Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 12:48
ответ для *МАКСЮША* , на сообщение « Я от него вчера выписалась.... В... »
  #711
Альфа и Омега
Частый гость
 
Аватар для Альфа и Омега
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 74
ТТГ



А не подскажите, если уровень ТТГ равен 5 (норма 0,17-4,05) это уже повод обращаться в специализированный мед. центр или достаточно посетить районного эндокринолога.
Альфа и Омега is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 12:54
ответ для Альфа и Омега , на сообщение « ТТГ »
  #712
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А не подскажите, если уровень ТТГ равен 5 (норма 0,17-4,05) это уже повод обращаться в специализированный мед. центр или достаточно посетить районного эндокринолога.

На мой взгляд, это повод сдать еще раз ТТГ через полтора-два месяца и идти сразу к хорошему врачу. Опыт, накопленный даже этой темой, подсказывает, что эндокринологи бываю очень разные, в том числе и такие, которые залечат то, чего нет и не тем, чем надо.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 17:17
ответ для -able , на сообщение « На мой взгляд, это повод сдать еще раз... »
  #713
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это повод сдать еще раз ТТГ через полтора-два месяца и идти сразу к хорошему врачу.
+1. Пересдайте. Если будет норма - забыть и контролировать ежегодно, если нет жалоб и не планируется беременность.
Беременность по факту или в планах меняет дислокацию полностью - в этом случае к врачу сразу.
Все перечисленно верно если нет постоянного приема лекарств, которые могут искажать ТТГ.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:07
ответ для em14 , на сообщение « +1. Пересдайте. Если будет норма -... »
  #714
Альфа и Омега
Частый гость
 
Аватар для Альфа и Омега
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
+1. Пересдайте. Если будет норма - забыть и контролировать ежегодно, если нет жалоб и не планируется беременность.
Беременность по факту или в планах меняет дислокацию полностью - в этом случае к врачу сразу.
Все перечисленно верно если нет постоянного приема лекарств, которые могут искажать ТТГ.
Спрашиваю не про себя. Девушке 20 лет, пока не замужем, беременность в планах наверное есть.
Симпотомы очень общие: мышечная слабость, сонливость, утомляемость. Пониженное арт. давление, небольшая анемия. Невролог поставил диагноз "астения", назначил витамины.
Вот я и не знаю: надо искать хорошего невролога или хорошего эндокринолога. Или "само пройдет"
Альфа и Омега is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:12   #715
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Спрашиваю не про себя. Девушке 20 лет, пока не замужем, беременность в планах наверное есть.
Навряд ли можно что-то сказать заочно при таких неконкретных симптомах, даже если бы консультации через посредников практиковались. Извините.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:00
ответ для em14 , на сообщение « Навряд ли можно что-то сказать заочно... »
  #716
Альфа и Омега
Частый гость
 
Аватар для Альфа и Омега
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 74


em 14
Пожалуйста, не сердитесь. Я не посредник, спрашивала про свою дочь.

Спасибо за ответы.
Альфа и Омега is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:28   #717
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
em 14
Пожалуйста, не сердитесь. Я не посредник, спрашивала про свою дочь.

Спасибо за ответы.
Гм... Да я вроде совершенно не сержусь На самом деле я бы начинал с поиска причин анемии. Возможно завести тему здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4 (предварительно прочитать закрепленные топики по анемии). дальше если понадобятся дополнительные консультации - попросить модератора о переносе темы в другой раздел. При этом на РМС явно потребуется акцентировать внимание на то, что консультация по поводу дочери и выполняется с ее согласия, иначе Вам откажут сразу без обжалования
Удачи!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:53
ответ для em14 , на сообщение « Гм... Да я вроде совершенно не сержусь... »
  #718
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Проконсультируйте, пожалуйста!
Маме сделали УЗИ щитовидки, врач-узист сказал, что "я первый раз такое вижу, но у вас там камень".
Таки, вопрос: такое бывает вообще - камень в щитовидке?
Второй вопрос: как лучше дальше действовать?
Записаться на прием к Слепцову не смогла - он в командировке до февраля.
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:03
ответ для bubi , на сообщение « Проконсультируйте, пожалуйста! Маме... »
  #719
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Проконсультируйте, пожалуйста!
Маме сделали УЗИ щитовидки, врач-узист сказал, что "я первый раз такое вижу, но у вас там камень".
Таки, вопрос: такое бывает вообще - камень в щитовидке?
Второй вопрос: как лучше дальше действовать?
Записаться на прием к Слепцову не смогла - он в командировке до февраля.
Камней не бывает, бывают узлы. Возможно за камень был принят сонографически плотный узел.
Если Слепцова нет - запишитесь к Черникову. Роман Анатольевич тоже прекрасный грамотный врач. http://gosmed.ru/departments/surgeon3.php

Действовать просто: переделать УЗИ и возможно сделать пункцию узла чтобы определить, требует ли эта ситуация какого-то лечения. Дальше - по результатам пункции.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:09
ответ для em14 , на сообщение « Камней не бывает, бывают узлы. Возможно... »
  #720
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Камней не бывает, бывают узлы. Возможно за камень был принят сонографически плотный узел.
Если Слепцова нет - запишитесь к Черникову. Роман Анатольевич тоже прекрасный грамотный врач. http://gosmed.ru/departments/surgeon3.php

Действовать просто: переделать УЗИ и возможно сделать пункцию узла чтобы определить, требует ли эта ситуация какого-то лечения. Дальше - по результатам пункции.
Огромное спасибо за оперативный ответ!
К кому лучше записаться - к Черникову (он все-таки зав. отделением хирургии)? или Бубнову?
Слепцов во время приема сам УЗИ делает, Бубнов - нет. А как насчет Черникова? Хочется, чтобы опытный доктор еще своим глазом именно сонографическую картинку посмотрел.
bubi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena