравоохранения РФ от 22 апреля 2003 года в туб.диспансер должны быть направлены дети
-с вперые полож.реакцией(5мм и более)
-со стойкой раекцией 12 мм и более.
-с нарастанием более чем на 6мм.

но всем прекрасно известно,как не эффективен метод Манту для выявления туберкулеза(если капли воды достаточно,что бы изменить показания+ошибки в замерах),впрочем как и флюшка..плюс всем известно,что Манту вирулентна,то есть можно от нее туберкулез и получить,особенно подвержены дети со слабым генотипом..голубоглазые и светловолосые..исследований на эту тему много..детей погибших от этой вакцины то же много..
согласно п.4.7 выше указанного постановления..ребенка просто рекомендуется не допускать в детский коллектив,но не запрещается,что важно..
из личного опыта,в моем детстве показания пуговки были просто ужасными...маму пугали чем только можно..но в туб.диспансер мы не пошли..я до сих пор жива..по работе регулярные мед.осмотры...туберкулеза не нашли..
+1
__________________
Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
северное лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:07
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #44
ushali
Гость
 
Аватар для ushali
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 11


Российским детям в детских садах, школах, поликлиниках ежегодно проводят реакцию Манту, якобы для выявления туберкулёза. Но, прежде чем позволить сделать своему ребёнку Манту, задумайтесь: а вы знаете, что вводится с этой инъекцией вашему ребёнку? Какое действующее вещество там содержится, какие консерванты используют-ся? Какие, наконец, могут быть последствия ЕЖЕГОДНОГО введения в растущий организм этого препарата?

От Манту бывает и такое…
«За период с 1997 г. по 2002 г. мы наблюдали 10 больных в возрасте от 3 до 13 лет… Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (тяжелое заболевание крови, при котором резко снижается число тромбоцитов; без лечения такие больные погибают от кровоизлияния в мозг) у этих детей возникла на 2-20-й день от постановки пробы Манту… Другие возможные провоцирующие факторы… у этих больных были исключены».
Петров В. Ю. и др. «Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура у детей, ассоциирующаяся с введением туберкулина», журнал «Педиатрия», 2004, № 4:

Манту: доза яда ежегодно
«Аллерген туберкулезный очищенный жидкий (очищенный туберкулин в стандартном разведении) - готовые к употреблению растворы туберкулина. Препарат представляет собой раствор очищенного туберкулина в фосфатном буфере с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта, бесцветная прозрачная жидкость».
Приказ № 109 Минздрава России от 21.03.03:

Основа диагностической пробы – реакции Манту – туберкулин. Это фильтрат микобактерий туберкулёза. Сильнейший аллерген. Повреждает генетический аппарат: вызывает неправильное расхождение хромосом при делении клеток. Обладает выраженной способностью вызывать и другие цитогенетические нарушения.
Г.П.Червонская «Прививки: мифы и реальность.
Основы вакцинологии», Москва, 2004:

В качестве консервантов и стабилизаторов в пробе Манту используются такие вещества, как фенол (цитотоксический яд) и полисорбат (или твин)-80 (при введении живот-ным это вещество вызывало у них серьёзные нарушения в органах размножения).
Александр Коток «Беспощадная иммунизация», Москва, 2004:

Манту: туберкулёз или…просто аллергия?
«Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику».
Аксёнова В. А. и др. «Проблема массовой противотуберкулёзной
иммунизации в современных условиях» «Российский медицинский журнал» 1997, 5.

При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учиты-вать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индиви-дуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр.
Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д.
Приказ № 109 Минздрава России от 21.03.03:

Манту: закон на нашей стороне
В соответствии с законодательством РФ вы имеете полное право отказаться от Манту, и никаких последствий этого отказа федеральные законы не предусматривают. Так, на основании ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства в отношении вашего ребёнка. На осно-вании ст. 7 ч. 3 Закона РФ "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" противотуберкулёзная помощь несовершеннолетним (а к ней относится и Манту) оказывается только с согласия их законных представителей.
http://www.homeoint.org/kotok, http://www.privivkam.net
ushali is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:00
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #45
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Я конечно понимаю, что следить за здоровьем надо, но совершенно не хочу травить ребёнка таблетками, делать лишние пробы....
Могу ли я отказаться от похода в туб.дисп., написать какую-нибудь расписку, делал кто-нибудь так?
Уж очень негативно я настроена против этих дисп., может я не права??
Совершенно необязательно, что вам назначат таблетки. Нам с плохой Манту таблетки не назначали, но рекомендовали. Я сама решала давать или нет. Не стала. Вскоре нас сняли с учета.

И не забывайте, что из-за того, что вы на что-то там негативно настроены, вы подвергаете опасности не только своего ребенка (это как бы ваше личное дело), но и детей, которые вокруг. Есть носители, а есть те, которые заболевают. Если ваш ребенок оказался бы носителем, то внешних признаков вы бы не увидели, зато он ходил бы и всех заражал.

Как-то ответственнее надо быть. Это ведь не ОРЗ, это блин туберкулез, о которого раньше дохли как мухи и сейчас мрут.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:24
ответ для Bezdna , на сообщение « Совершенно необязательно, что вам... »
  #46
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Если ваш ребенок оказался бы носителем, то внешних признаков вы бы не увидели, зато он ходил бы и всех заражал.
Нет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:34
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #47
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Девочки, кто владеет информацией по цифрам? Какая Манту считается нормой? Есть разница в показателях по возрасту ребенка?

Нас отправляет пульмонолог в диспансер ставиться на учет по поводу астмы. Ребенок - аллергик. Пришли в диспансер - врач отправила на рентген, мол, "у вас тут и с Манту не все в порядке". А что конкретно не в порядке и в каком году, она не сказала. Я сейчас посмотрела в сертификате: были у нас больше 12-15 реакции, но почему-то ни разу никуда не отправляли. Рентген сделали, в описании ничего понять не могу, но вроде слова "туберкулез" там нет точно. Теперь надо опять в диспансер..... А, может, сразу ехать делать пробу на аллергию на Авангардную? Это она же называется Пирке или у меня каша в голове? Как на нее записаться? Долго ответа ждать?
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:45
ответ для Chouette , на сообщение « Девочки, кто владеет информацией по... »
  #48
ushali
Гость
 
Аватар для ushali
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Девочки, кто владеет информацией по цифрам? Какая Манту считается нормой? Есть разница в показателях по возрасту ребенка?

Нас отправляет пульмонолог в диспансер ставиться на учет по поводу астмы. Ребенок - аллергик. Пришли в диспансер - врач отправила на рентген, мол, "у вас тут и с Манту не все в порядке". А что конкретно не в порядке и в каком году, она не сказала. Я сейчас посмотрела в сертификате: были у нас больше 12-15 реакции, но почему-то ни разу никуда не отправляли. Рентген сделали, в описании ничего понять не могу, но вроде слова "туберкулез" там нет точно. Теперь надо опять в диспансер..... А, может, сразу ехать делать пробу на аллергию на Авангардную? Это она же называется Пирке или у меня каша в голове? Как на нее записаться? Долго ответа ждать?
на сколько я понимаю нет четкой нормы.
врачи смотрят на вираж,т.е если папула увеличилась по сравнению с последним разом более,чем на 6 мм.т.е не важно какого размера была манту,главное,что бы без виража..или если есть стойкая реакция более 12 мм,каждый раз..видно у вас такая ситуация..
__________________
ushali is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:56
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #49
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


у нас эпопея с тубдиспансером длилась больше 3-х лет, при том, что Перке была хорошая, с Авангардной 2 раза привозила результаты анализов крови на аллергию и запрет аллерголога на введение туберкулина. Сейчас перед школой решила это всё закончить - у них в тубдиспансере не стала флюшку делать - сделала рентген в Нии пульмонологии, там сказали что всё хорошо, дали описание и сами врачи Нии сказали, чтобы я в тубдиспансере сам снимок в руки не отдавала- всё-равно что-нибудь найдут.
На приёме фтизиатр требовала не только описание, но и сам снимок, на мой вопрос - вы что же не доверяете рентгенологу, она сказала, да глаза у всех разные, то что не видят они, увидим мы. Будто бы мой ребёнок точно инфицирован, не смотря ни на какие исследования и хотя она его с учёта и снимает, но в период полового созревания он может заболеть.
Я убегала оттуда в шоке.
Теперь вот в школе не знаю что и делать - раз в 2 года флюшку или вот здесь прочитала, что можно кровь вместо Манту сдавать? Манту очень боюсь делать, ни за что в тубдиспансер больше не хочу.
Таких как мы - ходящих для статистики там много.
natv79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 18:16
ответ для natv79 , на сообщение « у нас эпопея с тубдиспансером длилась... »
  #50
ushali
Гость
 
Аватар для ushali
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от natv79 Посмотреть сообщение
у нас эпопея с тубдиспансером длилась больше 3-х лет, при том, что Перке была хорошая, с Авангардной 2 раза привозила результаты анализов крови на аллергию и запрет аллерголога на введение туберкулина. Сейчас перед школой решила это всё закончить - у них в тубдиспансере не стала флюшку делать - сделала рентген в Нии пульмонологии, там сказали что всё хорошо, дали описание и сами врачи Нии сказали, чтобы я в тубдиспансере сам снимок в руки не отдавала- всё-равно что-нибудь найдут.
На приёме фтизиатр требовала не только описание, но и сам снимок, на мой вопрос - вы что же не доверяете рентгенологу, она сказала, да глаза у всех разные, то что не видят они, увидим мы. Будто бы мой ребёнок точно инфицирован, не смотря ни на какие исследования и хотя она его с учёта и снимает, но в период полового созревания он может заболеть.
Я убегала оттуда в шоке.
Теперь вот в школе не знаю что и делать - раз в 2 года флюшку или вот здесь прочитала, что можно кровь вместо Манту сдавать? Манту очень боюсь делать, ни за что в тубдиспансер больше не хочу.
Таких как мы - ходящих для статистики там много.
да можно ИФА и ПЦР ,я во что еще нашлаhttp://www.medicusamicus.com/index.p...x902-3g-4a-6x1
__________________
ushali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena