Вопрос-ответ - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 22:53
ответ для БьЯка , на сообщение « Спасибки. ;) »
  #3641
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Посоветуйте, пожалуйста!
Завтра вечером первая лекция психолога на Московском в 18.00. И одновременно у нас запланирован первый поход в Родительский мост на Моховую. А муж с работы освобождается только в 18.00.
А как я поняла, на Моховую ехать нужно ТОЛЬКО вместе, а на Московском лекции психолога слушать в обязательной последовательности: №1, №2, №3 Или можно все-таки первую лекцию психолога на Московском пропустить и съездить вечером в Род мост (нам кажется, что более информативны занятия именно в Род мосте)? Или отложить поездку в Род мост на неделю? (но там, мне кажется, занятия долго идут, не хочется все это затягивать...) Посоветуйте, плиз, куда лучше завтра поехать!И расскажите, сколько раз в неделю проходят занятия в Род. мосте и можно ли мне присутствовать на них без мужа (он работает за городом, и оч. сложно отпрашиваться часто)
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:03
ответ для zoluschka , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста!:091: Завтра... »
  #3642
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
А как я поняла, на Моховую ехать нужно ТОЛЬКО вместе, а на Московском лекции психолога слушать в обязательной последовательности: №1, №2, №3 Или можно все-таки первую лекцию психолога на Московском пропустить и съездить вечером в Род мост (нам кажется, что более информативны занятия именно в Род мосте)? Или отложить поездку в Род мост на неделю? (но там, мне кажется, занятия долго идут, не хочется все это затягивать...)
На Московском занятия с любой лекции и можно одному родителю. В РМ только вдвоем берут. Сколько раз будет на неделе вам должны сказать, было по-моему 4 раза. Если сначала походите вместе, а потом муж где-то пропустит, то ничего, но задания его попросят выполнить.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3643
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Всё зависит от ваших целей. Если вам самим уже всё ясно и хочется побыстрее закончить с оформлением документов - езжайте на Московский. Туда можно даже и без мужа походить, главное, чтобы он пришел на собеседование с психологом. И если приедет попозже, ничего страшного.
Если же ваша цель - побольше поработать над собой и поразбираться в теме, и вы особенно никуда не торопитесь, поезжайте в Род.мост.
ШПР на Московском - официальная школа, нужная для оформления заключения. РМ - больше для себя, туда можно походить даже когда ребенок у вас уже появится.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:21   #3644
Монтажник
Активный участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Граждаский проспект
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько по времени займет прохождение ШПР???? И сколько потом по времени она действует?? Или она как-бы бессрочная, закочи и се. А заключение психолога по окончании имеет лиммит времени??
Заключение психолога для оформления опеки действительно 2 года.
Монтажник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:27
ответ для izum , на сообщение « ну туда еще и январь входит...если я... »
  #3645
Монтажник
Активный участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Граждаский проспект
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
ну туда еще и январь входит...если я правильно понимаю.
талмуд-то простенький..если вы взяли на воспитание не родственника Абрамовича, то везде прочерки..ну, у меня в приходе пенсия еще значится.
январь 2010 в отчет за 2009 год не входит
Монтажник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:27   #3646
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


А пособие от собеса, которое на детскую карту перечисляется, тоже надо в отчете отражать?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:58
ответ для zoluschka , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста!:091: Завтра... »
  #3647
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста!
Завтра вечером первая лекция психолога на Московском в 18.00. И одновременно у нас запланирован первый поход в Родительский мост на Моховую.
Если это совсем-совсем первый раз, то можно одному и в Родительский мост.
на сколько знаю, установочные лекции там в субботу. первый раз - Вам просто ответят на Ваши вопросы. а вот после установочной Вы должны будете решить хотите с ними сотрудничать или нет. так что первый раз, рассказать о себе, спросить, что волнует, выяснить чем они могут помочь - можно одной
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:06
ответ для Lana_sa , на сообщение « Если это совсем-совсем первый раз, то... »
  #3648
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Если это совсем-совсем первый раз, то можно одному и в Родительский мост.
на сколько знаю, установочные лекции там в субботу. первый раз - Вам просто ответят на Ваши вопросы. а вот после установочной Вы должны будете решить хотите с ними сотрудничать или нет. так что первый раз, рассказать о себе, спросить, что волнует, выяснить чем они могут помочь - можно одной

Большое спасибо! Значит завтра попробую одна по всем инстанциям проехать.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:10
ответ для zoluschka , на сообщение « Большое спасибо! :flower:Значит завтра... »
  #3649
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки! Я хочу вам всем сказать большое-большое СПАСИБО за то, что вы есть, за то, что делитесь опытом, так много рассказываете!

За то время, пока я тему читаю, вы мне все родными стали!
Огромное спасибо за ваши личные топики, за ответы в личку!
Всем вам удачи! Надеемся скоро влиться в вашу компанию
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:37
ответ для zoluschka , на сообщение « Девочки! Я хочу вам всем сказать... »
  #3650
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Надеемся скоро влиться в вашу компанию
Вы, главное, не пытайтесь торопить события у меня как в какой-то момент возникло ощущение, что все уже кем-то где-то предрешено, так и не проходило до самого появления дитьки дома
оно, конечно, у кого как, но "доношенная беременность" - очень неплохо. у нас, например, ровно 9 месяцев с момента первого обращения в РМ прошло.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena